Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Janome TC 1218

Здравствуйте! Знатоки, подскажите, пожалуйста, Janome TC 1218, кроме пластиковых держателей лапки и катушек, чем плоха в своем ценовом сегменте? Буду благодарна за ответ!

Ksanusja, Янв 28, 2020

Ksanusja, облегченный конструктив (внутренняя начинка), пластик "в ненужных местах", на шитье плотных тканей особо не рассчитывайте.

На машинке F600 много царапин на пластине, от поломки игл.. Можно ли надеяться
на будущее работу машинки успешной.. Или поломка игл это обычное дело..

шатл, Окт 07, 2019
шатл

Vita_minka, Последняя из могикан в линейке Бернина,сделана на базе 450 модели,которая своего рода знаковая и значимая модель у Бернины,мне например очень сильно непонятно почему ее,450/1405 я имею ввиду,к нам перестали поставлять,очень неплохая машинка ,пользовалась спросом,т.е хорошее железо и мощность плюс современная электроника,что касаемо б/у,в моей практике есть несколько случаев где мне приходилось быть посредником между продавцом и потенциальным покупателем 580 модели,вроде все нормально,проблем не было,но здесь нужно смотреть машину и желательно провести ревизию,т.е проверка конструктива ну и в шитье тоже соответственно.И еще напишу кое что в личку.

Здравствуйте, Шатл и все осинки. Как и все, мучаюсь уже 2 месяца выбором машинки, прочитала очень много информации и в итоге остановила свой выбор на двух б/у машинах Бернины: 450/1405 и 580. Разница в цене между ними в 2 раза. Нашла вот этот ответ. Можете мне посоветовать, стоит ли платить за 580 большую сумму или 1405 лучше в соотношении цена/качество? И можно мне тоже в личку написать "кое-что", что надо знать при покупке?)

Ivanbx, Янв 28, 2020
Ivanbx

поломка игл это обычное дело..

Нет, конечно. При правильной бережной эксплуатации иглы ломаются очень редко. Либо на машинке шили не те ткани не теми иглами, либо швея была неопытная, дергала, тянула ткань. И то, и другое - неаккуратная эксплуатация, мало ли что они еще творили с машинкой, наверняка, подшпульник в заусенцах или еще какие сюрпризы. Не связывайтесь.

snovinka, Янв 28, 2020

snovinka, Кое что касается только 580,это если остановитесь на ней,какую из них брать,здесь все же надо смотреть тех.состояние конкретных машин,Бернины недешевые весьма в сервисе и если есть возможность ,то желательно проверять вживую,а то потом можно хорошо на ремонт попасть,с другой стороны 1405/450 проще конструктивней ,т.е априори надежней и по железу ,ненамного,но кондовей,не могу говорить про все машины,но в моей практике каких то проблем с ними не было,опять же тоже самое практически могу сказать и о 580,по железу тоже нет вопросов,единственно на первых машинах,первых партий,были нюансы с дисплеями,вылетали пиксели,т.е на экране черные точки,полоски,но на работе машин это никак не сказывалось,дисплеи меняли по гарантии без проблем,а потом,проблему решили,на более поздних партиях дисплеи работали нормально.

шатл, Янв 28, 2020
шатл

snovinka, Кое что касается только 580,это если остановитесь на ней,какую из них брать,здесь все же надо смотреть тех.состояние конкретных машин,Бернины недешевые весьма в сервисе и если есть возможность ,то желательно проверять вживую,а то потом можно хорошо на ремонт попасть,с другой стороны 1405/450 проще конструктивней ,т.е априори надежней и по железу ,ненамного,но кондовей,не могу говорить про все машины,но в моей практике каких то проблем с ними не было,опять же тоже самое практически могу сказать и о 580,по железу тоже нет вопросов,единственно на первых машинах,первых партий,были нюансы с дисплеями,вылетали пиксели,т.е на экране черные точки,полоски,но на работе машин это никак не сказывалось,дисплеи меняли по гарантии без проблем,а потом,проблему решили,на более поздних партиях дисплеи работали нормально.

Огромное спасибо за ответ. К сожалению, обе машины в другом городе. Продавец 580 говорит, что сдал машину в официальный сервисный центр на ТО, я попросила взять оттуда заключение, такому заключению же можно верить? Правда с тех пор уже 2 недели прошло, ответа пока нет. А владелец 1405 пока в раздумьях о снижении цены, поэтому я пока ничего не запрашивала.

snovinka, Янв 28, 2020

snovinka, Если сервис входит в перечень официальных СЦ Бернины,то в принципе можно,иначе можно пожаловаться представителю Бернины в РФ,типа машинка с проблемами,которые СЦ не указал,не исправил и т.д.по идее и у 1405 должна быть история в прошивке,но это не точно,давно не приносили ,это надо будет в сервисмануале посмотреть.

i_avi, Янв 27, 2020

i_avi,

Спасибо вам большое за ответ)

flymammy, Янв 27, 2020

flymammy,

Спасибо, что откликнулись, мне как-раз давно внешне нравились Элны. Просто мне в Текстильторге сказали, что с 2019 года теперь Элны выпускают только белошвейки, то есть теперь эти швейные машины могут работать только с легкими тканями, они без металлической рамы (станины).

i_avi, Янв 28, 2020

i_avi, спасибо за ответ!

Olesya4, Янв 28, 2020

Olesya4, в Текстильторге врут как дышат, известные жулики, хотели вам какой-то неликвид продать. Не связывайтесь с ними.

i_avi, Янв 28, 2020
шатл, Янв 28, 2020
шатл

snovinka, Если сервис входит в перечень официальных СЦ Бернины,то в принципе можно,иначе можно пожаловаться представителю Бернины в РФ,типа машинка с проблемами,которые СЦ не указал,не исправил и т.д.по идее и у 1405 должна быть история в прошивке,но это не точно,давно не приносили ,это надо будет в сервисмануале посмотреть.

Огромное Вам спасибо!

Olesya4, Янв 28, 2020

Olesya4, Элну им перестали давать на продажу, вот она сразу и испортилась, мне вот иной раз прям хочется взять такого манагера или манагершу за шкирку и потыкать мордом в станину металлическую, которой как бы нет, что бы в следущий раз, вспомнив тактильные очущения, думал, что говорит, а так, конечно нагло и беспринципно врут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания