Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dinona, Окт 09, 2019
Dinona

RuffleFun, про «московский» шов Вам сказали очень верно, использую либо его, либо узкий роликовый двухниточный оверлочный шов. Все дополнительные лапки у меня лежат без дела.
Если финансы позволяют взять сейчас Бернину 335, берите, сама её очень хочу, но у нас в продаже только 380. Пошьёте, посмотрите, если не пойдёт, то машину можно и продать.

А если сравнивать Bernina 325 или Bernina 335 с другими марками по такой же цене? Не слишком ли эта машина простая за такие деньги?

Dinona, Окт 09, 2019

Dinona, А в чем проблема,335 и 380 одинаковые машины,идентичны,разница только в дизайне ,ну может еще в комплектовке заводской.

RuffleFun, Окт 09, 2019

RuffleFun, Да,дороговато для функционала и плюшек,которых то и нет практически,здесь платите в первую очередь за хорошее железо,мощность,ресурс,универсальность в шитье ,долговечность и беспроблемность в работе,теоритически сравнивать сложновато,а вот вживую,разница иной раз довольно ощутима.и довольно часто именно тестовое шитье позволяет окончательно определиться,ощущения от шитья на Бернинах третьей серии весьма интересны,по сравнению с теми же горизонталками.

Isanna_, Окт 09, 2019

Isanna_, Что есть Елна 5500,что то не припомню такой модели?

RuffleFun, Окт 09, 2019

RuffleFun, насчёт удовольствия... Так случилось, что у меня на время поселилась Бернина 3-ей серии, не моя, с разрешением пользоваться. Мало того, хозяйка - человек нешьющий - даже просила пошить на ней, чтобы потом помомочь ей ее освоить, и чтоб машина не простаивала. В итоге простаивает моя собственная, которая и больше, и функциональнее, и совсем не хуже, даже и лучше, и вообще другого уровня, и я ее тоже люблю! В 3-ей серии мне как раз нравится минимализм - есть всё необходимое (и чуть больше) без излишеств, как следствие - она проста и интуитивна, в инструкцию заглядываю крайне редко. И весь этот минимальный набор функций реализован с высочайшим качеством, что понимаешь тем лучше, чем дольше пользуешься. Есть в этом лаконизме некое изящество, на мой вкус 😊 Вот уж где удовольствие от работы! Если найдёте возможным купить, точно не пожалеете, полюбите ее, и очень долго она прослужит.
Скоро верну ее хозяйке и пересяду за свою, а то ревнует моя машинка, наверное! Буду задабривать ☺️
А если мне понадобится вторая машинка, то это будет Бернина 3-ей серии, если на тот момент финансы позволят.

шатл, Окт 09, 2019

шатл, ой, простите, 5300, опечатка. Хочется купить хорошую машинку, чтоб можно было шить с удовольствием различные изделия различного характера(в планах научиться)) Посоветовали именно эти машинки.. Помогите с выбором, пожааалуйста)

Isanna_, Окт 09, 2019

Isanna_, Елна-5300 это хороший вариант и даже предпочтительный во многих сравнениях,а не только с этим Бразером.

NewSew, Окт 09, 2019

NewSew, Спасибо за отзыв. Разве что такую машинку как подарок на новый год/ рождество. Ее описывают как для новичков. Новичку-то функции и не нужны особо. Ну смотря конечно что шить.

шатл, Окт 09, 2019

шатл, спасибо огромное! Ощущение, что практически выбралась из пучины огромного количества машинок и их характеристик)))А что скажете на счет машинки Elna eXperience 560?

Isanna_, Окт 09, 2019

Isanna_, Неплохая ,но и мощность меньше и конструктив полегче,а это не есть хорошо и для долговечности и для универсальности в шитье,не очень уверенно работает по плотным и относительно тяжелым материалам.

RuffleFun, Окт 09, 2019
RuffleFun

А если сравнивать Bernina 325 или Bernina 335 с другими марками по такой же цене? Не слишком ли эта машина простая за такие деньги?

Слишком. В том случае, если человек уже привык пользоваться множеством функций на другой более навороченной машинке, ему может чего-то не хватать. Всё необходимое (и даже больше) в ней есть! В Вашем же случае простота скорее поможет освоить технику. Ещё к этой машинке часто претензия к ширине шва - всего 5,5 мм против 7 или 9 у более современных моделей. В Вашем же случае это не только плюс, а одно из основных требований при выборе. Ну и про надежность и долговечность уже сказано. К тому же там, где Вы живете проблем с сервисом, запчастями и доп.принадлежностями нет по определению 😃
Так что из минусов - только цена. Тут уж Вам решать.

RuffleFun, после покупки оверлока Бернина, более 10-ти лет назад, у меня особая любовь к этой марке. Да, у 3 серии очень простые функции, но зато в этих машинах есть очень необходимое для меня сочетание узкой рейки, вертикального челнока и регулировки скорости шитья, а более и не нужно.

шатл, да, 335 и 380 это одна модель, но после того как меня поманили 335 с чисто белым корпусом я даже на 4-ю серию засматриваться начала. Брать машину собираюсь в марте и это точно будет 3 серия, возможно 325, но мне так хочется декоративных строчек. С другой стороны, у меня отличная вышивальная машина Джаноме 500е, декоративку можно и на ней сделать. В общем до марта ещё достаточно времени, а вдруг нам дадут 335…

шатл, Окт 09, 2019

шатл, очень благодарна Вам за ответы, если можно, хотела бы поинтересоваться у Вас машинами Janome есть ли из них 'аналог' Elna 5300, идут ли они вообще в сравнение с Elna..?

Isanna_, Окт 09, 2019

Isanna_, Елна один из брендов Джаноме,практически все модели Елна имеют базовый конструктив от Джаноме,но это все-же не аналоги,например Елна 5300 это Джаноме DC-50,но у Елны есть регулировка давления лапки на ткань,у Джаноме этой регулировки нет,а она нужна,так что и в данном сравнении Елна предпочтительней.

шатл, Окт 09, 2019

шатл, очень признательна Вам за ответы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания