Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

LiLiN, Авг 04, 2018
LiLiN

Да , если на глад. доску то вязать только стоя?

На гладилке высота устанавливается, стул пододвигается (хоть обычный, хоть барный) по желанию, по росту, по высоте одним словом.
Я гладилку выбрала после того, как обратила внимание на свою домашнюю стремяночку. Трубочки такие же, а мои 80+ кг и ведерко с водой она выдерживает, когда люстру мою. Но на гладилках снизу доски могут быть пластиковые детали, вот их лучше поменять на металл (по возможности).

Дамы, а мы к осени готовы?
А у нас ничего из серии "все вместе" не предполагается? )) Лично я сейчас "без-идейная"...

мари55, Авг 04, 2018

мари55, мне бы надо кардиганов навязать, и себе, и девочкам моим. Чем не осенняя вязалка?

nellius, Авг 04, 2018

nellius,
буду участвовать!

Мне бы тоже надо, я даже ниточки разложила уже ( на пулы и карди), но это ж просто одежка, если нет компании с флеш-мобом)))

акция

Давайте назовем осенний флеш-моб - "Праздник урожая". У кого-то будет небывалый носочный. а кто-то соберет шапочный 😏

Я планирую вязать школьные жилеты сыну и племянникам. Еще шапки и носки. Так что готова вписаться во флешмоб. А какие сроки?

nellius, Авг 04, 2018
nellius

Доброе утро!
У нас тоже попрохладнело.
Проснулась сегодня с мыслью о вязальной машине. Я ведь ее так и не освоила.
А сегодня во сне придумала, с чего можно начать. Да наверно, с шарфиков! Ну что может быть проще? Пока просыпалась, придумала, из чего свяжу, какую отделку сделаю, кому подарю.
Потом меня как торкнуло- а на чем я эту красоту буду ваять?
У меня до сих пор нет стола.
Ну вот и хорошо- подумала я,- теперь со спокойной совестью могу вязать руками.

Привет))
Я как то вязала на гладильной доске- пока стола не была..
Но моя доска тяжелая- и вязать я люблю стоя)).

Удобно. И бобинки на полу стоят- нить подаётся равномернее.

Ну , вот ,забрала кардиган (как я его ,бедный , не обзывала :и жакет ,и кофта ...) из ателье . За работу взяли 900 рублей с подкладкой . Сделали хорошо ,аккуратно , сама бы так не смогла .Получилась добротная вещь на осень,почти полу-пальто . Постиран ,разложен .
У шали связана пока только третья часть ,уже к половине подбираюсь . Завтра возвращаюсь на недельку домой ,там дело пойдёт быстрее .Пряжу не покупаю ,зато накупила обновок всяких-разных из одежды . -голик -он и есть -голик 😳 ,что уж там кокетничать ...

Я расхомячиваюсь потихоньку..хочу в идеале оставить пряжи на 50-60 вещей,на 5-6 лет вязания 😈

LiLiN, Авг 04, 2018
LiLiN

Да , если на глад. доску то вязать только стоя?

Ну, почему же! У моей доски два положения - на нижнем сидя на стуле или диване вяжу, не верхнем, если сидеть надоест - стоя))

А я кардиган вяжу, хорошо идет. С большим шалевым воротником, как и хотела. И на второй двухцветный образцы связаны, идея почти сложилась.
Тabi, а сколько это в кг? Ты как считаешь?

Tabi, Авг 04, 2018

Tabi, очень мне нравится такой план! Присоединяюсь. Только я вязать так быстро не умею.

Ну,кг 25-30 должно получиться,у меня бобин по кг совсем нет,максимум грамм 800 и их штук 7..а в основном отмоты и остатки на бобинках по 300-350-400 грамм.
И,знаете..вкус поменялся-не хочу ажуров вообще,аранов иногда и минимум,цветовая гамма предпочтений стремится к спокойным серым и бежевым.Естественно,проскакивает Вырвиглаз и клоунада 😈 ,но гораздо реже,чем было раньше)))

Из последнего-Алиса,сзади спорный хвост 😈 ,я ее с длинным рукавом сделала ибо летом вязаное воспринимаю только в виде кардиганов ,а уж если обычное наше лето,то и свитера нормально в ходу.
Смешала Матис 92 проц мер,8 кашемира ,три нитки и более яркую нить 70 мерино,30 кашемира,в одну нить,метраж у обеих 1500/100,сп 3,75 и 3,25,вес 328 грамм.Прокрутила на быстрой стирке,холодная вода,отжим на 1400 об,с первого раза мимими)))Хвост неоднозначный,но веселый.Кому не нравится-я не виновата,это не я,а японские дизайнеры 😈

Irina1311, Авг 04, 2018
Irina1311
LiLiN
читать дальше

Ну, почему же! У моей доски два положения - на нижнем сидя на стуле или диване вяжу, не верхнем, если сидеть надоест - стоя))

Мне стоя вязать больше нравится да и спина меньше устаёт и не болит чем от вязания сидя.
Сидя после 50 го ряда уже начинаются спазмы. Стоя только ножки устают- но спине легче..

Есть стульчик как для глажки - высокий- присаживаюсь на него наоборот-опираюсь на спинку-
Когда ноги подустанут

Ну и присаживаюсь только если надо деккеровать надо или петлю поймать - поэтому гладилка с ее 90 см от пола для меня идеально))
Я даже комод сделала с полкой под вязалку на этой высоте.
За столиком который позиционируется как для машинки - раскладной- мне совершенно неудобно вязать.
Разве что сидя в низком кресле..

Авторы
Теги
Упоминания