Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброе!

В шитье у меня опыта 0, но совсем недавно после очередной попытки найти себе подходящие вещи (по цвету, фасону) поняла, что надо шить самой 😃 Мне нравится простая одежда, без всяких заморочек, рюшек и прочих фанфар. Хочу швейную машинку!
Планирую шить все - топы в бельевом стиле, не сложные рубашки, юбки, футболки, кардиганы, желательно, чтобы еще можно было прошивать плотные ткани (джинса, кожа не более 4 мм (если толщина не в сложенном виде - около 2мм).
Информацию выше прочитала. Бюджет до 20к, но конечно хочется взять самый выгодный вариант))
Присмотрела Janome DC 4030, вроде по отзывам она более менее подходит под мои всеядные требования. Но есть ли еще альтернатива или не стоит так сильно заморачиваться и выбрать те, что попроще?

BillySew, Окт 15, 2019

Я вам советую пойти в магазин и там посмотреть и попробовать швейные машины разных фирм.Есть недорогие фипмы Бернина и Пфаф,хвалят Джаноме.У меня была машинка Бразер но там проблема с качественной строчкой.Есть Бернина в бюджетном варианте.В идеале взять с собой швею работающюю на бытовых машинах.Я живу в Израиле у нас есть интернет магазин который подбирает магазины где можно купить товар дешевле чем в других магазинах.Учтите то что вы думаете шить одной швейной машины вам не хватит нужен будет оверлок или коверлок.Это важно для выхода качественного товара и не важно для кого вы будете шить для себя или в последсвии на заказ.А вообще лучше сразу купить хорошую машину,скупой платит дважды.Не берите машины старых версий уже снятых с производства.Сейчас есть хорошая машина Пфаф Перфоранс 5.2.У нас они очень хорошо раскупаються они конечно далеко не дешевые но если вы начнёте шить от одежды вы захотите возможно заняться печворком и квилтингом.В плане покупки машины очень трудно чтото советовать,каждой швее нравиться опреднлённая маркаи функционал.

tania2, Окт 15, 2019

BillySew, 4030 отличный выбор, но если собираетесь часто шить кожу, то лучше посмотреть джаноме 1221 и 75** серии (см. в шапке темы). И то, если кожа искусственная или не слишком плотная. Для частого шитья 4 мм плотной кожи бытовые машинки не слишком предназначены, убьете быстро.
BillySew, tania2, Маленькая ремарка. В России идти с нулевыми знаниями в магазин попробовать машинку - верный способ нарваться на маркетинг и унести домой пластиковый хлам за приличные деньги. К сожалению. Опять же в России "недорогие Бернина и Пфафф" - это китайский китай с лейблом фирмы. Бернина начинается примерно от 60 т.р., Пфафф электромеханика примерно от 50 т.р. Перфоманс 5.2 - 120 т.р. При запросе до 20 т.р. для начинающего это, мягко говоря, перебор.
Подобрать цены можно на яндекс-маркете.

i_avi, Окт 15, 2019

Мне пожалуста скидочку в Израиле Пфаф Перферанс стоит 3 штуки баксов ещё и магазины надо искать где он есть а вот Джаноме есть очень дорогие или по приемлимой цене но давно снятые с производства.Если что не так извиняйте.

tania2, Окт 16, 2019

tania2, Все так 😃 В разных странах по-разному.

Сильно ли отличаются Джаноме 1221/18W и Elna 3005, уже голову сломала, хотелось бы по всеядней модель и по тише, т.к. ребенок маленький
Спасибо

Wiv, Окт 16, 2019

Добрый вечер! Увидела в продаже Janome 725s приглянулась отсутствием несуразной боевой раскраски и крутилками вместо бегунков. Аналогичная внешне Janome Easy Jeans Heavy Duty 1800. Машинка нужна для нечастых домашних нужд, для чего брутального есть подольская. Первая полегче, мощность поменьше, а стоит дороже. Как у нее с надежностью? Какую предпочесть? Поделитесь советом. Спасибо.

nippy, Окт 16, 2019

nippy, Почитайте про Джаноме 525/522 или про Елну 2800,ибо 725 это они в другом корпусе,и не было у них никогда бегунков ,только крутилки,вы наверно перепутали с другой машиной.

Всем спасибо за отзывы и советы в теме, все внимательно прочитала! Определилась, едет ко мне моя красавица Скайлайн S5. Решила, что это не тот случай, когда нужно купить дешёвую вещь и потом об этом пожалеть, такая техника не на один год покупается, Использовала все известные способы сэкономить, в итоге получилась приятная цена 37 тыс. Ура!
Всем легкого и удачного выбора, новых идей и успехов!
Знатокам ещё раз спасибо за неравнодушие и помощь сомневающимся 😉💐

Уважаемый Шаттл, именно с крутилками я и хочу машинку, и не 10кг. Наверное я косноязычно изложила информацию 😳 . Интересует сравнение именно этих машин.

nippy, Окт 16, 2019

nippy, Если сравнивать с 1800,то последняя предпочтительней,
Heavy Duty это уже полноценная горизонталка по конструктиву родственна 18W,т.е универсальная в шитье, рабочая машинка, с хорошими параметрами строчек и со всеми нужными регулировками, да и так, приятная довольно машинка.

flymammy, Окт 15, 2019

шатл, flymammy, спасибо за подробные ответы. Подумываю все же раскошелиться на Juki F300. Правильно ли я понимаю, что кроме количества декоративных строчек, по факту Джуки серии F друг от друга ничем не отличаются?
Профильную тему про Джуки почитала, но у меня уже ум за разум, может, я что-то упустила?

never_msk, Окт 16, 2019

never_msk, По железу и мощности да и в шитье они одинаковы, разница в функционале, комплектовке лапками и допами, т. е коленоподьемник, столик приставной, доп. освещение.

Janome 725s появилась и в Содбике и в Сьютайме по одной цене. Я ее раньше не видела. Кто с ней имели дело? Ваше мнение? Janome SE 522 / 525S видела, не нравится,простовата, на мой взгляд. Дизайн у Джаноме ещё тот, за исключением дорогих машин.
Отступлю от темы. В одном советском фильме О.Ефремов и Л.Шукшина покупали подержаную машину. Одна его устроила, Шукшина поддерживает: " А что, цвет хороший, мне нравится".
Вот и мне хочется, чтоб стояла на столе неделю - две и не раздражала. Мне это тоже важно.

Авторы
Теги
Упоминания