Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Miloria, Дек 19, 2019

Miloria, слышу истерические нотки в тексте,но поводов паниковать нет.У Вас 300 гр Соффио,в 6 ниток,это 500м/100 гр будет + в одну нитку "95",общий метраж примерно 370м/100 гр,и 1500 метров общей длины.Это на нормальный,не в облипочку,свитер,на Ваш 56ой размер,спицами 3 на резинки(если нужны) и спицы 4 на основное полотно.Соффио можно размотать на два равных по весу мотка и вязать методом петли сразу от двух мотков и сразу 6 ниток будет получаться+подмот с бобины "95" в одну нить.
Соффио один из лучших гребенных кашемиров,а 95 ,хоть и так себе,ибо он эко-эконом-из переработанного сырья,но пух обязан дать,судя по тому,что он кардный.В итоге будет струящееся полотно с нежным пухом

Miloria, Дек 19, 2019
Miloria
Tabi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я купила NINETY FIVE CORALLO 1400м/100гр кол-во 0,111 по цене 7000, 00руб.итого =777, 00 руб.
и SOFFIO 31376 карамельный беж 320 гр. 3000м/100гр кол-во 0,318 по 8500 , 00 руб.=2703, 00 руб.
конус=20, 00 руб.
и доставка 500 руб.
итого: 4000 руб..
Вот зря я все и купила..
Теперь мне с этим ирисом (очень похоже) что делать..как намотать в три нитки , с одного конуса, и потом на что хватит, интересно..
такие вот дела..

Tabi , Татьяна, вот отсюда SOFFIO

Похоже, в одном месте оказалось сразу несколько граблей(
Первые из которых - покупка в ИМ. Ты выбираешь красивую картинку и красивые слова. А по факту то цвет не тот, то пряжа не так прекрасна, как ее расписал продавец.
Для того, чтобы покупки в ИМ не разочаровывали, должен появиться опыт. В том числе, сын ошибок(
Если честно, то я вообще не поняла, почему учиться было необходимо на кашемире?
И вроде бы были ненавязчивые предупреждения...
Как человек, который долго вязал только из моточной пряжи и подсевший на бобинную сравнительно недавно, могу сказать, что на мой взгляд моточная пряжа - более предсказуема. А кроме того, она - готовый продукт. Ее не надо мотать до нужной толщины нити, она, как правило, уже прошла небходимую обработку - на ней нет пропитки, ее пропарили...
Теперь о кашемире. Его надо научиться готовить. Потому что он разный. И, кстати, иногда колется больше, чем меринос. Он, как правило, " текучий", не держит резинок, на нем часто теряются араны... и потому лучше всего из него смотрятся классические изделия, вся красота которых - в безупречном исполнении, начиная от ровности петелек и кончая кеттлевкой горловины и планок. Все это, конечно, только мое мнение, как и то, что надо быть готовым к тому, что первая вещь из него может не получиться.
А поскольку кашемир дороговат, то либо надо не вязать из него вообще ( есть мериносы, не уступающие по внешнему виду кашемиру, стоящие в разы меньше), либо смириться с затратами, если хочется вязать именно из кашемира.
Что теперь делать с покупкой?
Может быть, успокоиться и попробовать для начала связать шарф. И прочувствовать или не поочувствовать, что такое кашемир.
Может быть, сказать себе, что бобинная пряжа не для тебя, и продать ее в пристрое (да, получится в убыток, но за науку надо платить).
Но в любом случае, так убиваться по неудачно купленной пряже, не стоит.

мечта66, Дек 19, 2019

мечта66, в моем сообщении в цитате заказ на каш Миссони)

cherryta, Дек 19, 2019

cherryta,грабли я вижу только одни: интересующуюся персону предостерегали от покупки ниток тоньше,чем 1500м/100 гр.Куплено 3000м/100 гр.Я и сейчас это не считаю убойными граблями.Неудобство,это да.Но Соффио это нежно и воздушно.А 95 даст пух.И где тут трагедия??)-пока только в голове у приобретательницы))

Всем привет.
У меня готова очередная манишка для заказчицы- любительницы розовых манишек.

Прислали фото кокона на модели (девочка, которой вязала, к сожалению приболела, поэтому демонстрирует моя внучка).

Miloria, Дек 19, 2019
Miloria

Tatyanochka1976,
Спасибо, конечно! Но, я бы лучше самой простой пряжи взяла на эту сумму.
Тем более вязать толком то не умею...
Одни шарфы , да еще давным давно как то своей детворе носочки вязала и все на этом..

Розалина! Отставить панику!!!!
Я тоже недавно решилась-таки попробовать кашемир. Купила в Пристрое Тибет. Получила- тоже не случился "АХххххх...."....
И цвет не впечатлил, и тактильные ощущения. Просто отставила бобинку - это было МОЁ решение, МОЯ покупка, чего же винить-то кого-то? Зачем ныть и скулить? Жизнь прекрасна, она одна(((. Не нужно её тратить на негатив.
А в быту мы не делаем ненужных покупок? Продуктов, одежды... Которые, потом понимаем, и не нужны бы были.Они дешевле, но, их значительно больше. Просто, забываем о них, как о мелочи жизни... Деньги? Мы же сумели заработать эти, потраченные на пряжу? Значит, заработаем ещё!
Да и не самая большая проблема в жизни - неудачная покупка! Куда важнее здоровье и жизнь близких. А всё остальное - мелочи и опыт!
Позже увидела, что "местная",замечательная, виртуальная знакомая ( по-моему мнению, Асс в хорошей пряже),тоже в Пристрое, прикупила Тибет, даже цвета подобного. Без истерик спросила у Татьяны ЧТО именно она хочет из него связать.
А дальше, уже полностью полагаясь на её опыт, начала вязать, именно то, что она мне посоветовала, именно на том номере спиц, что она посоветовала. Без образцов (!!!!), полностью положившись на мнение Профи)...
И, знаете, мне уже нравится!!!! И цвет в полотне совсем другим смотрится, более интересным и благородным. И прикасаться к полотну приятненько так. Совсем другие ощущения, чем и от моточной пряжи, и от бюджетной бобинной! ( И это ещё без отстирывания!) И, оказывается, можно и не мотать, а вязать в три нити от одной бобинки... Я, действительно, получаю наслаждение от вязания!
Поэтому, перестаньте слушать свои эмоции, прислушайтесь к советам более опытных в этом. Посмотрите, сколько девочек написали Вам, что покупка и не плоха! Рассмотрите их предложения, выберете более интересное Вам, и.... получайте насаждение от нового!
Удачи Вам! Лёгких петелек и кайфа). Как от процесса,так и от результата! 😏

Да, кашемир нужно полюбить и любовь сразу не придет. Пробуйте с образцов.
Скажите, почему когда не хочется купить пряжу, тогда совсем не вяжется? За два месяца ничего не купила, но и ничего не связала, хотя вру немного, вяжутся игрушки, но не такими темпами как хотелось.

Петлюшка, Дек 19, 2019

Петлюшка, я уже перестала бороться с этим. Вязать из новой пряжи не обязательно, а вот покупки пробуждают желание вязать - это точно. Причем количество купленного не играет никакой роли, можно и 100 грамм купить, главное нужных .

Иллара, Дек 16, 2019

Иллара, подскажите, пожалуйста, название пряжи для носочков. Хочу попробовать что-то аналогичное в праздничные дни повязать. 😘

Всем привет ! У меня ,как обычно ,после завершения вязания ,дни безделья . Тысячи проектов 🙄 роятся в голове .Чтобы их чуток успокоить попробовала красить пряжу .Красители четырёх цветов лежат давно .Взяла голубой ,всё сделала по инструкции.Пряжа -светло-серый меринос ,два моточка граммов по 150 и маленький моточек Superyak сложного серо-голубого цвета .Меринос сразу намочила в краске ,потом мокрые мотки отжала и намочила только одну сторону .Як намочила только одной стороной . Время(что для меня естественно 😈 ) не выдержала .Сейчас закрепляю в растворе уксуса .Меринос получился красивого голубого цвета с небольшим сероватым оттенком.Намоченный бок яка тона на два темнее,прямо градиентик настоящий.Сейчас прополощу и положу на батарею ,охота як провязать .Да ,пряжа стала мягче ощутимо .

schurotschka, Дек 20, 2019
i_am_kuzya, Дек 20, 2019

i_am_kuzya, компания Бегаль ,Санкт-Петербург.Знаю ,что есть какие-то американские красители для пряжи ,сейчас поищу ,где я их видела .А эти купила года два назад магазине "Семь дней ".
P.S:американские не нашла ,зато полно французских и новозеландских.Правда ,у них цена на порядок выше тех ,какими пользовалась я . На ЯМе и WB .

Сообщение было удалено
svetucha, Дек 20, 2019

svetucha, покупала пряжу очень давно, точно не помню, но более 10 лет назад, если сейчас такая в продаже я не знаю. 50 г моточка секционной пряжи практически хватило как раз на два носка (1 метр пришлось урвать от второго мотка, благо было два изначально), при условии чередования с однотонной пряжей (их у меня в закромах было три мотка по 100 г, так что хватит еще на другие носки, для чего покупала уже на помню, скорее всего пряжа была в распродаже). Вязала довольно плотно крючком №2, для первого ряда набирала 90 воздушных петель, далее полу столбиками за заднюю стенку потом каждый ряд прибавляла по одной петле на носке и по две петли на пятке, только в первом ряду темной пряжи делала в носке прибавку 2 петли, аналогично делала убавки после середины вязания. Показала близко носок и пятку

На мой 46 карданного кашемира гладью ушло 350 грамм. Это я про расход пряжи. Спицы №4.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания