Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LAR0042, Июн 25, 2020

LAR0042, В Тайване она сделана,ничего особенного завозилась в Союз по бартеру,распространялась по программе,,урожай,,еще у нас их на хим.заводе выдавали,швейные возможности весьма средние,неплохо будет шить пока новая тонкосредний ассортимент ,плотные и относительно тяжелые материалы шьет не очень,рейка мягкая и просаживается,из за особенностей крепления ,под нагрузкой,ремень приводной клинового типа,тоже проскальзывает под нагрузкой,ну и на сейчас практически нет уже запчастей к ней,а запчасти там в большинстве своем весьма специфичны,на мой взгляд одноклассники Джаноме тех лет куда предпочтительней.

Lomaster, Июн 25, 2020
Lomaster

LAR0042,
Ничего выдающегося. Обычный СВ-челнок. На Юле была в продаже за 5 т.р.

Вот именно на такой супруга шила 8 лет часов по 12-14 каждый день в начале 90-х. Рейка стерлась , появился люфт игловодителя. Для супруги было уже критично , но знакомая домохозяйка , которой досталась машина , пользует по сей день и не жалуется. Может пользует раз в году...? Но есть еще знакомая портниха ,которая на этой машине реально работает последние 25 лет. Буквально три дня назад делал мелкий ремонт , вернее подстройку. Все там вполне хорошо.Да же рейка без нареканий . Ну да ! Не работает знакомая на ней по 12..часов все годы , но я знаю что пробега там на несколько поколений нормальной хозяйки не портнихи.
Правда наши шли тогда с Японии по бартеру. Мы ж рядом.)

RPE2, Июн 25, 2020

RPE2, 😃 вот при все уважении - как раз та ситуация, когда свое - самое крутое и иначе быть не может)) Если жена шьет, то по 14 часов, если пробег, то на несколько жизней)

шатл, Июн 25, 2020

шатл, СПАСИБО ОГРОМНОЕ Хорошо когда есть кому подсказать , а то а ляпаешься в г, 😘

шатл, Июн 25, 2020

шатл, а то получится что свою 2 х лет продам а куплю г, Заклинило на промку, Прочитав здесь стр 10 думаю , а на сколько она мне нужна вообще Джаноме есть, чайка есть, паннония есть, овер веритас есть, заказов почти нет , в леревни живу, Но жаба приходит и душит, душит

i_avi, Июн 25, 2020
i_avi

RPE2, 😃 вот при все уважении - как раз та ситуация, когда свое - самое крутое и иначе быть не может))

Вовсе не так. Тогда да же Чайку купить была еще та проблема. Была б на месте Бразера Джаноме .... Все они тогда были достойны. Кто в большей степени.., сейчас не об этом.
PS: Вы видимо забыли. Первые годы 90-х это еще СССР , хоть и в 91-первом....Мы канфеты нашей Комсомольской фабрики покупали , будучи в отпуске , в Москве.) Фабрика во дворе , а покупали за 8000 км.(

RPE2, Июн 25, 2020

RPE2, да понятно все, в 91-м я о таких машинах даже не мечтала. Мне 20 лет назад серая Чайка казалась верхом совершенства, а на всякие беленькие глянцевые в магазине просто медитировала. Я помню тот свой восторг от первой джаноме, но проносить его через годы и утверждать сейчас, что те машины фантастические, легендарные и совершали немыслимые подвиги - нуу...

i_avi, Июн 25, 2020

i_avi,
Вы меня видимо путаете с " многообещающим " Белорусским мастером из Ютуба.)
Я даже про Пфаффы уже давно молчу.)))
А подвиги действительно совершали , поскоку были сделаны на совесть. Это сейчас есть выбор , только с совестью .....)

i_avi, Июн 25, 2020

i_avi, ... а ведь и правда "легендарные" и "подвиги немыслимые". У меня тоже есть бартерная Сингер 1812 1990 года "обмена". До сих пор ей благодарна, как она служила мне верой и правдой 21 год, до покупки Джуки Ф-600. И сшито на ней было все от трусов до искусственной шубки, и детям и себе, ибо на базаре синтетика кривая, а ткани в доме водились ещё с бабушкиных времён. Это позже, придя на форум, я узнала, что и мамина зелёная Тула и мой Сингер - "фу". Но для нас они обе легендарные и немыслимые.

| СОВЕТ

Про эту машинку что можете поведать дорогие знатоки

LAR0042, Июн 25, 2020

LAR0042, зачем вам это все? Под какие конкретные задачи? Простыни строчить, кожу шить?

i_avi, Июн 25, 2020

i_avi, , да кожу иногда шить что то тяжелое, иногда, моя Паннония тянет, и лапки разные пробовала , Джаноме жалко трепать

flymammy, Июн 25, 2020

flymammy, я разве спорю, конечно были легендарные и шито было перешито немеряно. Но вот я нашла недавно рубашку года покупки джаномки 1022, там одна петля вручную, остальные на свежекупленной машинке. И я сейчас вижу, что ручная петля чище, тоньше и аккуратнее. А тогда казалось фуфуфу, машинные лучше. И Тула чисто объективно проблемная машинка, вам повезло, а у многих она вообще не шила или шила по 20 см до обрыва нити. Речь о том, чтобы сейчас объективно оценить тот самый Бразер, а "соседка 25 лет шила, оооо" - это приятные эмоции, а не конкретика.

LAR0042, Июн 25, 2020

LAR0042, она из ателье походу... без осмотра мастера страшно такую брать

i_avi, Июн 25, 2020

i_avi, согласна с каждым словом... и про Тулу тоже. Пока был жив папа - он следил -она шила, но год назад он ушёл ... и Тула тоже перестала шить. Мама пересела на Джаноме 7524а... в свои 82 года.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания