Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сегодня увидела , как мне сказали, новые Джаном , это dc 6030 и s-3 . Опять начались мучения с покупкой. Дочери выбрали 5 лет назад Д4030, классная машинка. А себе хочется понавороченнее. Но в магазине сказали, что dc 6030, это практически аналог по функциям
д 4030 , а цена в 2 раза больше. Джаном s-3 ненамного дороже dc 6030, но мощнее внешне. Шатл, приоткройте , пожалуйста, какая все разница у этих машин. спасибо

ArchieCoon, Мар 04, 2019

ArchieCoon,
Ничего подобного, у меня старый електромеханический Зингер шьёт без всяких подкладок, главное иглы хорошие, но он уже доживает свой век, а запчастей на него нет, поэтому было принято решение купить новую.

Solor, Мар 04, 2019

Solor, Да нет, в ремонт приносят нечасто, но у нас эти машины и позиционируются как белошвейки, поэтому подвигов на них стараются не совершать, основные проблемы, плохо держат зазоры, уходит зазор, начинаются пропуски, обрывы ниток, нитки путаются, проворачивается шпуледержатель, происходит его повреждение и т. д, и еще у них частенько отверстие в игольных пластинах в зазубринах, причем даже и на малошьющих машинах, нет жесткости в конструктиве, игловодитель сразу имеет люфты с завода, отсюда и игла гуляет куда хочет.

marishka14, Мар 04, 2019
marishka14

ArchieCoon,
Ничего подобного, у меня старый електромеханический Зингер шьёт без всяких подкладок, главное иглы хорошие, но он уже доживает свой век, а запчастей на него нет, поэтому было принято решение купить новую.

Возможно, что причина тут в ширине зигзага. На моей машинке с 9 мм зигзагом отверстие для иглы широкое и в него скорее затягивается ткань, чем на более простых машинках с небольшим зигзагом. Другого объяснения не вижу.

ArchieCoon, Мар 04, 2019

ArchieCoon,
Возможно, поэтому и прошу помочь тех кто сталкивался с такими тканями, протестировать возможности нет. Многие пишут за Джаноме 4030, но как то я боюсь компьютерных машин, в плане поломок.

pushinka007, Мар 04, 2019

pushinka007
Artista 630 — старая давно не производящаяся модель, а в 2007-м году были юбилейные модели на 75-летие компании, соответственно данная конкретная машина примерно в это время и выпущена. Что вам ещё забыли об этой машине сказать большой вопрос, да и навороченные старые машины покупать несколько рискованно, если с машиной будет какая-то серьёзная проблема, то большой вопрос, что с ней делать и во сколько это обойдётся.

шатл, Мар 04, 2019

шатл, спасибо. Но пока по финансам и моделям выбора у нас нет. Гарантия два года, буду смотреть как она будет шить. Если что, сдам обратно.

Solor, Мар 04, 2019
Solor

шатл, спасибо. Но пока по финансам и моделям выбора у нас нет. Гарантия два года, буду смотреть как она будет шить. Если что, сдам обратно.

А вам именно электронную надо? А то в эти деньги есть MS 2522 LE, даже дешевле.

Solor, Мар 04, 2019

Solor, Да,это правильный вариант,вы же пишите,что в основном легко-средний ассортимент тканей,пошейте посмотрите.

шатл, Мар 04, 2019

[Сегодня увидела , как мне сказали, новые Джаном , это dc 6030 и s-3 . Опять начались мучения с покупкой. Дочери выбрали 5 лет назад Д4030, классная машинка. А себе хочется понавороченнее. Но в магазине сказали, что dc 6030, это практически аналог по функциям
д 4030 , а цена в 2 раза больше. Джаном s-3 ненамного дороже dc 6030, но мощнее внешне. Шатл, приоткройте , пожалуйста, какая все разница у этих машин. спасибо

mention=303033]шатл[/mention],

oroza, Мар 04, 2019

oroza, 6030 дороговата для своего функционала,но это у Джаноме модная серия с таким дизайном,средняя машина по железу и мощности,а вот Скай 3,несмотря на меньшую мощность,конструктивно серьезнее,крупная машинка и довольно тяжелая,да и по функционалу побогаче,ну кроме разве столика.

шатл, Мар 04, 2019

шатл, спасибо большое, поняла. но вот у s-3, как я поняла нет стабилизатора прижима лапки. мне кажется это хорошая функция. Еще смущает, что у нее гарантии 1 год , а срок службы примерно 6 лет. Так в характеристиках написано. Цена у гих разница в 5 тыс

SchOk, Мар 04, 2019

SchOk, Альтернативы 4030 нет,есть похожие машинки ,например DC-50 у Джаноме,Елна 5200,5300,у Фемели есть полный аналог,модель 4700,но дороже как правило,в других фирмах ничего похожего нет,или ноунейм дичайший или колотушки пластиковые,у Джуки 600,тоже как бы аналогов нет,весьма насыщенная функционалом и плюшками машинка в этом бюджете.Скай 5 от Джаноме в какой то степени сравним и по железу,и по мощности по функционалу и цене,все остальное с похожим функционалом и допами хорошо так подороже.

oroza, Мар 04, 2019

oroza, Есть у нее регулятор прижима лапки,крутилка сверху,гарантия заводская у Джаноме 1 год,все остальное на совести продавца,есть особо одаренные конторы ,которые и 5 лет дают,только ничем хорошим это не заканчивается как правило,что касаемо срока службы,это просто формальность,в сервис на обслуживание приносят комповые машины которым 10,15,20 лет и более,работают без проблем.

шатл, Мар 04, 2019

шатл, большое вам спасибо-спасибо !!!!

Авторы
Теги
Упоминания