Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Мар 06, 2019
шатл

Yuliabur, Ну ежели только на половине станины от МС-5200,а так средний уровень,для домашнего рукоделия вполне вариант,но с плотными и относительно тяжелыми материалами нужно быть аккуратнее,и много шить на ней не стоит.

Спасибо, поняла, мне нужен вариант для тонких и средних тканей, но для всех и с плюшками, шью не регулярно, набегами, но эти набеги бывают солидные. И надежный вариант , я уже определилась с моделями, но их еще умудриться купить надо, а продавцы предлагают из наличия.

i_avi, Мар 06, 2019

i_avi, Не ,у Джаноме эти шестеренки на горизонталках либо изнашиваются в ноль,что не редкость,учитывая любовь многошьющих к этому бренду либо заминаются зубья,тоже не редкая ситуация,но лопнувших шестеренок именно на горизонтальном челноке,не встречал.

шатл, Мар 06, 2019

шатл, а у джаноме 6700 какие шестерни?

i_avi, Мар 06, 2019
i_avi
Милуся13

Кто это сказал? Зайдите в тему джуки, спросите у скольки человек эта "втулка" треснула. По-моему, единственный случай был и то после длительного использования. Скай на рынке недавно, еще неизвестно что и когда у него треснет.
А насчет хороших скидок - в проверенных магазинах на джуки 600 скидок нет, а ская 5 пока вообще нет в продаже. Сдается мне, Вы жуликов нашли.

Магазин Мир шитья тоже к ним относится? Думаю, что нет. О них хорошие отзывы на Осинке. Вчера у них была акция 10% скидка на швейные машины .

ArchieCoon, Мар 06, 2019

ArchieCoon, Обычная стандартная шестеренка,как на всех полноценных горизонталках,белого цвета по моему,раньше черные были,но особой разницы не заметил,бегают нормально.Такая машина у нас есть,я ее конечно посмотрел и внутри тоже,там же был заявлен инверторный главный мотор,но обманули,обычный мотор постоянного тока,но по моему чуть мощнее,чем у других,не помню давно смотрел,а все остальное стандартное.

шатл, Мар 06, 2019
шатл

Милуся13, Джуки мощнее, да,а вот конструктив у Ская помассивнее будет.и в динамике думаю Джуки в работе он не уступит,теперь с выходом этой серии не все так однозначно,Джуки думаю цепче подзаточеней,ну и петли,само собой,но 9 мм декор,простота в управлении,обрезка,заправщик и думаю,в каких то моментах Скай отработает более уверенно,хороший жесткий конструктив этому поспособствует,по поводу шестеренок,все шестеренки привода челнока,ну скажем так,неметаллические,и не бывает вечных шестеренок,из строя по тем или иным причинам выходят шестеренки у всех производителей,и я бы не сказал,что 2 или 3 полетевшие шестеренки на серии F говорят о какой то серии или тенденции,все пределах статистики.Т.е имеем практически равнозначные машины,каждая со своими плюшками,какая лучше или хуже,так вопрос не стоит,однозначно сказать какой вариант,весьма затруднительно.

Спасибо вам .

Милуся13, Мар 06, 2019
Милуся13

Магазин Мир шитья тоже к ним относится? Думаю, что нет. О них хорошие отзывы на Осинке. Вчера у них была акция 10% скидка на швейные машины .

Сегодня нет. И Ская 5 нет. Просто на всякий случай предупреждаю, т.к. есть непорядочные конторы с вкусными ценами и многие попадаются.

i_avi, Мар 06, 2019
i_avi
Милуся13

Сегодня нет. И Ская 5 нет. Просто на всякий случай предупреждаю, т.к. есть непорядочные конторы с вкусными ценами и многие попадаются.

У них акция была один день. Про такие конторы в курсе. Машинку выбираю с декабря месяца. Просто как то вопросы остались. 😃

шатл, Мар 06, 2019

шатл, а может модификация для России такая? Ведь почему-то они в Штатах стоят значительно дороже (у нас 90 тыс., а у них >$3000).

ArchieCoon, Мар 06, 2019

ArchieCoon, На западе машинки дороже как правило,у них денег много,у нас денюжек мало и за за три кило убитых енотов у нас его никто не купит.

шатл, Мар 06, 2019

шатл, так если бы это всегда было. Например, в случае с джуки TL цены примерно одинаковые.

ArchieCoon, Мар 06, 2019

ArchieCoon, ну ТЛ же там не стоит 3к баксов. Она на иБее продается за 900 долларов. Это цена приемлема и для России. Поэтому и продается по такой же цене.

ArchieCoon, Мар 06, 2019

ArchieCoon,Полез посмотреть что там за цены в Америках и нашел вот такую интересную Джуки HZL-LB5100 ,и это не Джуки,а для Джуки,вопрос знатокам ,кто родитель сего чуда.Подсказка,родитель весьма известен и уважаем.

Подскажите, а как машина Janome MV 530S и Janome 423S (5522) 419S? Или всё же выбирать из тех что в списке Elna 2110 и Janome L-394?
Вообще меня интересует машина на которой я смогу пошить как трикотаж, так и джинс. Сейчас у меня Brother x7, но она не шьет трикотаж, хотя отлично берет толщину. Да и операций в ней маловато. Бюджет не резиновый, примерно до 250$, т.к. больше в машину боюсь вкладывать, шью очень редко, не хочется чтобы "деньги" стояли и пылились. Если у меня пойдет шитье, то уже куплю оверлок. А пока хотелось бы машинку, чтобы шила трикотаж, но и мужу джинсы заштопать могла.

шатл, Мар 06, 2019

шатл, Не Бабилок случайно? Я смотрела их швейные машины в Америке, Джуки и бебилок братья? У меня на старом оверлоке Написано Бабилок
, а на шильдике Джуки, Япония.

Авторы
Теги
Упоминания