Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Azanda, Май 17, 2020

Azanda, 4030 тоже отличная, но она уже выше 20 т.р. Ее или эл/мех - смотрите сами, но позиционирование иглы вам точно не помешает. 603 не вариант, менее надежная модель.

i_avi, Май 17, 2020

i_avi, решено, ее и беру. Добавлю немного, не страшно, зато думаю не разочаруюсь. Много положительных отзывов, на том же Озоне. Сейчас она 22205р. Еще раз спасибо за совет.

Azanda, Май 17, 2020

Azanda, здесь на форуме есть отдельная тема по 4030, где общаются владелицы, присоединяйтесь потом)

ElenaKov, Май 17, 2020

ElenaKov,
На мой взгляд эта петля уместна на наволочках, рубашках, спецодежде и качество её исполнения вполне соответствует. Для лёгких жакетов и пальто нужна петля с глазком.

Здравствуйте все! Вот и я озадачилась сменой своего старенького Brother 37 на более совсеренный вариант. Так же в наличии есть коверлок Juki 735. Вообще выбрала на смену тоже Juki, достаточно новую модель - dx7, но посматриваю еще на Pfaff, например 630. В связи с этим, прошу помощи, сделать окончательный выбор, либо ткнуть носом, где возможно, это уже обсуждалось. Да, шью я всё, от тонкого нижнего белья, до верхней одежды, поэтому хочется надежного помощника.
Добавлю, что декоративные строчки меня не очень интересуют. Пожалуй основные критерии это хорошие прямые строчки, зигзаг, хорошая петля, высота подъема лапки и прохождение многих слоев ткани - это для меня прямо-таки боль. Ну и конечно работа на тонких тканях (ну и все "плюшки", как автообрезка и закрепки подкупают неимоверно).В связи с этим, может еще что то посоветуете.
Заранее всем спасибо 🙏💕
,

Lana_Faust, Май 17, 2020
Lana_Faust

В связи с этим, может еще что то посоветуете.

Да. Juki HZL-NX7 Kirei.

Добрый вечер!
Как и большинство тут-прошу помочь в выборе швейной машины,как-то резко встал вопрос подарочного варианта,а времени на рассмотрение уже почти нет...(( нужна простая и надежная машина для человека,который почти еще не умеет шить,и учиться будет ,скорее ,всего с маленькой дочкой( и не известно,кто раньше и лучше освоит))и цена-увы,максимум-9000,ну не те времена,научатся-сами выберут...т.е. от кутюр-не предполагается,и парусину...ну,фрегатов в наличии не имеется.У меня жаномка 4030,обожаю её,и если есть варианты-хотелось бы той же фирмы,вот как-то так...

Lana_Faust, Май 17, 2020

Lana_Faust, этот Pfaff Quilt Ambition 630 Новинка уступит Juki DX-7, даже ИДТ ему не поможет. Имеет смысл смотреть Пфафф от Pfaff Expression и выше.

Hanemer, Май 17, 2020

Hanemer посмотрите Джаноме 1225S, Pink 25 и т.п. с тремя крутилками. Если в бюджете ничего не найдете, поищите с тремя крутилками и петля-полуавтомат (за 4 шага). На предыдущих страницах много моделей этого бюджета упоминали.

AviaT, Май 17, 2020
flymammy, Май 17, 2020

flymammy, спасибо,обследую!)

ПРосто поразительно-но почти все модели с 3 страницы (3 пост)исчезли из магазинов!!! В общем-опять зависла я...

Hanemer, Май 17, 2020
Hanemer

ПРосто поразительно-но почти все модели с 3 страницы (3 пост)исчезли из магазинов!!! В общем-опять зависла я...

Смотрите в сетях типа Озон, Беру, Связной. Навскидку, Пинк 25 есть, но цена уже убежала 🙁 .
В офлайне их давно не найти...

flymammy, Май 17, 2020

flymammy, ну их,эти подарки...!!!)
А JANOME SEW EASY как,не котируется?

Hanemer, Май 18, 2020
Hanemer

flymammy, ну их,эти подарки...!!!)
А JANOME SEW EASY как,не котируется?

С точки зрения механики - допустимо, но я не представляю работы с нерегулируемой шириной строчки. Уж как-то совсем урезанный функционал.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания