Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Гость, Мар 28, 2020

nellius,
Так гулять и нужно без масок, главное соблюдать дистанцию, не менее 1,5 метров до др. людей, ну и не гулять в толпе конечно.
По поводу масок - именно их защитные свойства, за исключением профессиональных масок FFP2, FFP3 и N95 (эти обеспечивают приток воздуха через фильтр), стремятся к нулю. Они действительно снижают распространение инфекции в популяции благодаря тому, что больные не распространяют вирус, он остается на маске, но не защищают того, кто носит.
Более того, как человек имеющий некоторый опыт в ношении масок, маску носить не 15-20 минут, а часами тяжело, с листом туалетной или иной бумаги — практически невозможно правильно носить маску. Она не обеспечивает доступ кислорода и человек хитрит, ослабляя прилегание маски, чтобы в щели проходил кислород, тогда какой в маске смысл.
На счет перчаток, вчера видела женщину в магазине в перчатках, думаете они ей как то помогают? Ничего подобного, пока мы стояли в очереди на кассу, она 3 раза потрогала перчатками лицо. Самоконтроля нет и не понимают люди смысла своих действий, думает перчатки одела и в безопасности.
Вот что реально можно делать, так это мыть руки с мылом почаще и лицо, использовать средства дезинфекции, избегать контактов, свести походы в магазины к минимуму, поездки в общ. транспорте к минимуму, не посещать никаких мероприятий, кружков, концертов, гостей и проч

Гость, Мар 28, 2020

Marfufochka, на самом деле у всех повышенный уровень тревожности, вот остро и реагируют на любое мнение, отличное от своего.... масок нет из-за всплеска спроса, а не "вредности государства". На самом деле так можно обрушить любой рынок продаж. И , может не к месту, но именно так "хоронят" банки - кидают слух, все бегут забирать свои деньги и банк просто разоряется, так как выданные кредиты с такой скоростью точно никто возвращать не может.

Народ, кончайте истерить!
Кому мелко, уточняю основную мысль. Ты специалист? Нет? Просто Заткнись!

Скад, Мар 28, 2020
Скад, Мар 28, 2020
Скад

Народ, кончайте истерить!
Кому мелко, уточняю основную мысль. Ты специалист? Нет? Просто Заткнись!

Точнее не скажешь 😘

Для компании к зеленому лягушонку.
Длина 1,8 м и ширина 63 см.

Девушки, Вы заметили изменения в теме? Блин, ну зачем так то, мало ли что здесь бывает...обидно и жалко..

Здравствуйте, дорогие пряжеголики!
Давно читаю тему, теперь хочу представиться - здравствуйте, я пряжеголик!
Я люблю пряжу - меня радует процесс покупки, обладание красивой пряжей, обдумывание будущих проектов, сам процесс вязания (люблю тактильные ощущения при вязании), и готовые вязаные изделия я ношу с удовольствием.
Но я не люблю, когда что-то лежит и не приносит пользу. Поэтому пару лет назад вплотную занялась своими запасами - сложила посреди комнаты гору (очень отрезвляюще действует) из моточков (я не люблю бобинную пряжу, да простят меня её адепты) и безжалостной рукой отсортировала то, что мне не подходит по цвету. Вся пряжа была замечательная, я изначально не покупала то, что мне было бы неприятно вязать. Но некоторые цвета были, мягко говоря, не мои, т.е. раньше я не могла устоять от покупки при виде 100% мерино от Lana Grossa по цене 50 евроцентов за моток, даже если цвет был не мой.
Поэтому я несколько раз приезжала на Встречи Вязальщиц (в моем городе мы встречаемся как минимум один раз в месяц) с двумя большими спортивными сумками и быстро распродала всю неподходящую пряжу по бросовой цене. Это был замечательный опыт. Освободилось много места и теперь всё лежит в прозрачных контейнерах из Икеи в кладовке.
Теперь количество моих запасов пряжи и шерсти для прядения (да, я еще и прясть умею) составляет примерно 30 кг. И мне нравится вся пряжа, которая у меня есть.
Пряжу покупаю уже только на определенный проект, и да - в основном, на распродажах. Нравится мне этот азарт охотника: купить отличную вещь по низкой цене. Обычно зимнюю пряжу очень хорошо уценяют летом, ну а следующая зима всё-равно наступит.
Спасибо за внимание!
Варя

Продолжу с темой вязания из запасов.
Как-то мы с нашими вязальщицами из моего города тоже озаботились этой темой - вязать из запасов. Один год мы вязали по одной крупной вещи в месяц, это был план-минимум. Другой год мы поставили нашей целью извязать (не люблю это слово, но точнее не скажешь) 40000 метров за год. Решили считать в метрах, т.к. многие вяжут из очень тонкой пряжи.
Результат нам понравился.
Потом был год, когда каждый в конце года писал свои цели на будущий год, а потом, в конце года, можно было оценить результаты. Например, одна вязальщица, которая не умела вязать носки, решила этому научиться и связать по одной паре носков в месяц. И какие красивые носки она теперь вяжет, загляденье!
Мой личный план был вязать целый год только для себя, ну или салфетки/скатерти в дом, но это тоже в общем-то для себя. Т.к. моим домочадцам ничего, кроме носков, не нужно, а носками они были обеспечены, то мой план начал претворяться в жизнь. Я стала отказывать всем родственникам/друзьям/знакомым в просьбах связать что-нибудь в подарок. И, знаете, мне очень понравилось!
К сожалению, людям не свойственно ценить чужое время, а многие и своё собственное не ценят и почему-то думают, что вязание это от бедности. Помню, как моя хорошая знакомая попросила меня связать пончо по картинке из каталога, чтобы съэкономить и не покупать его за 120 евро. Когда я сказала, что только пряжа обойдется в минимум 100 евро, а еще надо будет оплатить работу, то она, наконец-то, поняла, что ручное вязание это роскошь и не всякий может его себе позволить.
Сейчас я могу связать носки в подарок, но только людям, которые любят и ценят мою работу. В общем-то это отличный подарок, потому что всё материальное или уже у всех есть, или это можно самому купить, и поэтому на День рождения или Рождество дарят всякие приятные мелочи.
На носки (простые гладью или с узором) в зависимости от размера уходит 12-20 часов моей жизни. Поэтому такие дорогие подарки я делаю только моим дорогим людям.
На заказ не вяжу, даже если пытаются что-то заказать, то я озвучиваю количество часов вязания и даже по минимальной оплате труда вещь получится золотая.
Надеюсь, что не утомила вас своими опусами 😃

Немка7, Мар 28, 2020

Немка7, с удовольствием прочитала, согласна, пишите ещё 😃

Немка7, вяжите и показывайте, с удовольствием буду ждать.

Спасибо за поддержку!
Я очень рада, что умею вязать, это просто отличное хобби - постоянно чему-то учишься, а я люблю учиться!
Смотрю сейчас на свои вещи, которые связала лет пять назад и ясно вижу, как растет мастерство.
Спасибо добрым людям, которые рассказывают и показывают свои приемы вязания! Столько нового и интересного!
Да, и по поводу запасов - за всю свою долгую вязальную жизнь я встретила только 2 (двоих!) вязальщиц, которые не имели запасов дома - они покупают пряжу на проект, вяжут, неиспользованную пряжу сдают назад в магазин, покупают новую пряжу и всё сначала. Мне было бы скучно, я люблю помечтать над пряжей 😂

Девушки вопрос: как без хозяйки темы удалить главное фото ( носочки милые, но сколько можно).

Немка7, интересно, пишите....
Без хозяйки никак не удалить. У нее ключик к администрированию темы. А что случилось-то?

Слава богу, ничего страшного.
Доконали человека все вместе и каждый в отдельности. Вместо знакомого и привычного ника теперь "гость ".

Нелли, может зайдете и прочитаете. Спасибо Вам за работу в теме, спасибо за постоянное присутствие, максимальное терпение и желание сохранить спокойствие в теме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания