Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сегодня ненадолго выглянуло солнце, удалось наконец-то сделать фотки своих октябрьско-ноябрьских работ.

В основном вязались носочки. К беретке сделала еще шарф, но комплект ушел без фотки. Комплект из шапки и шарфа для внука, есть еще к нему варежки двойные, помпон решили не делать. Манишка тоже для внука.
Спасибо той девушке, что очень вовремя здесь скинула описание.

Все картинки темы

Это я вторую Рара от Джунки вчера довязала,сохнет еще.Из Ангорлайт черничный щербет и каш фиолетовый на жаккард.Прошлая такая компактная получилась,а эту раскидало)))Высохнет,оценю масштабы,если велика критично,то..подарю,значит,как первую.Жирнеть под нее не буду))

Вчера обещала фотки сделать коврика

вот что пока связано:

Ну и конечно же с уже порезанными полосочками.

Крючок у меня №10, полоски резала приблизительно по 2 см.
Померила в ширину будет 90 см.
А вот в длину - на сколько соберу трикотажа,
благо еще пакет целофановый из пятерочки есть.
Когда разложила на полу - посмотрела на него какой-то он невзрачный,
все краски мутные.
А сейчас на фото - даже ничего ярко.

Tabi, Май 31, 2019

Tabi, какие вкусные и название, и цвет.

Р.Услада, Май 31, 2019

Р.Услада,

без обид,
добавьте 1 петельку на бежевом кусочке, чтобы не было уменьшения полотна (можно не распускать), просто добавьте с края.

Mira39, Май 31, 2019
Mira39

Р.Услада,

без обид,
добавьте 1 петельку на бежевом кусочке, чтобы не было уменьшения полотна (можно не распускать), просто добавьте с края.

Наверное надо будет до этого места распустить.
Я потом наверное еще по краю обвяжу.
Тоже заметила что там дырка, давно вязала - а потом бросила.
За лето думаю свяжу к осени - холодам.

Р.Услада, Май 31, 2019

Р.Услада,
можно и распустить, можно добавить сейчас, главное, чтобы не было "ступенек", края ровные -это важно.
(( по краю я бы посоветовала обшить контрастной , однотонной крепкой тканью, вручную, как раньше в старину делали.
Хотя, почему однотонной.. можно клеточка, горошки.. или джинсовой, короче, что найдется в доме.

Tabi, Май 31, 2019

Tabi, мои подружки тоже переписывают понравившееся описание на листок или в тетрадь, а схему скачивают в телефон. А я попробовала вязать по схеме в телефоне, мне неудобно показалось, поэтому всегда печатаю. Но мне и попроще, могу на работе напечатать. если очень понравилось что-то, а подружки картриджи для школы берегут.

Mira39, Май 31, 2019

Mira39,

Точно - обшить, даже лучше будет.
А я даже не подумала.

гарантии

Доброго дня всем )))
Связала еще 2 пары носков из дундаги 6/1, спицы 2.5. На мужские ушло 84 г, на женские 72г.

Девочки, большое спасибо, что поделились идеями на счет ковриков из трикотажа. Давно вынашиваю идею, но все никак. Даже начала резать старые вещи. Я режу ножом для раскройки при печворке. И нашла, что это удобно. Может кому то то же пригодится.

mari76, Май 31, 2019

mari76,

а режете на чём? на коврике? если да, то какой размер коврика?

Видимо, не судьба мне узнать .

Тьюлип, Май 31, 2019
Mira39, Май 31, 2019
Mira39

mari76,

а режете на чём? на коврике? если да, то какой размер коврика?

Нее. Не по кармашку мне коврик увы. Да и доставить проблемно. У меня полка с антресолей стенки. Я на ней даже некоторые выкройки крою этим ножом. 😈

Добрый день всем. В темке затишье, либо на даче работают все, либо скоро будет парад моделей ✌️ А я сегодня на пожарника сдаю. Правда между дремотой успеваю и дома пошуршать, и повязать. Вчера и позавчера вязалось очень туго. Раньше жару нормально переносила, а сейчас прям тошно, даже дома ташкент, хотя сторона северо-восточная. А еще у нас второй день гроза. Сегодня даже небо ни разу не прояснилось. Но дождя вроде уже нет. Вот сижу читаю Осинку, потом пойду вязать. Кардиган пора уже на тело выводить, а у меня еще конь не валялся. Из-за жары вязать совсем не хотелось. Сегодня отрываюсь в свободное от дел время.
Хорошего вечера всем 🔔

Авторы
Теги
Упоминания