Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

День добрый, пряжегольный народ!
Тоже решила прикинуть годовой расход, получилось около 9 кг, причем вся пряжа была моточная 😃 преимущественно из запасов, только пряжа козий пух на свитерок и шерсть на варежки этого года покупка, а всего за год примерно столько же примерно и приобрела (тоже моточную) - ждет своего часа.
Варежек еще чуток связала других цветов. Сейчас из последних покажу только вот эти, они из одного моточка в 100 г., большие на женскую руку (еще не стираны), маленькие на ребенка (постираны, проморожены в морозилке и высушены), и остался от мотка еще грамм на 20-25 клубочек. Большой разницы после вымораживания не заметила, ибо шерсть изначально мягкая - Троицкая "Шотландский твид". Давно хочу поэкспериментировать с вымораживанием, но на улице пока морозов не видать.

К сожалению в НГ с плюсом 2 кг...
Стыдно, но не могла удержаться на распродаже. Будем стремиться к минусу. 😃

Люблю статистику)),за год все фотки пересмотрела,все тексты,где вес указывался,очень интересно как моментально год пролетел))Итоги меня радуют:
Связано 20 крупных плечевых вещей,плюс один плед,общий вес 6945.
Связано мелких форм:шапки,платки,манишки и 3 пары носков -590 грамм.
Итого извязано из личных запасов 7535 грамм.
Куплено 400 гр носочки и 400 грамм мериноса с кашемиром и ангорой .Подарок-250 грамм чего то модного с пайетками,даймонс каш с шелком))
Как ни крути,ушло на 6 кг больше,чем пришло,ура!))
Из связанного многое раздарилось или отъехало дочке,так что и гардероб не забился и полки с пряжей прорядились.Испытываю чувство глубокого удовлетворения 😈

Доброе утро, дамы!
Двадцать крупных плечевых изделий... я как-то неправильно вяжу...или медленно... Пока цифра для меня недостижимая!
К нашим баранам. Связала все подарочные носки и варежки, к подарочному бактусу осталось прицепить шарики.
Взялась доделать подарочный джемпер для Софи. Тот самый, с новогодними свинками Пепами (две штуки их там). Рисунок я выбрала умело 😈 : для интарсии слишком много отдельных мелких деталей, а для жаккарда - сильно большие протяжки (про жаккард без протяжек в курсе, не нравится категорически!). 😈 Решила вышить по петлям. Разметила, приступила. Радость пришла, откуда не ждали - в одну нитку слишком тонко, пробивается фон, а в две слишком толсто. Зависла я на этом свинстве... Думала, какую другую пряжу можно пустить на вышивку 🙄
Вечером позвонила Софи, она после балета нам всегда с дедом показывает, что новое они делали. Попутно всякие новогодние вопросы. Оказывается свинки уже не в тренде. Хорошо бы на джемпере куколку Лол и сердечки, как у Арианы (ее подружка по садику и балету.). Дай бог здоровья девочке, а когда вырастет - жениха хорошего! Она меня от такой проблемы избавила! У запасливой бабушки аппликация Лол имеется!!! И вот я вчера пришила аппликацию и сердечки, сегодня обработаю горловину, соберу....и готово! С рукодельными подарками все!
Была мысль навязать мышей, а потом подумала, да ну их... Вчера фоном работал тв, так сказали, что по опросу, среди самых нежелательных подарков на НГ, мыши всяких видов - на первом месте! А я нашему тв верю! Поэтому,без мышей.
Фото будут. Так что, как обычно, попкорн, семки...
Всем желаю хорошей погоды и хорошего настроения!

У меня за прошедший год ни одной крупной вещи не связано. Очень много игрушек, носков, варежек. Все на заказ и в магазин на продажу. Для души только комплект для внука. Расход небольшой, может грамм 300 из моих запасов. Остальные нитки покупала для заказов, их не считаю.
Новый год начну с вязания себе, любимой. А то что-то, как вышла на пенсию, всякий стимул потерялся вязать себе. Похвастать-то не перед кем. 😈
Ну и заодно, не очень удачное фото последнего заказа в этом году. У нас такая мрачная погода, что невозможно сделать нормальное фото. Мышка ждет, а вдруг все-таки зима настанет. У нас +8 и дождь.

Бармалейка, Спасибо огромное! Оказывается, столько нюансов в этом деле..

У нас уже вечер, и мой день не прошел зря! Я сделала счастливыми, ну хотя бы на сегодня, двух своих соседок. Скучали?
Я закончила и постирала свитер Софи. Разложила на сушилке в коридоре. То есть, кто зашел в квартиру, вот она тема для разговора. Не учла я всплеск активности наших дам-общественниц. Изложили они мне кратко суть вопроса, бумаги отдали... Если бы сразу ушли, я бы начала беспокоиться. Но нет, все по сценарию...
Но я сломала стереотип. Обычно, когда меня спрашивают "сколько?", честно говорю стоимость пряжи и пр. материалов. После этого, обычно, все восхищаются моей экономностью, типа свитер за 300 руб. А вот они для внуков денег-то не жалеют, кошелек только и успевают открывать. А ведь когда-то отлично вязали... Ну и все в таком духе...
Сегодня у меня был день вранья, вернее, я думала о чем-то другом и на вопрос "сколько?" ответила - полторы тысячи. Немая сцена... Ну и Остапа понесло. Еще аппликация 105 р. и 4 пуговицы по 20. Ну, то есть 1700р. получилось почти.
Сначала меня ругали за расточительность, потом мне рассказали все адреса,где у нас можно купить "чудные свитерки" по 350руб. Потом ругали мое семейство, которое все на машинах, а отвезти в магазин мать некому.
Получается, что я из хитрой экономной особы без пересадки попала в глупые мотовки, которые не знают куда деньги и время девать. Вот такие метаморфозы.
Теперь они пить чай ушли, и я знаю о чем будут говорить. Я довольна. Обычно после разговоров про вязание, они всегда собираются потом прийти "на консультацию". Было пару попыток, успехом не увенчались. Теперь точно вязать не будут. По крайней мере, пока.

kOtek, Дек 25, 2019

kOtek, Боже, даже видно как грустит мышка, глядя в окно на унылую осень!
У меня за год расход пряжи составил 6250 гр. Зато куплено, наверное, неизмеримо больше - даже боюсь считать. Похоже все же надо распродавать свои старые запасы. Из новой пряжи вяжется как-то лучше. 🙃
Ну и моя последняя в этом году работа: шапка и снуд из кашемира , расход 250 гр, спицы 4, нить 120м на 100 гр - вот такая толстуха. Фото с проводочками из головы тоже есть!

lvn58, Дек 25, 2019

lvn58, обожаю Ваших соседок, душевные женщины. Мои потише, да и близкого общения у нас нет. Но тут я случайно поймала пару дам, которые обсуждали, руками я вяжу или на машине. Когда я неожиданно оказалась рядом, та, что доказывала, что у меня все " точно связано на машине", потребовала у меня подтверждения своей правоты. Видимо, не все про своих соседок я знаю. 😂 Порадовали они меня, значит мои вязалки со стороны выглядят аккуратными, раз уж их за машинное вязание принимают.

Всем привет!
Довязала детский пледик.
Размер 70х83 см.

Надо браться за кардиган для младшей. Но цвет! Черный! А что делать? Обещала... Куплю ещё одну пару очков и свяжу.

Кое-как посчитала по телефону ,сколько связала.Проучилось 25 вещей,из них три шапки,манишка ,комплект(шапка и шарф) и плед,остальное-жакеты и пуловеры.Оказалось,что не все.показано.Куплено меньше,чем пущено в дело.Килограмма три подарено,около кило продано.Еще досталась пряжа в наследство.от подруги ,часть ее уже связала,частьотдала.Жду прихода четырехсот граммов Noro.Год достаточно плодотворный ,довольна.Сейчас вяжу незнаю что.Если хватит пряжи,то будет жакет,не хватит-жилет.Пряжа роскошная,сама намешала.Ниточка твида Meribel Moul BM с кашемиром около 50%, беби -альпака с шелком и меринос с люрексом серо-жемчужного.цвета.Вяжу и медитирую,до чего же пряжа хороша!

lvn58, Дек 25, 2019

lvn58, обожаю Ваши истории про соседок))Жаль,у меня таких нет,я бы их троллила и наслаждалась))

Miloria, Дек 25, 2019

Miloria, вот сейчас достала недовяз годичной давности из этой пряжи. Бредень бреднем. Может довяжу сейчас. Осталось 5 см горловины переда и собрать.

Двадцать плечевых изделий не отбили у меня охоту отчитаться. 😈
Я связала 6. И 5 мелких - шапки, манишка, шарф. Все мелочи в ноябре - декабре. Шарф нельзя считать мелким. Он сейчас сохнет, но подозреваю что вытянулся больше 2-х метров. Я его покажу как высохнет. Из остатков я связала детскую шапочку, уж больно мягонькая пряжа была.

По цифрам. Я купила 2,7 кг С покупками складывалась странная ситуация. Я купленное и продавала, и менялась, чего раньше не было. Раньше обнимала и не отпускала. Связала 3,2 кг. Я впервые в минусе. Но.... я жду поступление одной пряжи в магазин и если это будет в текущем году "надо брать".
В прошлом году было куплено 5,8 кг, связано 3,2 кг.

Пытаюсь составить список пряжных хотелок на следующий год, но никому не покажу, все равно следовать ему не получиться. Я как-то озвучила в теме свои вязальные планы на перспективу ..... И что? Они по-прежнему планы. Можно переписать.

Эпопею с шапками я завершила - купила готовую в магазине по цене 300 гр мериноса. Из полушерсти, двойную. Если бы пыталась связать, то грамм 300 бы и покупала. 😳 И больше к шапкам ни ногой... ни рукой....

Спасибо таблицам, все ходы записаны, извязано 7800, куплено 17100, но продано и подарено аж больше 200 кг. И по -прежнему есть излишки, буду дальше пристраивать. Плохо иметь большую квартиру, много лишней пряжи можно накопить. 😈
Про плечевые изделия улыбнуло, пошла считать, ровно 20 шт, и еще 3 мелочевки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания