Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Karinoplan, Авг 08, 2019

Karinoplan, Как говорил отец русской демократии ,Бразер здесь не уместен,а так ,серия F от Бразера еще как то сравнима с серией F от Джуки,и то уступает по ряду параметров,но не Бразер А 150 и подобные,а наиболее близкий вариант это Джаноме Скайлайн 5,и если раньше Джуки F в своем сегменте были вне конкуренции,то сейчас Cкай 5 вполне себе конкурент,других вариантов особо то и нет.

шатл, Авг 08, 2019
шатл

вариантов особо то и нет.

Собсно, так и есть до 60 т.р. = 1 к$.
Juki HZL-F300...600 и Janome SkyLine S5...S7.

https://youtu.be/1jcWwTWTNiw
А , что Singer Brilliance 6180 настолько плоха раз её не предлагают у нас в шапке до 12000р?. Мне так челнок гораздо больше импонирует чем горизонтальные пластмасски.

RPE2, Авг 08, 2019

RPE2
У Jaguar эти машины вообще не задались. И цена у какая-то фантастическая для Singer, хотя под маркой Jaguar есть и дешевле. У Jaguar есть и более-менее на что-то похожие машины, зачем обязательно смотреть на это? Неважно, какой там челнок. С любым челноком машину можно сделать как очень хорошо, так и очень плохо. Если непременно хочется компьютеризированную с колеблющимся челноком, то кроме Bernina 3-ей серии за совсем другие деньги ничего хорошего вы не найдёте. Да и среди хороших компьютеризированных горизонталок DC4030 самая дешёвая и тоже далеко не 12 стоит, но и не так дорого, как Bernina, конечно.

И к чему здесь рекламное видео от швейного магазина?

RPE2, Авг 08, 2019

RPE2, если это папашвей, то у него свой магазин, что продает, то и рекламирует.

katzyn, Авг 08, 2019

katzyn,
Вот я и спросил , чем не задалась раз не предлагают к рассмотрению?

RPE2, Авг 08, 2019
RPE2

...
А , что Singer Brilliance 6180 настолько плоха раз её не предлагают у нас в шапке до 12000р?. Мне так челнок гораздо больше импонирует чем горизонтальные пластмасски.

Ну...:
Во-первых, она все же не "до 12 тыр", а весьма даже 18500 руб.
Во-вторых, сомнителен вес для такого чуда - 6.4 кг...
В-третьих, на форуме нет достаточного количества пользователей этой модели, которые могли бы поделиться опытом реальной работы на ней...

Так что в "шапку" этой модели не попасть.

flymammy, Авг 08, 2019
flymammy
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну...:
Во-первых, она все же не "до 12 тыр", а весьма даже 18500 руб.
Во-вторых, сомнителен вес для такого чуда - 6.4 кг...
В-третьих, на форуме нет достаточного количества пользователей этой модели, которые могли бы поделиться опытом реальной работы на ней...

Так что в "шапку" этой модели не попасть.

Цены у вас не гуманные.) У нас в ДНС она 12 с коп. А вес моего Пфафф 1525 чуть за 7 кг.
А про шапку согласен. Это я так...)
Конечно советовать малоизученного зверька нестоит , хоть и отзывов плохих нет. Да и механиков вроде не завалили .)

RPE2, Авг 08, 2019

RPE2, Я уже писал,что шил вернее пытался шить на таких изделиях правда под брендом Ягуар,который их и делает,пустая как барабан и шумная колотушка,мощи вроде хватает но никакая рейка,которая к тому же просаживается под нагрузкой сводит на нет всю эту мощь,по ровному еще боле менее ,но на переходах толщин просто тупит,но это ладно,самая фишка это петли,нелепый алгоритм ,петля начинается не с конца лапки,как на все машинах,а по метке где то в середине лапки и сама прошивка петель ,все криво косо,есть регулятор ,ну скажем так условно доступный,можно отрегулировать петли даже,но при этом напрочь вылетает декор,не просто там немного смещение,а вообще что попало вышивает, больше скажу,так совпало что именно в это время у нас были представители Ягуара,японцы,так вот их техник так и не смог найти настроить нормальный баланс для петель и декора,не получилось,в итоге всю партию отправили обратно поставщику и больше их не завозили,другие модели Ягуара возим,оверы тоже,а эти нет.На мой взгляд это один из самых нелепых и неудачных конструктивов не только у Ягуара,а вообще.

По вашим рекомендациям заказала себе Janome SkyLine S5 на текстильторге, они мне перезвонили и начали отговарить, якобы она не зарекомендовала себя, началиипридлогать другие модели, как думаете мне нужно настоять и заказать эту модель?

Karinoplan, Авг 11, 2019

Karinoplan, ну неужели вы не поняли, что в текстильторге покупать ничего нельзя? Сколько уж раз говорили об этом.

ArchieCoon, Авг 11, 2019
Karinoplan, Авг 11, 2019

Karinoplan, в Содбике заказывайте.

i_avi, Авг 11, 2019
i_avi, Авг 11, 2019

Авторы
Теги
Упоминания