Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Я тут пытаюсь что-то вроде переклички делать, чтобы как можно меньше было тех, кто забросили марафон.
Вяжу пальто № 2 (начала только), но внутренний голос мне говорит, что не успею ( по уважительным причинам, естественно, неуважительные причины даже не принимаются во внимание у меня , не люблю ляпать языком зря..) , так вот мама вдруг захотела жилеточку, "чтобы спине тепло было и не жарко.." (цитирую).

svetucha, Июл 22, 2019

svetucha, тогда уж лучше потолще найти чего-нибудь, в закромах есть нитки, но боюсь количества не хватит. Буду пока думать.

Tatyanochka1976, Июл 22, 2019

Tatyanochka1976, в моем коврике травка играла не самую ,,толстую,, роль 😂 В нём на 65 см ширины всего 50 петель, т.е. каждая петелька больше сантиметра)) Такие потерять трудно 😃

Р.Услада, Июл 22, 2019

Р.Услада, спасибо))
Коврик, как я и писала, из всяких разных остатков от шапок. Нитки полушерстяные, толщиной от 40м/100г до 300м/100г, тонкие складывала во много раз, подгоняла под самые толстые, ну и травка обычной толщины.
Сочувствую Вашему несчастью. Переключайтесь на новые проекты, мне когда-то в такой ситуации помогло 🌸

Tatyanochka1976, Июл 22, 2019

Tatyanochka1976, Посмотрите кружевную накидку из тонкой пряжи крючком в последней Keito Dama, может быть подойдет. https://www.liveinternet.ru/users/tnn1952/post457195178/

Девочки, про марафон. Три вещи готовы. Сейчас занимаюсь "переделками" - "перевязками". Их будет тоже три. Я их вижу для себя в формате марафона. Вот первая "переделка".

Добрый вечер. Про марафон. 3 кг я вряд ли извяжу за лето, особенно если не доберусь до завершения двух платьев. 3 вещи за лето уже есть точно. Фото постараюсь выложить. У меня был затык с фото первой июньской вещи. А так у меня получается 3+ вещей в месяц. Это пока.
В июне: топ себе, 8 пар носочков торопыжкам (недоношенным деткам), плюс расход от Нади - сумочка подружке, первая проба вязания крючком
В июле: платье ляльке на вырост по МК из инсты- ВТО сделано, осталась вышивка; песочник ляльке - первое мое участие в тесте; вчера завершила недовяз - куклу племяшке, плюс расход от Нади - сумочка себе.
Месяц еще не закончился, может еще что-нибудь завершу. Но я сейчас заканчиваю в основном, маленькие вещички, по весу расход небольшой.
Но горжусь июньским расходом - чуть больше 1кг пряжи отдала благотворительному клубу. До этого не решалась от себя отрывать даже остаточки.

tnn1952, Июл 22, 2019

tnn1952, спасибо за ссылку. Журнал оказывается уже видела, а вот накидку просмотрела почему-то. Сейчас сохранила в хотелки, хотя там получается что-то типа шарфика, но во всяком случае уже появились идеи, как связать. Еще раз спасибо. 😘

А я вам книжку принесла
на фотохостинг →

Очень рекомендую к прочтению! Мне очень нравится. Это прям "философия пряжи" какая-то..

Одна из глав сравнивает запасы пряжи с садом и рассадой 😃)

"В здоровом саду пряжи представлен широкий спектр самых разных растений - однолетних и многолетних, лиственных и хвойных, коневых и клубневых... "

"Однолетники - это кайф, это мотки пряжи, доступные только в ограниченном количестве и только на короткий промежуток времени, их хватает только на один сезон, а затем они исчезают навсегда. Запастись! Купить еще! Ведь неизвестно, будет ли снова такой разнообразный выбор сортов. Эта пряжа дает возможность вновь высаживать, обновлять и рисовать в воображении наши сады пряжи из года в год.
Но некоторые применяют более практичный подход, разбивая свои сады пряжи на основе стойких многолетников, которые в перспективе станут цвести год за годом."

"Природный невероятный (и непредсказуемый) показатель выживаемости вынуждает нас покупать больше растений, чем нужно, ведь мы знаем, что приживутся не все. То же самое относится и к пряже. Чтобы под рукой было все, что только может понадобиться, нужно запасать больше, чем мы на самом деле способны использовать."

"Мы хороним клубки пряжи, как луковицы, глубоко в тайниках, зная, что в один прекрасный день будем бродить по саду с пустой корзиной и собирать цветы. Было бы еще лучше, если бы они зажили своей собственной жизнью, прорастили маленькие ручки, взяли в них спицы и тайком связали бы сами себя, пока никто не видит."

И я "марафоню" по чуточке - доделала 1 плед, собрала (наконец-то) 1 карди, готовы носки 2 пары, доделываю третью.
А когда марафону "стоп" будет? может еще что успеется))) - а то дача отвлекает)).

мари55, Июл 23, 2019

мари55,

1 неделя и 1 месяц есть еще у всех, кто в марафоне.
У меня уже 3 вещи и 3 км есть ( даже больше, чем 3 км), поэтому можно заняться доделками ( пришить ручки, подклад к сумкам, как известно доделки - самое трудное в любом деле, так как они не кажутся чем-то серьезным, а времени забирают много.

oclok, Июл 17, 2019

oclok, ой, и я связала такую))) правда не совсем по теме пряжеголиков (специально купила шнур полиэфирный, а ручки были раньше куплены "про запас")
Получилось вот как - планирую все же носить как сумку )) сегодня утром в парке перед работой
Дописано. Шнур полиэфирный Клевер -3 мм, 3 мотка, крючком номер 4,5 (самый большой из имеющихся дома), дно - квадрат из центра 7 круговых рядов, высота - допокудахватит ниток. Воспользовалась советом feerka вот отсюда для менее угловатого и более скругленного дна.
Вес сумки вместе с ручками - 755 гр, в высоту А4 спокойно входит.

Толика, Июл 23, 2019

Толика, какая сумка отличная! У меня описание давно сохранено...где-то...Все собираюсь, и ручки есть. Теперь точно свяжу, ваша очень понравилась.

lvn58, Июл 23, 2019
lvn58

Толика, какая сумка отличная! У меня описание давно сохранено...где-то...Все собираюсь, и ручки есть. Теперь точно свяжу, ваша очень понравилась.

Марина, спасибо Вам огромное! Меня не очень часто хвалят за рукодельное, от Вас слышать вдвойне приятно ))))
Пы сы- я по совету feerka вот тут первые несколько рядов при переходе на стенки делала не совсем по описанию, получился более мягкий (не угловатый) переход.

Толика, Июл 23, 2019

Толика, Римма, вокруг вас какие-то люди неправильные! Иль завидуют оне? 😈 Мне многое нравится, из того, что вы сделали и показали. Показывайте свои работы почаще, и я буду вас хвалить от всей души!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания