Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Довязала себе обновки из ниточки Шервуда и ниточки кашемира

Получилось лёгкое, достаточно тёплое и мягкое платье, невероятно довольна результатом. Хотела подобрать к нему ремень, но наверное не буду

Все картинки темы

Шапочка и оплечье для внучки из мериноса бобинного, шапка в 16 нитей, а оплечье а 10 нитей, подклад в шапке из флиса

vonataa, Ноя 30, 2019

vonataa, вот интересно всегда было: с флисовым подкладом не жарко? Вот в одежде из флиса точно жарко, но шапку же в других условиях носят. Столько споров на эту тему. А как на деле?

Zolushkina_Tapetka, Ну, при нашей температуре -20* (утром на работе - 23* было) класс, и тепло и ветер не задувает. На температуру по теплее вшиваю кулирку. Внучка до школы на автобусе ездит, ей понравилась щапочка очень, сразу одела и пошли гулять.

Комплект для внука, которым уже хвасталась, сегодня сфотографировали на нем. Помпон все-таки сделала.

kOtek, Ноя 30, 2019

kOtek, какой классный комплект!
У меня наконец готов первый вязаный подарок на Новый Год.

Диаметр около 130 см.
Поедет к самой младшей сестре. У них темная квадратная прихожая. Захотелось немного оживить её красками.

Девочки, вяжущие крючком, помогите разобраться, как вяжутся эти элементы.
Вот где треугольнички
Элементы, где столбик с 2 -мя накидами на основании из воздушек и какого то кружочка.
и элемент в уголке

Chasik, Дек 01, 2019

Chasik, вот этот значок - это пико из 3 в.п.

А обозначение на первом фото первый раз вижу. Предполагаю, что тоже пико, но не уверена. Попробуйте связать образец и сравнить с фото изделия.

Chasik, Дек 01, 2019

Chasik, где треугольник на первой картинке, думаю, что пико, потому что ни на какие другие значки в крючковом вязании не похоже. На второй картинке цепочка из воздушных петель прикрепляется к столбику основания соединительным столбиком

Девочки, спасибо. Теперь встало все на свои места. Я то эти значки пыталась прилепить к верхнему ряду. 😈 придётся перевязать последний ряд, с пико и воздушками. У меня нет просто обозначений к схеме.

Мои носочки

Пора и мне отчитаться по шапочному разбору 😏
Шапки, береты, гетры, шарфы 😃 Фото разные, какие достались.
Первая шапочка - меринос с альпокой и шелком, 3+4 - Yarnart Jeans Tropical (по краю пришлось ввязать тоненькую нитку-резинку), все остальное - разные мериносы. Еще парочка на подходе, зима близко 😏 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Colombinka, Дек 01, 2019

Colombinka, шикарный шапочный разбор. Всем по шапке!!!

Colombinka, Дек 01, 2019

Colombinka шапки,безусловно , красивы.А уж как красивы молодые мужчины в этих шапках !Мой дядя-крёстный в любом возрасте до самого ухода всегда ,когда видел симпатичную женщину тоже любого возраста ,говорил:"Люблю я красивых женщин !". Я -достойная его племянница и крестница .Люблю красивых мужчин . Всех . Любого возраста 😳 !

Уважаемые пряжеголики, многие из вас пользуются спицами Чиагу. Расскажите, пожалуйста, какими? Я купила на пробу укороченные лейс, перед тем, как просить у Дедушки Мороза набор и как-то не в восторге. Они менее гладкие, чем аддики.
Может я не те спицы или руки у меня кривоватые. Спасибо!

Mrjuka, Дек 02, 2019

Mrjuka, да,согласна с вами,Чиагу менее гладкие(но для меня это скорее плюс),главное преимущество же их вижу в замечательной леске(без памяти).У Адди такой лески нет.Ну и кончики Чиагу более длинные и острые(по сравнению с классическими Адди).Мне кажется,вам спицы не понравились еще и потому,что вы начали с укоротов.Мне лично ими вязать не очень удобно,использую лишь изредка,маловаты для моей руки и кисть постоянно в напряжении.Так что есть смысл попробовать обычные,13 сантиметровые.
Если все -таки дело в скольжении-рекомендую попробовать Hiya-hiya.Мне очень понравились!Вот они,более скользкие,по сравнению с Чиагу.Очень легкие!Но леска,к сожалению,обычная,как у Адди...В общем,никто вам однозначного ответа не даст:разные спицы под разные задачи...Тут все очень индивидуально!Но для меня Чиагу однозначно лучшие!Набор использую постоянно 4 года,нареканий к качеству нет никаких .

Авторы
Теги
Упоминания