Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

elvirako, Сен 26, 2019
elvirako

Доброго времени суток!!!Прошу помочь мне определить разницу между машинками PFAFF Perfomans и новой Exspression 720, какая удобнее и проще в разобраться в настройках, никак не могу сделать правильный выбор. Возможен ли более бюджетный выриант среди машинок, равный им по строчкам, максиузорам и т.д. Я занимаюсь в основном украшательством и печворком . Спасибо всем за любую информацию об этой технике!

Помогите советом!

buklya, Сен 27, 2019

buklya, дерьмовые - это с утолщениями, сгнившие или волокнящиеся. Ими ни одна машина нормально шить не будет.

buklya, Сен 27, 2019
buklya
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если идеал,дортак- это дерьмовые ниточки,то можно получить идеальный шов на Бернине(и машинке и оверлоке)

На идеале и дортаке все машины хорошо шьют, не только Бернины.

elvirako, Сен 27, 2019

elvirako, постучитесь в тему про Pfaff
https://club.osinka.ru/topic-98644?start=3360

katzyn, Сен 27, 2019

katzyn, А чем они плохи? Все 3 машинки есть, хочу заменить новую швейную, и хочется по больше декор. строчек и алфавит, по этому выбор пал на эти модели.

Nastya98, Сен 28, 2019

Nastya98, Инновис хлипкий, на сервис работать будете. 4120 и бернетта 38 - одно и то же, мощность небольшая, 35 и 42 Вт, конструктив не самый крепкий. Есть варианты получше.

i_avi, Сен 28, 2019

i_avi, скай если честно не нравиться внешне, хотя все хвалят, жуки тоже... К какой посоветуете присмотреться? 🙄

Скай и продается не везде. В СПб я нашла только в одном интернет-магазине, у которого очень низкий рейтинг.

Таня Пахомова

Скай и продается не везде. В СПб я нашла только в одном интернет-магазине, у которого очень низкий рейтинг.

Если у вас есть 46500-47500руб, хоть Ф600, хоть Скай 5 в содбике, онлайнтрейд, озон бери не хочу. Есть и другие приличные магазины. Обе машины замечательные. Что называется, бери любую, которая больше понравится. Нет нынче дефицита в швейных машинах

Nastya98, Сен 28, 2019

Nastya98, Ну Elna тогда еще посмотрите. Пфафф и Бернина сильно дороже, остальное проигрывает в качестве.

Здравствуйте. Нужен совет в покупке швейной машины.
Бюджет от 5000 до 10000.
Пользоваться будет тёща.
Опыт есть с машинкой Подольск.
Так как в деревню,нужна надёжность.
Буду благодарен за совет,с конкретными примерами.

Anton20, Сен 29, 2019

Anton20, Почитайте шапку темы с полным разворотом. Там найдете все ответы. А вообще-в деревню крепкая и железная Подолка-самое то, что надо! Моторчик еще на неё навесить и замечательный вариант.Сама имею две таких и не отдам их никогда. Тёщу любить нужно и уважать. Поэтому не стоит ей покупать игрушку за 5 тыс-это будет просто украшение избы😁Современные машинки за пять тыс разве что смогут подшить платочки носовые(стопочку). Ваш вариант Джаноме 1221--7518--7524А. В деревне нужна машинка очень крепкая и мощная.

Anton20, Сен 29, 2019
Anton20

...Нужен совет в покупке швейной машины.
Бюджет от 5000 до 10000.
Пользоваться будет тёща...

Еще варианты: 1) классика Janome LE22 - старый добрый вертикальный челнок (но не двойного обегания); 2) новодел, но не плохой и не дорогой - Singer Heavy Duty 4411 (гориз. челнок).

matrona, Сен 29, 2019

matrona,
Jaguar VX-9
Janome Jem Gold 2
Janome JG 408
Любая из них по вашему мнению?

Lomaster, Сен 29, 2019

Lomaster,
Челноки... Я в этом не понимаю. Но ваши варианты больше похожи на мой бюджет.
А ягуаров не предложите? А то там у какой то соседки есть ягуар уже лет пять...

Авторы
Теги
Упоминания