Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Sofkin80, Июн 29, 2020

Sofkin80,
Подскажите, пожалуйста, где 4030 ещё есть?

yyy1990, Июн 30, 2020

yyy1990, А где наслушались - то про надежность-то? Горизонтальный челнок нагрузки не несет. Он не вращается, он на место лежит. Как кирпич. Если бы он был не надежен, то машины за 600 тысяч с лишним с ним бы не делали. Люди имеют горизонталки по 10 лет уже и много, много на них шьют. Ни у одной ещё проблем небыло.

i_avi, Июн 30, 2020

i_avi, мне она нравится, но изза некоторых отзывов, у меня сомнения..поэтому тут и решила спросить знающих людей

matrona, Июн 30, 2020
Elfil, Июн 30, 2020

Elfil, Узнавайте в сетевых магазинах, у выбравших в личку спросите

yyy1990, Июн 30, 2020

yyy1990, Тогда берите вертикальный. Только он гремит больше. Шумноватый. Сколько же теряете прекрасных возможностей тогда. Но. Хозяин - барин.

yyy1990, Июн 30, 2020

yyy1990, под ваши запросы она вполне подходит, для трикотажа есть регулировка прижима лапки. Да, она больше для плотных тканей. Но универсальная.

Вот, например, отзыв хозяйки le22:

oxic

Все-таки машина прекрасна. Столько лет строчить и продолжать это великолепно делать после минимального обслуживания.

Можете списаться в личке, узнать все из первых рук.

Elfil, Июн 30, 2020

Elfil, смотрите на яндекс-маркете в своем городе. По Москве из проверенных есть в беру и швейном мире.

matrona, Июн 30, 2020

matrona, расскажите пожалуйста о прекрасных возможностях, а то я чайник 😃

yyy1990, Июн 30, 2020
yyy1990

Luchs, вертикальный надежней чем горизонтальный, говорят.. ❓

Да.. в премиум сегменте..
Поймите- хорошее челночное в сборе (без машинки) стоит порядка 250-300 евро. Только колпачок новый фирменный от 50..
и кто такое поставит в машинку по цене около ста евро вместе с мотором)))
—-
У меня машинки с вертикальным челноком
Пфафф 2140.. На него даже б/ушного цена редко ниже 1000 евро опускается. Даже 10-15 им летнего..

шатл, Июн 28, 2020

шатл, правда ли то, что с 2017 году у Джаноме 7524 рейка настроена под тяжелые Ткани? Или это опять выдумки магазинов?

Добрый день , Знакомая попросила меня посоветовать шв машинку , до 20 тыс Чтоб все шила и операцией побольше,Эльна, Джаноме Сказала ей спрошу на Осинке у знающих людей,

EvgeniyaSaz, Июн 30, 2020

EvgeniyaSaz, ерунда. У меня 7524 от 2018 года прекрасно шьёт кружево и вискозную кулирку бифлекс.

flymammy, Июн 30, 2020

flymammy, самая интересное, что ее и не укупить сейчас. Везде есть в наличии, как начинаешь оформлять заказ, оказывается или нет , или ждать и прочее ((

LAR0042, Июн 30, 2020
LAR0042

Добрый день , Знакомая попросила меня посоветовать шв машинку , до 20 тыс Чтоб все шила и операцией побольше,Эльна, Джаноме Сказала ей спрошу на Осинке у знающих людей,

В этом бюджете максимум функций от Джаноме на 18 строчек 1221/18w, 7518, 1800HD и на 24 строчки 7524А, 7524Е, 23U, 90E, 90A.

Авторы
Теги
Упоминания