Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

К вопросу о мощности машинок заявленных и реальных, пришла тут поставка недавно одного из клонов Джаноме,обратил внимание, что на машинках одной и той же модели стоит разная мощность, , посмотрел что там с моторами, моторы одинаковы , оказалась разница в освещении у одной, где мощность-60Вт-светодиод,у второй, где 85Вт, лампа накаливания, вроде все сходится, но лампа накаливания максимум 15Вт,т.е 15+60=75Вт,но никак не заявленные 85,короче везде обман, разброд и шатание.

По совету наших гуру, выбрала я таки себе машину Скай 5 😈 И что вы думаете...а ее нет нигде в продаже в Москве, из Сотбика отзвонились и посочувствовали, что увы, только в конце февраля может быть поставка. И тут же предложили 600 Жука 😃 Люди, неужели такая засада с этой моделью, может кто что посоветует, плизз?

Tarolya, Янв 24, 2019

Tarolya, Ну то тут сказать, популярна весьма, одно время и Джуки F была в дефиците.

Tarolya, Янв 24, 2019

Tarolya, ну видимо все раскупили, что поделать ) Но Сотбик молодец, на замену не г предложил, а нормальную машину. Если ждать не хотите, действительно можете Джуки взять. Все тоже самое, только комплектация лучше. Сразу весь набор лапок на все случаи жизни и даже расширительный столик в комплекте и все это за те же деньги (и даже можно за меньшие найти). Ну единственное, ширина строчки не 9, а 7 мм. Но это вообще не принципиально на мой взгляд.

шатл, Янв 24, 2019

шатл, у меня есть предположение, что мощность рисуется в зависимости от маркетинговой стратегии. На рынках, где электричество дорогое, где для пользователя важно экономить электроэнергию они рисуют меньшую мощность. Для рынков, где стоимость электроэнергии не столь важна, где пользователь больше обращает внимание на технические характеристики они рисуют большую мощность.

Azimut, Янв 24, 2019

Azimut, Те машинки которые к нам идут, они именно для нашего рынка, на коробках инфа на русском и еще бывает на украинском и казахском языках, т. е для СНГ, для Европы и прочих заграниц, свои поставки, у них и модели как правило по другому называются.

шатл, Янв 24, 2019

шатл, ну вот очень интересно увидеть нарисованную мощность на тех же Скаях, которые поставляются на американский рынок, например.

Azimut, Янв 24, 2019

Azimut, К нам первые Скаи когда пришли у них даже инструкции на русском языке небыло, похоже они нам, на наш рынок, и не предназначались, скорее всего одинаково все, ибо сделаны довольно добротно.

Azimut, Янв 24, 2019

Azimut
А Janome не пишет мощность на машинах для американского рынка, там только 120 V и сколько-нибудь ампер. Причём получить из них активную мощность просто перемножив их, вообще говоря, нельзя, они же не постоянным током питаются.

katzyn, Янв 24, 2019

katzyn, а что тогда дает потребителю знание об амперах на машинке?

Azimut, Янв 24, 2019

Azimut
Думаю, это регламентируется местным законодательством, надо же потребителю иметь возможность узнать, что ещё можно в одну розетку включить, а что уже лишнее и вообще. И амперы для этой цели складывать несколько корректнее, чем по активной мощности пытаться что-то там подсчитать, не зная характеристики потребителей, может, у какой-то техники реактивная мощность большая ничем не скомпенсирована.

Здравствуйте!
Шью на Джаноме ДС4030, все хорошо. Но петля-автомат мне не дается как надо.
На ровном участке петля идеальна. Но как правило, петли нужно выметывать на поясе или по краю борта, где есть перепад толщины ткани. И это кошмар(( Начинает буксовать, а если попытаться помогать продвигать ткань вручную, то конец петли будет непонятно где, а не по размеру... Мне кажется, дело в том, что пластиковая лапка плохо прижимает ткань по сравнению с обычной.
Я пробовала уравновесить толщину, подкладывая под лапку картон, но тогда пропускает стежки, да и вообще не хочется так извращаться((
Сейчас шила много брюк джинсовых и из плащевки, и петли пришлось делать на старой машинке - полуавтомат справляется на ура.
Подскажите, пожалуйста, может, есть другие лапки, металлические, или другой конструкции? Что можно сделать?

7cv, Янв 24, 2019

7cv, это тема про выбор швейных машин. Найдите в этом разделе тему, посвященную вашей машинке и там спрашивайте

Azimut, Янв 24, 2019

Azimut, хорошо, посмотрю. Пока искала прицельно про лапки, не смогла найти нужное.

7cv, Янв 24, 2019
7cv

Azimut, хорошо, посмотрю. Пока искала прицельно про лапки, не смогла найти нужное.

Посмотрите раздел 10 в "Путеводителе по форуму Оборудование" . Это второе Объявление в шапке форума (не темы).

Авторы
Теги
Упоминания