Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Может механики подскажут. На каких бытовухах самые красивые петли глазковые?

grinlawyer, Янв 26, 2020
grinlawyer

Может механики подскажут. На каких бытовухах самые красивые петли глазковые?

Да вроде тут практически через страницу , уже много лет ....Джуки F серии 300,400,600

| Janome QS2325 vs Janome Decor Computer 50

Понимаю, что тема так или иначе обсуждалась, но все-же..
Есть Janome QS2325 за 11500р и Janome Decor Computer 50 за 8000р.
Обе б.у. в хорошем состоянии.
На чем остановиться?
Буду благодарен.

Nath8, Янв 26, 2020
BIMAGORIK, Янв 26, 2020
[quote mention="BIMAGORIK" author=498637 post=21581332]

Доброе утро ! На сайте Озон сейчас скидка на Джуки 600. Стоит связываться и там покупать ?

Интересно там со скидками сейчас Джуки 300 дороже 400-го почему то.

Ivanbx, Янв 27, 2020

Ivanbx,
На Озоне уже закончились juki f-600. Опоздали.
Скидки были очень и очень хорошие вчера на них, чуть сама не купила.

Уважаемые, прошу совета-ищется швейная машина!
задачи:
минимум 2 слоя брезента + окантовка из кожа, просто кожа разной толщины, винилы, брезенты, канвасы и т.д.
короче: для тяжелых задач и материалов.

наличие и доступность готовых лапок, аксесуаров и др. приспособ на рынке - увы, можем только купить готовое изделие.
работая с кожей - не оставлять следов от зубьев
безпроблемная работа-мастера, увы, - рядом нету 🙁
размер имеет значение, поэтому в идеале машина должна быть переносной.

что это должно быть:
старый ручной ЗингерПфафф и Со или машинасмотором?
бытовая или промка?
шагайка или нет?
двойное или тройное продвижение?
возможно у этой моей мечты уже есть имя?

все советы по делу - вэлкам

Khatul, Янв 27, 2020

Khatul, это вам в тему промок лучше. Промка-шагайка нужна, скорее всего. Старые ручные машины это такой себе... очень паллиативный вариант. Если прямо принципиальна переносная, то посмотрите Sailrite, но промка лучше.

i_avi, Янв 27, 2020

i_avi,
спасибо, переехал туда

напоследок вопрос на засыпку - насколько жизнеспособной может быть такое сооружение?
это 201 зингер

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какую швейную машину мне купить, я буду очень вам благодарна. Я только буду учиться шить, мне пока нужна простая машинка, чтобы укорачивать джинсы, брюки (чтобы хватило мощности на джинсовую ткань), но и все-таки чтобы неплохо брала и легкие ткани.
Я уже успела почитать в интернете про разные характеристики, и т.д. И примерно себе наметила нужные параметры: 1.Вертикальный качающийся челнок, 2.Металлическая основа (чтобы внутри было меньше пластика), и 3.Наличие регулировки скорости шитья (но я не нашла эту функцию в недорогих машинах примерно до 12000руб), и не знаю, важна ли мне будет она, может быть педаль будет хорошей чувствительности, и у меня будет все хорошо получаться и без этой функции.

Мне понравились эти модели:
Janome Legend LE-35, Husqvarna Viking E20, Janome L 394 (только гарантия совсем маленькая, 1 год), Janome JS 1108. Что вы можете сказать по поводу этих машин? И какие еще модели вы можете посоветовать. Спасибо.

Khatul, Янв 27, 2020
Khatul

насколько жизнеспособной может быть такое сооружение?

не знаю. Перемудрили, мне кажется. Зингер вполне шьет кожу и без этой погремушки.

Olesya4, Янв 27, 2020

Olesya4, Не читайте интернет, там много чего намешано, прочитайте лучше руководство вверху страницы.
Вертикальный или горизонтальный челнок - вам не принципиально вообще. Поменьше пластика внутри - да. Скорость шитья на современных бытовушках вполне нормально регулируется педалью. Из указанных моделей - две последние. Про 22/394 писали, что резковата педаль, но, возможно, в последних партиях это уже исправили. Если решите рассмотреть и горизонталки тоже, то в вашем бюджете можно взять джаноме Dresscode и ее аналоги, или добавить 1,5-2 т.р. и взять уже джаноме 7518 или 90а (или 1221, 7524 - но еще чуть дороже).

Olesya4, Янв 27, 2020

Olesya4, почитайте в заглавном сообщении темы (разверните его кликом на синюю надпись "Нажмите, чтобы читать дальше") про рекомендуемые модели эконом-класса с вертикальным челноком.

| Janome TC 1218

Здравствуйте! Знатоки, подскажите, пожалуйста, Janome TC 1218, кроме пластиковых держателей лапки и катушек, чем плоха в своем ценовом сегменте? Буду благодарна за ответ!

Ksanusja, Янв 28, 2020

Ksanusja, облегченный конструктив (внутренняя начинка), пластик "в ненужных местах", на шитье плотных тканей особо не рассчитывайте.

Авторы
Теги
Упоминания