Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

St.Elena, Ноя 25, 2019

St.Elena, странная логика... в другой теме Вы пишете, что мастер настраивал две машины - хуску и 2325 с одинаковым (плохим) результатом. Но разочарованы в машине. Чем машина-то виновата, что мастер - рукожоп? Мало того, что 4100 изначально слабее 2325, так ваш мастер и ее так же "настроит". В консерватории надо что-то править, кмк.

St.Elena, Ноя 25, 2019
St.Elena

смотрю на машинки
Швейная машина Husqvarna Daisy 335 ...

Эта Хускварна снята с производства лет 15 назад. Только б/у можно найти и в любом случае она потребует полной смазки. Где Вы нашли такого динозавра?

i_avi, Ноя 25, 2019
i_avi

St.Elena, странная логика... в другой теме Вы пишете, что мастер настраивал две машины - хуску и 2325 с одинаковым (плохим) результатом. Но разочарованы в машине. Чем машина-то виновата, что мастер - рукожоп? Мало того, что 4100 изначально слабее 2325, так ваш мастер и ее так же "настроит". В консерватории надо что-то править, кмк.

У Елены не 2325, а 2525.

Trish, Ноя 25, 2019

Trish, прошу прощения. Но сути не меняет.
Nikolay, в швейном королевстве, конечно.

Nikolay, Ноя 25, 2019
Nikolay
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эта Хускварна снята с производства лет 15 назад. Только б/у можно найти и в любом случае она потребует полной смазки. Где Вы нашли такого динозавра?

https://sewcity.ru/index.php?route=product/product&path=66&product_id=2630 прямо сама сегодня удивилась

i_avi, Ноя 25, 2019
i_avi

я вроде написала это был новый мастер( искала того кто живет ближе) и да,скорей всего вызову своего старого, но это не меняет сути....
что машине 3 года и она мягко говоря требует настройки достаточно часто,это меня напрягает 🙄
ну и у нее еще есть минусы которые лично меня напрягают временами поэтому я задумалась о смене агрегата 🙄
кого то она вполне может устроить
и машина у меня 2525

i_avi, Ноя 26, 2019
i_avi

Trish, прошу прощения. Но сути не меняет.

ну как бы это совершенно разные машины с моей точки зрения 2525 и 2325 они даже в разном ценовом диапазоне

St.Elena, Ноя 26, 2019

St.Elena, ну вот это меня и сбило с толка. Можно горевать, что 2325 через 3 года убилась, это действительно странно, а 2525 от рождения хилая, вполне ожидаемое для нее развитие событий, в чем разочаровываться.

St.Elena, Ноя 26, 2019

St.Elena, Вы уже раз ошиблись, купив пластиковую колотушку 2525,хотя честно говоря не понятно почему вам её не могут настроить, простейший стандартный конструктив, и теперь выбрав 4100 можете попасть ещё раз, это тоже облегченный конструктив, причем один из самых хлипких и маломощных в этом сегменте у Джаноме не рабочий и не ресурсный, белошвейка, может имеет смысл в этом бюджете посмотреть не комповые, а обычные, но рабочие, машины с горизонтальным челноком уровня Джаноме 1221/18W и другие.

St.Elena, Ноя 26, 2019
St.Elena

https://sewcity.ru/index.php?route=product/product&path=66&product_id=2630 прямо сама сегодня удивилась

Это одна из звёзд "швейного королевства" (всего их 5-6 засветились), которые выставляют на витрину все, чего нет, а реально продают только пластиковые колотушки по ценам выше рыночных.

Один из моментов как,, дурят,, нашего брата, вернее сказать сестёр, Бернетте одной из старых серий, но в новом дизайне, типа новинка все дела, горизонталка, вес 6,3 кг не самая тяжелая, но и не самая легкая, вполне себе стандарт, но есть одно но, нижняя крышка, оно - же дно весит , т. е на конструктив остается 5 кг с копейками, а вот это уже не есть хорошо для полноценной горизонталки, в сегменте которого и обозначена эта машина.

шатл, Ноя 26, 2019

шатл,
Это вынужденная мера (утяжеление дна). Им "до лампочки" конструктив. Просто машина в 5-6 кг будет прыгать на столе, как детский мячик.

Lomaster, Ноя 26, 2019

Lomaster, Если сделана и сбаласирована правильно, то прыгать не будет, а ежели слеплена из г... а и палок, то тогда конешно, некоторая прыгучесть присуща будет ей.

Еще раз спасибо всем за советы по выбору машинки. Моя первая, кривенькая работа. Кривенькая потому что мне нужно учиться, машинка шьет хорошо, можно хоть по одному стежку шить в сложных местах, что надо!

шатл, Ноя 26, 2019
шатл

St.Elena, Вы уже раз ошиблись, купив пластиковую колотушку 2525,хотя честно говоря не понятно почему вам её не могут настроить, простейший стандартный конструктив, и теперь выбрав 4100 можете попасть ещё раз, это тоже облегченный конструктив, причем один из самых хлипких и маломощных в этом сегменте у Джаноме не рабочий и не ресурсный, белошвейка, может имеет смысл в этом бюджете посмотреть не комповые, а обычные, но рабочие, машины с горизонтальным челноком уровня Джаноме 1221/18W и другие.

на данный момент мне не принципиален тип челнока ,согласна и на вертикальный ...
а вертикальным тогда какая?!

Авторы
Теги
Упоминания