Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

VSDyakova, Апр 04, 2019

VSDyakova, Главное преимущество это более железный и жесткий конструктив, плюс больше мощность, плюс хорошая цепкая рейка, в итоге более качественное и уверенное шитье от шифона, до кожи включительно.

Yariina, Апр 04, 2019

Yariina, Не надо плакать и давиться, исключите пальтовые петли из хотелок вообще. Как сказал Шатл, глазковые пальтовые петли промышленного качества вообще невозможно сделать на бытовых машинках - технология разная. На бытовых петля выметывается, а потом прорезается, а на промышленных наоборот. Так что пальто дома можно шить с петлями в рамку, кнопками, молниями, сделать петли в ателье или, в идеале, освоить ручное выметывание. Это несложно, но очень круто и популярно сейчас, масса мастер-классов по ручным петлям. Ищите просто крепкую надежную комповую машинку. Бюджет у Вас неплохой, в России могли бы взять джаноме 2325 или джуки 400, смотрите варианты у себя.

i_avi, Апр 04, 2019

i_avi, спасибо за отзыв! Я просто в раздумьях. Я шью тонкие и средние ткани, но в планах замахнуться на пальто по необходимости и кожу не слишком толстую. Уважаемый Шатл сказал,что выбранные машинки не особо подходят для этого, и мне не хочется убить или разболтать машину после пары таких изделий.
Вы правы по поводу петель- для пальто можно и в ателье сходить. А вот для каждой рубашки/блузки/платья не особо погуляешь, поэтому я и интересовалась качеством петельной строчки. Хотя,думаю, на таких машинах они приемлемые.
Вот я и в ступоре -что же делать - многофункциональная машина с пока что очень дорогим ценником или рискнуть на более сдержанную по цене, но с риском угрохать ее или быть неудовлетворенной результатом... ((( У нас джуки 400 по цене почти вровень со Скаем.

Гость, Апр 04, 2019

EssaKSV, Мощность 50Вт,вес кг 9,в шитье универсальна.

Yariina, Апр 04, 2019

Yariina, Все хороводы как правило с петлями с глазком,которые в основном используются на плотгых и тяжелых материалах,с прямоугольными и петлями закругленными,которые идут на легко-средний ассортимент,проблем как правило нет,с ними проще гораздо.

Гость, Апр 04, 2019

EssaKSV, Трикотаж синтетический,среднюю по плотности и кусок джинсы если есть,иглы тоже можете взять если есть,супер стрейч 75 номера и стандартные 80,90,100 номера,навряд ли вам дадут иглы в магазине,нитки типа дор-так хотя бы ,можно отделочную для джинсы.Прошить прямую,зиг заг максимальной ширины,реверсную строчку типа сот каких нибудь,декоративную с сатиновым застилом,петли обязательно с глазком на среднем материале и джинсе,прямую и закругленную на средней ткани,на трикотаже прошить прямую строчку длинна 3-3,5 мм при центральном положении иглы,иглу поставить супер стрейч 75 номера,подшить джинсу с имитацией через шов или просто через уплотнение ,игла 100 сверху отделочная нить ,в шпуле обычная,длина стежка 5 натяжение верх нити 6-8.

JuliFox, Апр 04, 2019

JuliFox, Джаноме 394/LE-22, 518SE.
Добавить 1500р и купить уже полноценную функциональную Джаноме 7518А или 1221.
В шапке темы почитать о других приличных моделях в этой ценовой категории (кликнуть на надпись "Нажмите, чтобы читать дальше ▸")

Здравствуйте. Пришло мне время сменить свою astralux на новую машинку. Выбор пал на Janome 1221, но вот не даёт мне покоя 4030 своим функционалом. Шью ежедневно по 3-4 часа. У меня вопрос про разную мощность этих машин. На что это будет влиять? Не проигрывает ли 4030 в скорости шитья? Моя 323 шьет так медленно, что зевать хочется.

MargaritaDD, Апр 07, 2019
MargaritaDD

У меня вопрос про разную мощность этих машин. На что это будет влиять? Не проигрывает ли 4030 в скорости шитья?

1. 1221 -- электромеханика, 4030 -- микропроцессорная.
2. Ни на что.
3. Не проигрывает. Кроме того, она ещё может шить без педали, кнопкой "старт/стоп".
По удобству работы 4030 будет предпочтительнее, ИМХО.

Уважаемый Шатлл,подскажите пожалуйста ,HUSQVARNA Viking Sapphire 965Q лучше чем Джуки ДХ7? или они равноценные?не знаю какую из них выбрать.

12Vika19, Апр 07, 2019
12Vika19

Уважаемый Шатлл,подскажите пожалуйста ,HUSQVARNA Viking Sapphire 965Q лучше чем Джуки ДХ7? или они равноценные?не знаю какую из них выбрать.

Оставлю выбор за Шатлом , но мне в этой двойке больше нравится HUSQVARNA.

RPE2, Апр 07, 2019

спасибо за ответ.А чем больше нравиться функционалом или надежности или еще чем?

12Vika19, Апр 07, 2019
12Vika19

спасибо за ответ.А чем больше нравиться функционалом или надежности или еще чем?

Поскольку в руках не держал не ту не другую и Шатлл , "дай бог" ! Функционалом сейчас сложно удивить потребителя. Нет ! Я неверно выразился! Функционалом только и можно нынче привлечь , а про надёжность ....Нынче это опять больше беспокоит потребителя , чем производителя. 🙁Японское качество- это скорей "легенда" сейчас для Европы. HUSQVARNA у нас скорее в плюсе .

RPE2, Апр 07, 2019

Спасибо Вам большое.Спасибо что уделяете личное время на таких неумех как я и помогаете выбрать то что нужно и не попасть в просак.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания