Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ivanbx, Июн 24, 2020

Ivanbx, Ну, 2-3 года назад, никак не получается 2019. и в Эльдорадо их сто лет уже не было в продаже.

Уважаемые участники, снова спрошу ваше мнение! Выбираю новую машинку, такую, чтобы служила долго)). Шью в основном одежду, но не хочется ограничивать себя в выборе тканей - то есть желательно, чтобы машина шила и тонкий шелк, и плотную джинсу. Что касается строчек, мне нужна только прямая и зигзаг ( оверлок у пеня есть). И хочется, чтобы петли выполнялись качественные. Моя преподаватель на курсах шитья говорит, что на бытовых машинах (и компьютерных в том числе) петли не особенно хороши. Ей лично нравится Pfaff select 3.2. Я, прочитав тему, присматривалась к Janome dc 4030 либо Juki f 300, но в основном из-за петель. В принципе, без бонусов вроде автоматической закрепки я вполне могу обойтись, а вот всеядность машины в плане тканей для меня важна, как и надежность. Скажите пожалуйста, действительно ли петли этих машин не так хороши, и насколько janome 4030 и juki 300 проигрывают pfaff select 3.2 в надежности? Еще добавлю, что в шитье я не новичок, шью давно, хотя и учусь сейчас на курсах 😃

Ivanbx, Июн 24, 2020

Ivanbx, любые заминки со стороны продавца - до свидания. Те, кто честно хочет продать, сами все покажут и расскажут.

elennochka, Июн 25, 2020

elennochka, У Селекта одна бельевая петля полуавтомат, так что он не про петли вообще. А так да, танк - встроенный верхний транспортер, челнок, надежность. В сравнении не знаю, но владельцы селектов шьют на них многие годы, обожают их, нередко считают, что все другие бытовушки априори хуже и т.д. Так что вполне может быть, что ваша преподавательница ничего другого просто не пробовала. Да, глазковые петли на промышленных машинах лучше, потому, что там сам принцип выметывания другой. Но промышленная петельная машина - безумно дорогой и сложный агрегат, который никто в здравом уме для домашнего шитья не купит. Даже ателье для петель покупают бытовые машинки и прекрасно их используют. У джуки 300 (и 400, и 600, тушка одна и та же) отличные петли по евроалгоритму, одни из лучших вообще среди бытовых. Плюс она и как швейка - отличная, с минимальной посадкой, закрепкой, обрезкой и т.д. Так что для петель из трех вами указанных - однозначно лучший выбор. И в плане надежности - здесь на форуме мастерицы шьют на джуки уже лет по 7-10 довольно интенсивно и жалоб нет. Джаноме 4030 тоже хорошая надежная машинка, самая дешевая из трех, джуки 300 дороже на 15 т.р., селект 3.2 дороже в два раза.
Если готовы потратить 40-45 т.р., то рассмотрите джуки 400 вместо 300, она богаче укомлектована, есть съемный верхний транспортер, коленоподъемник (ооочень удобная вещь), лапок побольше.

Meoww, Июн 24, 2020

Meoww, Это база Джаноме DC 3050,но с регулятором прижима лапки,которого у Джаноме нет,это рабочая и вполне универсальная в шитье машинка,конечно ее уже немного оптимизировали,но пока не особо критично,свои основные качества машина сохранила.

elennochka, Июн 25, 2020

elennochka, По поводу советов на курсах шитья,несколько лет назад помню,стали часто спрашивать старые машины типа чаек,подолок и т.д прям каждый день,на другие предложения не реагировали,прям интересно стало ,что за пандемия такая произошла,позже узнали откуда такое явление,недалеко от магазина ,клуб какой то открылся по интересам ну и в том числе курсы по шитью,и там препод,которая кроме старых ,похоже никаких других машин не видела,с маниакальной настойчивостью навязывала пастве свою теорию,что раньше-да,а все современное ,все плохо и нафиг не надо,приходила даже к нам как то,ну скажем так судя по поведению и общению,недалекая и упертая тетка,не знаю как у них там дальше сложилось,но судя по преподавателю затея была изначально обречена,в вашем случае ситуация другая конечно,но машинку стоит подбирать под себя,и без разницы что там кому нравится или не нравится.

i_avi, Июн 25, 2020

i_avi, Спасибо Вам за развернутый и толковый ответ! Я правильно поняла, что на Джуки 300 или 400 можно и джинсы сшить без ущерба для машинки? 😃

шатл, Июн 25, 2020

шатл, Вы правы, выбор и предпочтения машинки очень индивидуальны, конечно. И я понимаю, что человек с опытом профессиональной деятельности на промышленном оборудовании иначе относится к бытовым машинам, это точно! Да по большому счету, и портной-любитель тоже эволюционирует с течением времени, и меняются его мнение и запросы 😃

elennochka, Июн 25, 2020

elennochka, Из современной облегченной джинсы - можно. У машинки есть блок от перегруза, если что - просто остановится. Ну там стыки швов отбить/отпарить, нитку для отстрочки - только в иглу, а в челнок обычную 35-45ЛЛ. Проблемы с петлей на готовом поясе могут быть из-за сильного перепада тканей, проще сначала выметать петлю на поясе, а потом его пришивать.
А если из тяжелой кондовой джинсы, как мужчины любят, то это вообще не для бытовых машин задача.

Немного по М7, ситец или сатин не знаю, тонкая пустая ткань, игла 70, нитки сверху снизу нонаме 60 номера, длинна стежка 3мм,прижим лапки и натяжения автомат, не менял , ткань немного плотней игла 80,снизу дортак, сверху справа налево- лл45, нонаме средняя, две строчки на одной запуталась, метлер 40,дор так и нонаме тонкая, джинса сверху отделочная 30,снизу- лл45, игла 100 длинна стежка 5, здесь в середине с ВТ, с краю без ВТ, идет уверенно, единственно на большом шве хотел закрепку сделать, заблокировалась,но без последствий, ну и кожи немного, кожа натур. с сапога женского, шил с ВТ . Высота подъема лапки рычагом-6мм,кнопкой-8мм,максимальная нефиксируемая высота подьема лапки 13-14мм.

Спасибо за развёрнутый тест.

Здравствуйте, жители форума! Третий день уже сижу и все читаю, определиться стало еще сложнее. Ищу машинку для пошива одежды для кукол, тела шью из бязи. В принципе, работать буду только с тонкими тканями. Возможно,что ооочень редко что-то среднее по плотности. До появления форума в моей жизни, хотела взять Janome Decoe excel pro 5124, позже захотелось больше декоративных строчек, чтобы расшивать подолы платьев. Смотрела и читала про Janome 4030.. Понравилась мне Janome Excellent Stitch 300, но на форуме пишут,что она такое себе. Пожалуйста, порекомендуете что-то для моих целей, бюджет 370 долларов примерно. Спасибо! 😘

RitaBel, Июн 25, 2020

RitaBel, Это средний уровень на сейчас у Джаноме по железу и мощности,в принципе под ваши требования вполне подходит,единственно,бязь если 4-6 слоев,то будет подавать голос,подстукивать и подтормаживать,не факт,но возможно.

| Прошу совета,

Хотелось узнать подробней вот об этой машинке, продают с рук вот что пишет продавец Абсолютно новая швейная машинка фирмы Brother (модель VX 880). Сделана в Японии, 100% оригинал. Электрическая, с педалью. Машинка с полной комплектацией, в коробке, с подробной инструкцией на русском языке. Цена 8 тыс

LAR0042, Июн 25, 2020

LAR0042,
Ничего выдающегося. Обычный СВ-челнок. На Юле была в продаже за 5 т.р.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания