Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем поклон. Стыдно, а я и семья без носков вступаем в осень. Я не вязала несколько лет, так , знаете ли пообносилась (извините за подробности).
Давайте я покажу кофточку для мамы , я её связала в августе в качестве отдыха от марафонских моделей. Фото на даче, поэтому плечики тоже дачные. Рукав 7/8 и пуговички по всей высоте- обязательное желание заказчика.

Все картинки темы

Сибирская кошечка
Zavali
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А МК платные,да??

Обижааааетеее 😈 Ессстесственно, платный. Причем сразу, вот первый "мк по вязанию платочного узора поворотными рядами" - и сразу платный 😂
П.с. и название вот уже есть 😂 😂

Zavali, Сен 12, 2019

Zavali, я пока первый и последний с моей жизни МК не глянула, так даже и не знала, что умею вязать " поворотными рядами", как -то и не слышала такого термина.
Попал мне МК с автором, у которого знания были только по терминологии, а вот навыки хромали, минут 15 я честно пыталась понять что-то, но вещали непрерывно всякую муру, показать за время смогли крайне мало, устала я и свалила. Очень хотелось постичь прием по МК, но пришлось самой разбираться. Я еще визуалист, мне на слух труднее усваивать, плюс автор этого МК очень туго вязал, постоянно в кадре были потуги по вытягиванию петель - короче жуть. Но бесплатно, тут жаловаться не на что.

Вот-вот , я недавно искала мк по петлям, забыла как это делается, мк много , но так и не получается у меня нормально ( это я про большие петли имею в виду), а маленькие петли делаю сейчас : накид ,2 вместе ( 2 вместе , накид).

lvn58, Сен 12, 2019

А нашей Нелли точно можно МК по вязанию пледов писать! Нелли, в очередной раз очень красиво получилось!
П. С. Здравствуйте!

lvn58, Сен 12, 2019

lvn58, Марина, не отпускает меня ваш бант 😂
Нашла картинку свитера покрупней, вырезала бант, кинула в удобную программку... Получилось так вот А по горловине там можно ленту банта уже по ходу дела додумать 😃
Сделала 60*100, не знаю, хорошо ли. Можно пересчитать, вот исходные картинки и сайт, на котором можно это сделать
Я загружаю картинку, играюсь с контрастностью и яркостью, оставляю 2 цвета. И потом уже при редактировании посчитанной картинки подбираю цвета, которые на печати будут видны получше (надеюсь), и на которых сетка не потеряется
горловина
сам бант

| Свитер с бантом Скиапарелли

Добрый вечер!
Девочки, спасибо всем за добрые слова и листики.
Вот схема, по которой вязала одеяльце:

Доброе утро, дамы! Ирина и Вера, большое спасибо за участие! Все-таки, я конкретная ворона, ведь схема у меня точно есть. И рано или поздно, я ее найду! Будет повод почистить закрома. 😈
А вчера мне попались такие японские "квадратики", что я бросила все и решила сделать образец. Из хлопка 🙄 . Будет зима и надо вязать что-то теплое? Не, не слышали!
А почему у нас вчера "Всемирный день вязания крючком" всухую прошел? У меня, например, оправдание имеется - у сынулика день рождения, 34 годика ребенку исполнилось. А у остальных какие причины? 😡

lvn58, Сен 13, 2019

lvn58, упущение, однако... 😈
Я бы этот праздник сегодня отметила, как положено- с крючком в руке. Ведь не поздно, правда же?
Присоединяйтесь!

Я сейчас на учебу езжу, час на метро туда, час обратно, сажусь на конечной в уголок и ковыряю крючком бабушкины квадраты, мужчины:о , носочки вяжете))))).

lvn58, Сен 13, 2019
lvn58

А почему у нас вчера "Всемирный день вязания крючком" всухую прошел? У меня, например, оправдание имеется - у сынулика день рождения, 34 годика ребенку исполнилось. А у остальных какие причины? 😡

Признаюсь, хотела всех поздравить, но отвлеклась на разбор завалов (к ремонту же готовлюсь) и выпала из интернетной связи и даже из телефонной. Меня подружки даже потеряли в вайбере (в одной группе общаемся) 😳 С прошедшим всех, ровных петелек и красивых воплощений 💟 💟 💟

Доброе утро всем. Вчера вечером решила померить сколько осталось вязать кофточку. И обнаружила, что ЦЕЛЫЙ моток, который извязала на "тело", оказался на полтона светлее, чем все остальное. Когда начала его вязать, мне бросилось в глаза, что оттенок немного седее, чем рукава и кокетка, но подумала, что это все из-за платочной вязки, кокетка же лицевой гладью связана. Продолжила вязать как есть. Сидела думала, то ли дальше вязать, то ли распустить и перевязать все. Вытащила все клубочки, разложила перед собой, посмотрела на оттенки, и ничего не поняла, собрала назад в пакет и пока думаю. Вот при комнатном свете заметно, но не очень. А на улице видно разницу. Знаю, что такой проблемой грешит ЯрнАрт, тулип частельно одного цвета попадает разных оттенков. Но про Газал я такого не читала. Наверно все таки довяжу. А вдруг мне вот опять попадется моток другого оттенка и потом опять все перевязывать? Надеюсь на стирку, может выровняется, хотя это слабое утешение.
Праздник вязания крючком не скоро отмечу, решила, что пока костюм не довяжу, ничего другого вязать не буду. Пока держусь.
Хорошего дня всем 🔔

Tatyanochka1976, Сен 13, 2019

Tatyanochka1976, Татьяна, 🐈(котов) впускать когда выводить гулять собаку. Не всегда же она у вас там сидит. И гулять ведь ходит. у меня кошка интересная- взяли с приюта. Она вся белая, но глаза нормальные. Толи нюх плохой, толи слух. И ходит странно, ковыляет немного. Обычно мышей не ловит. Но сейчас каждый день по мыши приносит-иобо с полей они полезли в дом. Истреблять!!

Katlin, Сен 13, 2019

Katlin, а вот об этом я и не подумала. Сегодня в обед запущу. Но я так думаю, что мышка полакомилась шоколадкой ночью, когда собака спит с нами в спальне. Спасибо за совет. 💟

А я бессовестно провалила летний марафон. Сгубил меня известный, в теме упомянутый, норвежский писатель детективов. Люди которые читают запоем тоже какие-то голики? Выявила у себя ещё голизм - чтение "запоем"

Авторы
Теги
Упоминания