Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Скад, Мар 21, 2020
Скад
Mira39
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я на маркеры тоже подсела. Раньше как-то не пользовалась, а теперь не могу. К хорошему быстро привыкаешь. Надо бы мне еще и счетчиком рядов обзавестись. Давно хочу, но пока не сложилось. Хотя вроде больше 40 лет как-то обходилась 😂

Вы, граждане, сооблазнители те еще! Очередной раз почитала про маркеры, перебрала свои 200 шт покупных и 50 шт от сестры и пошла в магазин купить недостающее для счетчика рядов 😃 Купила бусины с цифрами и еще кое-чего, оплатила круглую сумму 😃 а теперь думаю, что дешевле было бы купить два счетчика рядов и не выеживаться 😃
Хотя если вдруг и у нас в Питере метро закроют и на работу не доедешь ( проще тогда на работе и ночевать) -будет чем заняться, стану нанизывать бусинки на пины.
Что характерно, 200 шт покупных с Алиэкспресс не самая удачная был покупка: маркеры в виде скрепки, но из плохой пластмассы, ломаются на раз. А вот подарочные несколько штук в виде разъемного силиконового кольца -отлично пошли, вот прямо мое-мое, таких бы еще купила. Но сейчас пару счетчиков рядов сделаю и будет мне счастье.

И да, я тоже отметила для клубка держатель. Выглядит неплохо и цена приемлемая- отличная покупка.

Yusha_knit, я в инстаграмме не зарегистрирована и ничего не понимаю. Можно про носки здесь поподробнее написать -я бы присоединилась, мне такие любопытно было бы повязать.

Ой. А как счетчики рядов делать?

Скад, Мар 21, 2020
Скад

Ой. А как счетчики рядов делать?

knitting chain row counter -мне надо вот такое
У меня есть бусины с цифрами , двойные колечки и пины. Из этого добра буду собирать цепочку -маркер типа такого
Сейчас у меня есть просто цепочка из колец, я ее использую, но иногда забываю в какую сторону двигать 😃. Поэтому хочу с цифрами -тогда точно не потеряешь направление 😃
А вот такой уже есть. В принципе, нормально, если не тонкий мохер вязать 😃 а поплотнее полотно

Присоединюсь про счетчики. Механический у меня как то не прижился, сложно переставлять цифры. Цепочечный тоже лежит без дела, тяжёлый и колечки за нитки цепляются (обычно вяжу в 4-6 нитей 1500-1600м/100г). После нового года купила электронный счётчик, и мне очень понравился. Такой, голубенький, переключаю большим пальцем, не отрываясь от вязания.
https://grafy.ru/upload/iblock/a5e/253daa4ac9026e42d3722123bb54f048.jpg

flymammy, Мар 21, 2020

flymammy,
я себе такой купила, но так и не освоила. Как им пользоваться? Вяжу я шаль, например, ряд под 500 петель, пол-часа его вяжу, за это время счетчик выключается 🙁 Нажму чтобы он "проснулся", а он раз только проснется, а другой раз - и ряд сосчитает. И не угадать, потом расхождения вылазят 🙁 Или повязала и отложила, а завтра как понять с какого ряда продолжать? Так и лежит это электронное чудо в шкатулке. Расскажите про эти моменты, может я и его освою. Хотя с той же шалью -там все равно без цепочки не обойтись -раппорт по высоте 10-12 рядов удобнее отслеживать с цепочкой однозначно.

flymammy, Мар 21, 2020

flymammy, а у меня, наоборот, электронный не прижился((( Не подходит его размер на мои пальцы почему-то. На минимальном - соскакивает(((
Обожаю красивые маркеры! Кстати, "виновата" именно эта темка! 😂 Года 3 назад были у нас здесь отчёты с призами. Вот, за мои платья мне и прислали приз - красивучие маркеры! И... я заболела ими! Прикупила круглозубцы, штифты, бусин и дома хватало, сделала несколько и ... забыла. А в ОК недавно увидела красоту и достала свои те закупки) Нужно ещё колечек неразъёмных прикупить и бусин с цифрами)
Мне сегодня подарили набор. Маркеры, маячок для ножниц и счетчик рядов. Это просто ювелирные изделия! Фото не передаёт всей красоты( Там бусины из натурального камня, стразы... И упаковка сама 😘 😘

Как сказала моя начальница: "Ты - сорока!" Да, я не спорю))) Но, наверное, жизнь и интересна тем, что кто-то "сорока", кто-то "воробей", а кто-то - "ворона"! 😏

elenML, Мар 22, 2020

elenML, у меня тоже выключается, если ряд или перерыв долгий. Но не сбивает счёт. Одно нажатие на большую кнопку - включается на прежнем показании, второе нажатие - делает +1. Связала с ним два джемпера по схеме Rambler (здесь обсуждали зелёный с серым жаккардом по низу рукавов), максимальный ряд был на 300 с лишним петель, не помню уже, там реглан сверху с V-вырезом.
Ремешок у него достаточно длинный, на указательный палец я застёгиваю на 2ю пимпочку, там ещё много остаётся. Кнопку переключаю большим, легко достаёт и удобно, не надо спицы бросать.
А маркеры у меня отмечают места прибавок-убавок, регланные линии, начала рисунка, и т.п. Но использую их минимально. Красивые, делала сама из порванных чешских бус фирмы "Яблонекс". Но иногда мешают, цепляются за нитки швами в колечках.

elenML, Мар 21, 2020

elenML, про носки просто переходила по ссылке с компьютера, регистрироваться не обязательно, смотрите видео и считаете текст сообщения. Там носки выложены поэтапно, чтобы следующий этап увидеть нажимаете на логин автора и смотрите другие сообщения. Это совсем не сложно, по видео быстро свяжите.

Yusha_knit, Мар 22, 2020
Yusha_knit

elenML, про носки просто переходила по ссылке с компьютера, регистрироваться не обязательно, смотрите видео и считаете текст сообщения. Там носки выложены поэтапно, чтобы следующий этап увидеть нажимаете на логин автора и смотрите другие сообщения. Это совсем не сложно, по видео быстро свяжите.

Спасибо. Попробовала последовать совету. Все равно через несколько минут просмотра выскакивает табличка "чтобы продолжить войдите или зарегистрируйтесь" и убрать ее никак не выходит. Регистрироваться не хочу -не люблю я этот Инстаграмм еще больше, чем ВК и остальные. Схему узора только и успела глянуть, остальное буду на опыте делать 😃

Tatyanochka1976, Мар 20, 2020
Tatyanochka1976

lenulechka08, покажите пожалуйста (по возможности конечно), что за металлические замочки? А то мне тоже иногда дужка пластмассовых толстовата бывает. Спасибо 😽

Татьяна, вот такие https://www.ebay.com/itm/100x-Metal-Knitting-Locking-Crochet-Needle-Stitch-Holders-Markers-DIY-Craft-Clip/313003072229?hash=item48e06fdae5:g:FVEAAOSwxVteV5lE Мне нравятся, не ломаются,не открываются, не цепляются, только теряются 😋

Irina1311, Мар 21, 2020

Загляните на мой профиль. Кликните на первую ссылку в нём. Может что кому понравится? 😏

Здравствуйте!
Принесла ещё носки

И шапку для сына

Все из Аркобалено)
И пока жду вдохновения на что-то более фундаментальное - достала вышивку.
Решила пока переключиться
А то носки и носки...

| счетчик рядов

А у меня вот такие счетчики рядов получились. Теперь буду пробовать использовать 😃
Маркеры просто за компанию -увидела на петельке, решила что надо опробовать и такие тоже. На счастье, тросик был и делать их -минутное дело. И сразу же оказалось что одна пластиковая бусинка это слишком мало, надо потяжелее. Те, что с двумя бусинами лучше висят.

Кто маркеры сам будет делать, не используйте подвески "под серебро", даже если маркерами не часто пользоваться эти подвески чернеют за год-полтора.
Я одно время делала много маркеров с бусинами и разными подвесками, с чешскими бусинами все хорошо, подвески почернели, не чешские бусины облезли. Поэтому я пришла к вводу, что нужно делать или из пластмассовых бусин или бусин из дерева.

Авторы
Теги
Упоминания