Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Одной мне ONS кого то напоминает. 🤔
Прям новая реинкарнация Нордвокса. 😃

В мире все повторяется. Так и на этом форуме раз в несколько месяцев поднимается "серьезный" вопрос. На какой из бытовых машин лучше шить парусину и валенки, ну и кожу в 10 слоев.
Не знаю, как называется вид творчества по изготовлению блокнотов, обложек, ежедневников. так у многих мастериц бразеры простенькие стоят. Но это не повод считать бразеровские машины верхом проходимости

Добрый вечер. Прочитано много. Выбор остановился на Juki DX-7 и Pfaff Expression 4.2. Помогите определится, плиз. При этом PFAFF на
400$ дороже. Стоит ли переплачивать? 🙄 Буду благодарна за ответ.
P.S. Шью много, но не каждый день. Ткань - от шифона до джинса, пальтовой.

Одной мне ONS кого то напоминает.

Видимо одной тебе.....

ONS, Июн 19, 2020

ONS, Здесь тема по выбору новых машин,дрова обсуждаются в другой теме.

Varvara11, Июн 19, 2020

Varvara11, Стоит переплатить за Экспрешн.

matrona, Июн 17, 2020

matrona, бюджет, наверно, до 25000

i_avi, Июн 17, 2020

i_avi, спасибо за ответ 😃
а почему исчезла Q1M? Я ее видела на Яндекс маркет. А шагающую лапка к 1221 можно использовать? И петля действительно автомат? Или полу

lana2580, Июн 19, 2020

lana2580, Можно,петля автомат с регулировкой по ширине закрепки.

ONS, Июн 18, 2020

ONS, вот это видео меня и сбило столк

Буду банальой: хооооочу новую машинку. Имею сейчас Джаноме dc4030. Хочется чего-то получше. Не нравиться как берет самый самый край тонкой ткани :жует или приходится отступать 0.5см, толстую тань плохо берет, да даже на утолщниях хлопковых платьешек частит стежками - прям бесит
Смотрю на бразер а80 а150 f410. И не знаю, что взять. Тут еще Жуки очень советуют и я прям в шоке, неужели бразер так плох? У подруги а50 идет как ледокол и не кашляет нигде 🤷🏼‍♀️ может и правда в этом сегменте что-то другое посоветуете?
Вот кстати, тот же консльтат начал по телефону хаять бразер а50, уменшеная легкая версия, брать не стоит 🙈
Шью детям все и иногда на заказ. Оверлок есть

saloli, Июн 19, 2020

saloli, Дак у вас живой пример, бразер А50, я имею ввиду, если нравится, то берите бразер, в чем проблема-то, а то, действительно начнут сейчас бразера эти хаять, а Джаноме и Джуки расхваливать.

шатл, Июн 19, 2020

шатл, всегда прислушиваюсь к вашему мнению 😃 мне одной петли мало.. кроме QC1m какую ещё можете посоветовать что бы было несколько петель автомат и что бы мотор хороший и железная и шила все 😃 но до 30000.
Что лучше и надёжнее : Janome DC50
Janome DC 4030

Спасибо!

saloli, Июн 19, 2020

saloli, вот Бразер F410 - интересный вариант. Если на нем остановитесь, не пропадайте, пишите в теме Бразеров про достоинства и недостатки, а то она что-то совсем замолчала....
Для начала посмотрите у своей 4030 высоту зубьев рейки, может, она просела, отсюда и проблемы в начале строчки и на утолщениях. Нет нормального захвата, не тянет ткань. Чуть приподнять - и все...

Подскажите , где найти тему по интернет магазинам.

Авторы
Теги
Упоминания