Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Иллара, Дек 16, 2019

Иллара, подскажите, пожалуйста, название пряжи для носочков. Хочу попробовать что-то аналогичное в праздничные дни повязать. 😘

Всем привет ! У меня ,как обычно ,после завершения вязания ,дни безделья . Тысячи проектов 🙄 роятся в голове .Чтобы их чуток успокоить попробовала красить пряжу .Красители четырёх цветов лежат давно .Взяла голубой ,всё сделала по инструкции.Пряжа -светло-серый меринос ,два моточка граммов по 150 и маленький моточек Superyak сложного серо-голубого цвета .Меринос сразу намочила в краске ,потом мокрые мотки отжала и намочила только одну сторону .Як намочила только одной стороной . Время(что для меня естественно 😈 ) не выдержала .Сейчас закрепляю в растворе уксуса .Меринос получился красивого голубого цвета с небольшим сероватым оттенком.Намоченный бок яка тона на два темнее,прямо градиентик настоящий.Сейчас прополощу и положу на батарею ,охота як провязать .Да ,пряжа стала мягче ощутимо .

schurotschka, Дек 20, 2019
i_am_kuzya, Дек 20, 2019

i_am_kuzya, компания Бегаль ,Санкт-Петербург.Знаю ,что есть какие-то американские красители для пряжи ,сейчас поищу ,где я их видела .А эти купила года два назад магазине "Семь дней ".
P.S:американские не нашла ,зато полно французских и новозеландских.Правда ,у них цена на порядок выше тех ,какими пользовалась я . На ЯМе и WB .

Miloria, Дек 19, 2019

Miloria, а чем вы руководствовались при выборе пряжи? 300гр гребенного на 56р-р - мало (и в теме тут писали примерные расходы на различные размеры), 110 кардного - и другого цвета, куда - на шапку, на полоски, колорблок? Какая-то очень импульсивная покупка 😈 Сейчас остается только сесть и подумать что хочется и что можется связать из этой нитки, с учетом того, что затратные по пряже узоры не вариант и на длинный или хотя бы 3/4 рукав не хватит.
С NINETY FIVE не знакома, но Soffio совершенно точно ни чуть не похож на "Ирис" - абсолютно другая толщина, крутка, блеск, пластика, его даже отстирывать не надо, хорош как есть.

svetucha, Дек 20, 2019

svetucha, покупала пряжу очень давно, точно не помню, но более 10 лет назад, если сейчас такая в продаже я не знаю. 50 г моточка секционной пряжи практически хватило как раз на два носка (1 метр пришлось урвать от второго мотка, благо было два изначально), при условии чередования с однотонной пряжей (их у меня в закромах было три мотка по 100 г, так что хватит еще на другие носки, для чего покупала уже на помню, скорее всего пряжа была в распродаже). Вязала довольно плотно крючком №2, для первого ряда набирала 90 воздушных петель, далее полу столбиками за заднюю стенку потом каждый ряд прибавляла по одной петле на носке и по две петли на пятке, только в первом ряду темной пряжи делала в носке прибавку 2 петли, аналогично делала убавки после середины вязания. Показала близко носок и пятку

На мой 46 карданного кашемира гладью ушло 350 грамм. Это я про расход пряжи. Спицы №4.

Yusha_knit, Дек 18, 2019
Yusha_knit

Я когда в гостях у подружки была и ее дочке было пару месяцев, а я была в достаточно пушистой кофте, подружка давала мне футболку гладкую чтобы я ее надела поверх кофты перед тем как взять ребенка на руки. Я бы не стала вязать мохеровый детский плед, а если ворсинки в глаза, в рот, нос попадут? Конъюнктивит, ротавирус обеспечены. Согласна с Мариной lvn58, зачем с младенчества провоцировать аллергию?

Господи. а коньюнктивит-то, да еще и ротавирус-то причем? В огороде бузина...

Я связала свитер - докуданиток называется 😈

Акрил Огонек, хлопок Каскад от Камтекса в две нитки - распустила джемпер https://club.osinka.ru/topic-144519?p=14781684#14781684
Вязала сверху регланом, спицы 4.5.
А теперь мне нужно закончить джемпер для приятельницы 😳 Вообще нет желания вязать 🙄

oclok, Дек 21, 2019

oclok, не хочется вязать - не вяжите. Сделайте паузу. Конец года всем тяжело дается. Думаю, подруга поймет.

Можно я о наболевшем.
Наболевшее у меня шапки.
Умею я вязать шапку бини поперечными укороченными рядами. Ношу такую из мериноса. Решила обновить. Взяла нашу белорусскую полушерсть 8 ниток и 2 нитки мохера. Вязала плотно. После стирки стало пожиже. Сегодня проходила тест-драйв на улице.
Уши продувает насквозь, лоб чешется. К голове не прилегает. Пришлось надеть капюшон. Стала чесаться вся голова. Если бы не разошедшийся дождь, я бы сделала кружок до мусорки с целью запульнуть туда обновкой. Да. у нас плюс три-четыре градуса.
По дороге глянула шапки в магазине - там вообще 100 % акрил. У моей хоть вид приличный - пушистенькая такая.
Пожаловалась... Полегчало...
Есть и хорошее: я довязала шарф. 2 метра 3 см. Мне удалось остановиться. Шарф вышел классный! До стирки....

Мартышка2941, сделайте подкладку .Можете пСегодняосмотреть у.меня бини поперек.из Хризантемы-принт.Присобачила к ней старую шерстяную шапочку.Она,как раз,короче.Получилась теплая ,непродуваемая шапка.Сегодня в деревне в ней дефилировала 😏 !

schurotschka, Дек 21, 2019

schurotschka, 😃 😃 У меня нет старой шерстяной шапочки - все шапочки так славно используются на даче.
Идею с подкладкой я пыталась осуществить раньше - пришивала из флиса, не зашло, как говорят. Потом в магазине мерила шапку с флисовой подкладкой - тоже не зашло.
Связать сейчас внутреннюю шапочку - это выше моих сил, вернее нервов. Что-то я разошлась, надо на луну посмотреть....
И как подумаю про себестоимость вязаной шапки для меня и ее цену в магазине, охота покупать улетучивается. Замкнутый круг....
Посмотрела на старую шапку - а она еще очень даже ничего!

Скад, Дек 21, 2019
Скад
Yusha_knit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Господи. а коньюнктивит-то, да еще и ротавирус-то причем? В огороде бузина...

Спорить не собираюсь, вяжите из чего хотите.
У подружкиной дочери на тот момент (было ей около 3месяцев) как раз был конъюнктивит и ротавирус одновременно и, на мой взгляд, любые "пушистые" пряжи в возрасте до 6ти месяцев могут способствовать развитию болезней.
На этом тему вязания пледа из мохера, думаю, можно считать закрытой.

Мартышка2941, Возьмите детскую майку в цвет, отрежьте лямочки и макушку стяните и вшейте крупными стежками 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания