Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

vt12, Фев 09, 2021
vt12

А нового, что корпус не такой как у 4ХХ, но есть регулятор прижима лапки. Такого сочетания у Janome кроме посконной LE22 не встречалось ранее.

Ну да, убрать с рынка железо и добавить новую пластмасску - как раз к 100-летию уровень достижений. Регулятор давления всегда был в верхней модели серии.

А по корпусу точно, надоели уже - 7!! рядов одного и того же в разных цветах. Что ли прессформы развалились, наконец 😂 .

flymammy, Фев 09, 2021
flymammy

Регулятор давления всегда был в верхней модели серии.

И не только в верхней, но я же написал, что корпус принципиально другой.

katzyn, Фев 09, 2021
katzyn

Меховая
К сожалению, сейчас этот бюджет ни то ни сё. Для электромеханических машин это много, а для компьютеризированных мало, ....

В этом бюджете Janome Skyline S3 разве что. Janome DC4030 уже сложно купить.

Тогда остаётся в этом ценовом сегменте Бернетта или Джаноме какую-нибудь купить тыкнув пальцем....

В Содбике Жук 400 появился, налетай не скупись, покупай живопись...) 56090р.

vt12, Фев 09, 2021

vt12, Я их пока не видел, но думаю что база 743 модели,типа в новом корпусе,и это неплохо весьма.

Меховая, Фев 09, 2021
Меховая
katzyn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда остаётся в этом ценовом сегменте Бернетта или Джаноме какую-нибудь купить тыкнув пальцем....

Потыкайте пальцами в Джаноме типа Janome Sewist 780DC, там их много с такой формой корпуса. Неплохие машинки на 45Вт и 7кг, все равно особо лучше ничего не предложили фирмачи к юбилею.

Дописано: еще тыкнете в Janome QDC 620, но ее поймать сложно, какая то неуловимая (в магазинах).

Доброго дня! Вопрос у меня к механикам, в частности к ув. Шатлу, у меня машинка Brother nv 950, машине 8 лет, последние два года работает практически в режиме ателье, маленько ушатала я её. Одно из слабых мест - это рейка, со временем слизываются зубчики и плохо тянет ткань. Сейчас встал вопрос о покупке новой машины, ближе всего мне сейчас Brother F460/420, но мучают меня сильно сомнения по поводу рейки. Как думаете: у них она тоже из мягкого металла, похожего на алюминий, и придется рейку менять каждые 2-3 года?

Меховая, Фев 09, 2021
Меховая

Тогда остаётся в этом ценовом сегменте Бернетта или Джаноме какую-нибудь купить тыкнув пальцем....

DC4030 это 300Евро сегмент (ну по регионам по разному). Там остаются Бразеры и что-то типа DXL603. Дальше уже овер 500.

шатл, Фев 09, 2021
шатл

Я их пока не видел, но думаю что база 743 модели,типа в новом корпусе,и это неплохо весьма.

О, с этого ракурса действительно похоже. Остается вопрос с моторами, я так понимаю, сейчас это 65Вт.

vt12, Фев 09, 2021
vt12
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И не только в верхней, но я же написал, что корпус принципиально другой.

Корпус можно выдавить любой формы, это не несущая конструкция, не суть.

flymammy, Фев 09, 2021
flymammy

Корпус можно выдавить любой формы, это не несущая конструкция, не суть.

В смысле? Пластиковую скорлупу, да, хоть 10 разных. С несущим не все так просто.
По этому легче не выдавливать, а взять...Да в общем Шатл ответил уже.

nafa, Фев 09, 2021

nafa, У них рейка получше, но не вечная конечно, на предидущей серии NV у них с F рейки одинаковые, тоже меняю регулярно, но не сказать что прям на всех машинах которые попадают в сервис.

dmrdm, Фев 09, 2021

dmrdm, Джаноме этих моделей будет вполне достаточно, нет с ними никаких проблем в плане шитья, для дома я имею ввиду.

vt12, Фев 09, 2021
vt12
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, с этого ракурса действительно похоже. Остается вопрос с моторами, я так понимаю, сейчас это 65Вт.

Я, конечно, девочка и априори ничего в технике не понимаю, но с какого перепуга «похож»? У розовинькой три крутилки вверху в ряд, а у Эльны «ширина» над реверсом расположена. Сорри, но SE 7522 больше похоже. Мощность заявлена 60 Вт.

vt12, Фев 09, 2021

vt12, Если база 743 то скорее всего 60Вт, смотреть надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания