Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Yusha_knit, Дек 18, 2019
Yusha_knit

Я когда в гостях у подружки была и ее дочке было пару месяцев, а я была в достаточно пушистой кофте, подружка давала мне футболку гладкую чтобы я ее надела поверх кофты перед тем как взять ребенка на руки. Я бы не стала вязать мохеровый детский плед, а если ворсинки в глаза, в рот, нос попадут? Конъюнктивит, ротавирус обеспечены. Согласна с Мариной lvn58, зачем с младенчества провоцировать аллергию?

Господи. а коньюнктивит-то, да еще и ротавирус-то причем? В огороде бузина...

Я связала свитер - докуданиток называется 😈

Акрил Огонек, хлопок Каскад от Камтекса в две нитки - распустила джемпер https://club.osinka.ru/topic-144519?p=14781684#14781684
Вязала сверху регланом, спицы 4.5.
А теперь мне нужно закончить джемпер для приятельницы 😳 Вообще нет желания вязать 🙄

oclok, Дек 21, 2019

oclok, не хочется вязать - не вяжите. Сделайте паузу. Конец года всем тяжело дается. Думаю, подруга поймет.

Можно я о наболевшем.
Наболевшее у меня шапки.
Умею я вязать шапку бини поперечными укороченными рядами. Ношу такую из мериноса. Решила обновить. Взяла нашу белорусскую полушерсть 8 ниток и 2 нитки мохера. Вязала плотно. После стирки стало пожиже. Сегодня проходила тест-драйв на улице.
Уши продувает насквозь, лоб чешется. К голове не прилегает. Пришлось надеть капюшон. Стала чесаться вся голова. Если бы не разошедшийся дождь, я бы сделала кружок до мусорки с целью запульнуть туда обновкой. Да. у нас плюс три-четыре градуса.
По дороге глянула шапки в магазине - там вообще 100 % акрил. У моей хоть вид приличный - пушистенькая такая.
Пожаловалась... Полегчало...
Есть и хорошее: я довязала шарф. 2 метра 3 см. Мне удалось остановиться. Шарф вышел классный! До стирки....

Мартышка2941, сделайте подкладку .Можете пСегодняосмотреть у.меня бини поперек.из Хризантемы-принт.Присобачила к ней старую шерстяную шапочку.Она,как раз,короче.Получилась теплая ,непродуваемая шапка.Сегодня в деревне в ней дефилировала 😏 !

schurotschka, Дек 21, 2019

schurotschka, 😃 😃 У меня нет старой шерстяной шапочки - все шапочки так славно используются на даче.
Идею с подкладкой я пыталась осуществить раньше - пришивала из флиса, не зашло, как говорят. Потом в магазине мерила шапку с флисовой подкладкой - тоже не зашло.
Связать сейчас внутреннюю шапочку - это выше моих сил, вернее нервов. Что-то я разошлась, надо на луну посмотреть....
И как подумаю про себестоимость вязаной шапки для меня и ее цену в магазине, охота покупать улетучивается. Замкнутый круг....
Посмотрела на старую шапку - а она еще очень даже ничего!

Скад, Дек 21, 2019
Скад
Yusha_knit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Господи. а коньюнктивит-то, да еще и ротавирус-то причем? В огороде бузина...

Спорить не собираюсь, вяжите из чего хотите.
У подружкиной дочери на тот момент (было ей около 3месяцев) как раз был конъюнктивит и ротавирус одновременно и, на мой взгляд, любые "пушистые" пряжи в возрасте до 6ти месяцев могут способствовать развитию болезней.
На этом тему вязания пледа из мохера, думаю, можно считать закрытой.

Мартышка2941, Возьмите детскую майку в цвет, отрежьте лямочки и макушку стяните и вшейте крупными стежками 😏

Yusha_knit, Дек 21, 2019
Yusha_knit

На этом тему вязания пледа из мохера, думаю, можно считать закрытой.

Девочки,я Вас обожаю,мои дорогие!!)))
Пледик готов-лез,как....я уж Вас всех вспоминала-вспоминала-типа,"Ведь говорила мне мама!")))Постирала,выморозила,сейчас лежит в детском Леноре-гипоаллергенном)
К чему я все это?Не про нервы)скорее про склероз)быстро мы плохое забываем,быстро)Не прошло и 25 лет))быстро летит время,ой,быстро!
Как лез тот королевский мохер,пока весь не вылез))Он сейчас уже в третьей вещи мне служит)верой и правдой-но аллергии не было!
Единственное,что меня успокаивало-что следующий плед будет из мериносика)пряжа есть)запаслась)конечно,после одобрения невестки)
Теперь основное.
Поскольку в личку поступили просьбы поделиться секретами-вымораживаю ВСЕ изделия в хорошо промоченном виде)плохо отжатом то есть...Синтетика приобретает иные свойства на атомном уровне....и организм на нее реагирует иначе!
С моей непереносимостью всякой синтетики умудрилась после такой обработки сносить костюм из полиацетата)причем с превеликим удовольствием)А уж сколько было после того костюма!!Главное-колготки носятся в несколько раз дольше,и почесухи больше не вызывают)А комбинации немецкие,вискозные-столько лет,ничего им не делается...
Если Вы достали пряжу из хранения и зачихали-это клещ,скорее всего-смело кидайте ее в морозильную камеру-прямо не доставая из пакета,в сухом виде,и оставляйте там ,чтоб все хорошо проморозилось,а потом уже вяжите из нее спокойно)Хотя можете и простирнуть-но это больше для садомазохистов вроде меня))
Мартышка2941,милая, я уверена,что все наладится с Вашей новой шапочкой-и Вы еще удивите народ ее пушистостью и мягкостью)
Всех с наступающим Рождеством католическим и последующими праздниками!!Счастья,здоровья и благополучия всем!

Доброго дня.
В кои веки связала новогоднее деточке. Как закончили школу надцать лет тому, так и перестали баловаться костюмами новогодними. А в этом году в ТЦ шарахались и деточка захотела колпачок. Но имеющиеся в продаже не устроили по качеству - а я же ж мать. Пряжа Камтекс Туффи, синтетика-синтетика, по одному моточку 50-ти граммовому. Фотки другой не будет, как всегда у нас...

У меня тоже готова новая шапка для сына. Очень полюбились мне шапки резинкой. Хочется вязать и вязать их!

Пряжа: два бобинных мериноса 1500м/100г в 12 сложений, спицы 4. Расход 99г на ОГ 53см. Шапка отличная получилась: толстая, мягкая, теплая.

У меня вопрос. В прошедшем году я несколько раз оскоромилась. Как кающийся пряжеголик сознаюсь. Придумалось покупать в сэконде вещи, распускать и добавлять компаньон. Или вкусная цена/состав. И/или делаем вид что ничего и не было. Покупаю иногда на проекты. Запасы не выросли, но и не сократились. Стыдно. Давайте делиться - что сделать, чтобы сократить запасы. Отдаю запасы легко по просьбе, но, как Кощей, запасы - моя прелесть - никому не покажу, это купила к Новому году, это к Днюхе. Запасы съели жизненное пространство и подкармливают моль... Я понимаю - не только я покупала (но вдруг остальные уже исправились). Может табличка поможет - графы: сколько, зачем, когда планирую использовать. Или нет?

От новогоднего колпачка - для справки - осталось, ногой допихала в остатки носков, они в почти в сейфе - жестяная коробка. А кидмохер беззащитен, на общих основаниях в шкафу ютится

Zolushkina_Tapetka

Таблицы 2018:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=135519457
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=106141032

zombiwife, так у нас вроде уже есть таблицы. ☝☝☝
Ну мне если очень нужно, то я покупаю пряжу. Единственный минус - места для хранения не безграничны. В этом году я много вяжу, поэтому пусть потихоньку, но пряжа уходит в изделия. Вот теперь нужно расширять круг носителей своих изделий, ибо для их хранения места нужно больше, чем для пряжи.
А вот распускать что-то, чтобы из этого вязать, а уж тем более специально покупать что-то, чтобы это распустить... Не-не-не, нервы дороже. Да и времени свободного столько нет. Для меня вязание - это релакс, даже на машине. А роспуск, смотка, выпрямление, опять смотка... Нет, это не для меня точно.

А я распускаю. В данный момент с удовольствием перевязываю свитер (из хорошей и дорогой пряжи от Анни Блатт ), носился с удовольствием - шерстьс шелком. Но разонравился - бомжам жалко. Будет себе любимой обновка.
Хотя ниток в запасе достаточное количество.
Из неинтересных ниток (роспуск, непонятный состав)- вяжу пледы или коврики.
Хотя каюсь при наличии достаточных запасов пряжи, недавно прикупила ниток, закрывался магазин и на распродаже не смогла удержаться...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания