Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

matrona, Июн 10, 2019

matrona
Спасибо большое за ответ.
Для начала хотелось бы научиться шить шторы, постельное, подшивать брюки и т.д., если всё пойдёт хорошо, то уж тогда замахнусь на более сложные вещи.
Всё, что написано наверху я прочла, советы в теме тоже читала, поняла, что мне подошла бы машинка Janome me 1221.
Буду очень Вам благодарна, если подскажите интернет магазины, где можно приобрести эту модель.

pikina_l, Июн 11, 2019

pikina_l, Думаю нет, плюшек на такую переплату у DX7 на мой взгляд нет, можно сравнивать F-600 и Джаноме Скай 5, или DX7 и Скай 7 или МС - 6700.

Xavier, Июн 10, 2019

Xavier, Что бы там не писали про LE 22, но 1221 и подобные более универсальны в шитье, особенно сегмента плотных и относительно тяжелых материалов, 1221 или 90а на мой взгляд более предпочтительны в вашем случае, простые, надежные рабочие лошадки, универсальные в шитье и ликвидные на вторичном рынке.

Melodija, Июн 11, 2019

Melodija, Про магазины написала в личку. Конвертик вверху странички. Удачи. 🌸

Забавно ! Прошлый год как-то обсуждали технику цепного стежка. На моём Riccar-RZ570 нужны танцы с бубном.
.
А старенькие Brother Compal DX , которые часто можно встретить на вторичке , могут штатно.

https://youtu.be/24daiVmJXhg

RPE2, Июн 11, 2019

RPE2, разве цепной стежок -- это не прерогатива распошивалки?

RPE2, Июн 11, 2019

RPE2, разве на этой машинке есть цепной стежок? Это же обычная челночная машинка. Или я что-то недосмотрел?

Кстати, а что за бренд Privileg? В 70-е годы он заполнял все каталоги Квелли, но такого производителя навернеое никогда не было?

ArchieCoon, Июн 11, 2019

ArchieCoon
Так это их бренд и был и ещё какой-то другой у них был. Прозводители у машин разные были.

Сейчас какая-то разношёрстная бытовая техника под ним продаётся.

Цепной стежок был на старых зингерах 400 серии - со специальной крышкой от челночного- как то нить верхняя пропускалась и сама себя снизу захватывала..
челнок там горизонтальный.
схему на фото видела- крышки такой не имею- вживую не пробовала..

Больше не в курсе что обычная бытовая это может..
Разве что детская швейная.

ArchieCoon, Июн 11, 2019

ArchieCoon, Azimut, На этих челночных машинах, насколько я понимаю, принцип цепного стежка тот же, что на детских игрушечных и промышленных - используется одна нить и специальная конструкция игольной пластины, либо что-то под ней. У одних машин надо менять игольную пластину, у других нажимать специальные рычажки. Цепной шов распошивалки - в две нити и используется нижний петлитель.

Privileg - немецкая фирма бытовой техники, принадлежала Quelle.

RPE2, Вот жеж черти! А я на них внимания не обращала. Спасибо за информацию!

Какие-то старые Singer могли ещё и тамбурным швом шить, но функция эта практически бесполезная и нет ничего удивительного, что таких машин немного.

Кто-то ещё выпускал (а может, и выпускает) универсальное приспособление для машин с вертикальным вращающимся челноком.

ArchieCoon, Июн 11, 2019
ArchieCoon

Кстати, а что за бренд Privileg? В 70-е годы он заполнял все каталоги Квелли, но такого производителя навернеое никогда не было?

Машины Privileg и Neckermann шли строго для немецких сетевых магазинов. Очень долго их делала итальянская Vigorelli и даже челноки стояли от Cerliani. Машинки были классными. Затем их очень долго делал Brother, а потом - Janome. Кто делает сейчас и што?.. не знаю.

Azimut, Июн 11, 2019
Azimut

RPE2, разве на этой машинке есть цепной стежок? Это же обычная челночная машинка. Или я что-то недосмотрел?

Не досмотрел. Там изнанка делает петли , просто видео не очень качества , но на панели машины видно.

Luchs, Июн 11, 2019

Luchs, katzyn, зингер 411. Я такую крышку хотела купить для своего 401, они близнецы, практически, но оказалось, что там еще и челнок чуть-чуть отличается. И у 417, но он уже по конструкции похож на 6** и 7** серии, они тоже с пластиной для цепного стежка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания