Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

DemMar, Янв 22, 2020

DemMar,
Купите Janome. Современные Бернетты и Сингер - это машины, задуманные, спроектированные и изготовленные в Китае. Европейская/японская инженерная мысль там отсутствует.

Lomaster, Янв 22, 2020

Lomaster, Какую из Жаномок посоветуете?

DemMar, Янв 22, 2020

DemMar, в шапке темы есть все ответы на Ваши вопросы-открывайте дополнительные сноски и выбирайте.

| Juki Majestic M-200E

Приветствую всех! Очень надеюсь, что кто-то может что-то сказать о Juki Majestic M-200E. Ну уж очень для меня интересная модель, и ладненькая, и мощность, и набор функций вроде не плохие. И отзывы в интернете сплошь замечательные. Цена очень даже! Так и тянутся ручки заказать, но зная, что она «маме, вроде как, приемная дочь» и выпускается не так уж давно, хочется послушать мнение со стороны, ну может не все там и плохо, а вдруг нарисовался хороший, крепкий середняк 🙈 или все таки не стоит делать ставку на эту модель. Буду очень благодарна за ваши мнения!

marishuk, Янв 23, 2020

marishuk
Обычная безымянная машина производства Zeng Hsing, ничего особо хорошего из себя не представляет. А проблем с ней может быть много, но это как повезёт. Поэтому и отзывы «в интернете» такие — продать надо.

Прогуляйтесь по этому разделу форума и посмотрите на размер темы о F-серии Juki. А потом попробуйте найти тему о выбранной вам погремушке. Сделайте свой собственный вывод о том, насколько реально эта машина интересна шьющим людям.

Всем доброго дня, прошу вашего совета. Есть старенькая швейная машинка Brother XL-4010, ее хватало, пока не ушла на пенсию. Поскольку в дни далекой молодости шила себе все - от трусиков до пальто, захотелось снова заняться шитьем себе любимой, не более.

Теперь вопрос что лучше приобретать для шитья несколько раз в месяц, чтобы обязательно можно было пошить трикотаж (пробовала на своей шить трикотаж - не впечатлило). То ли брать швейную машинку где имеется в наличии трикотажный шов, то ли брать швейную машинку и оверлок, распошивалку покупать, мне кажется лишним.

Поскольку ни распошивалкой ни оверлоком никогда не пользовалась, знаю о них чисто теоретически, может практики посоветуют что брать, если еще и конкретные модели - будет вообще замечательно.

Samuraika, Янв 23, 2020

Samuraika, швейную машинку и оверлок, конечно. Вы сами поймете, насколько приятнее шить трикотаж на оверлоке, да и на заказ, если что, можно будет пошить иногда, изнанка будет выглядеть достойно. Что брать - зависит от потребностей и бюджета, укажите, сколько хотите максимально потратить на покупки. Если вам достаточно одной бельевой петли, то можно взять электромеханическую машинку. Если нужны петли с глазком - компьютерную. Конкретные модели указаны в руководстве вверху страницы, рекомендую открыть и прочитать полностью, специально написано для выбирающих. Выбор бытового оверлока - в отдельной теме.

i_avi, Янв 23, 2020

i_avi,
Спасибо за совет. Шить на заказ точно никогда не буду, не мое это, только изредка для себя. Поэтому, если оставить мою старенькую машинку, которая в хорошем состоянии и прикупить к ней оверлок МО 654 DE нормально будет?

Samuraika, Янв 23, 2020

Samuraika, Да, конечно, вполне.

i_avi, Янв 23, 2020

i_avi,

Спасибо огромное, просто ткани есть, попробовала пошить топик - ну просто беда, не понравилось, вот и задумалась приобрести что-то для трикотажа.

Samuraika, Янв 23, 2020

Samuraika, про 654 очень много информации в теме выбора оверлока (можно искать поиском по номеру), и есть собственная тема про джуки 644/654. Удачи 😃

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Есть возможность купить швейно-вышивальную машинку Bernina 780 или 580. Обе б/у, пишут, что практически не эксплуатировались, 580 еще на гарантии. Покупаю для себя. Шить в большом объеме не планирую, только для семьи) Хочу именно Бернину, за новые такого класса переплачивать не очень хочется. Есть ли смысл брать 780-ую или там дело только в комфортных функциях?

NatalieL, Янв 23, 2020

NatalieL, Вы зайдите в тему Бернин швейно-вышивальных. Там спросите. Седьмая конечно больше и на ней удобно шить. Но много своих нюансов. Говорили, что седьмая серия не очень. А вот 580-это лучшее, что сделала Бернина. Пром челнок, все плюшки. Тол ко она маленькая мне показалась. Если устроит, то вперед!

matrona, Янв 23, 2020

уважаемые профи, прошу совета - переносная машина Sailrite с шагающей лапкой - это машина с тройным продвижением или нет?
классифицируйте ее пожалуйста

видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=1wsyvUsZsRU

Авторы
Теги
Упоминания