Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Окт 04, 2019

Tatyanochka1976,
если в две нитки 8/1 вязать, то нужно секции искать и совмещать, а это лишний расход пряжи и труд, время,
если не совмещать, то будет просто пёстрое полотно и того эффекта градиента уже не будет , скорее всего.

Mira39, Окт 04, 2019

Mira39, подумала и решила, что буду в одну нить вязать. И будь что будет.

Floretta, Окт 04, 2019

Floretta, пробуйте. Водолазки как нижний слой сейчас очень актуальны. И блуза может быть хорошо, и платье тоже. Точно покажет только примерка. Берите джемпер с собой на шопинг, если дома ничего не подберете, и можно даже консультанта в магазине подключить.

Tatyanochka1976, Окт 04, 2019

Tatyanochka1976, к 8/1 хорошо добавлять ниточку кидмохера от 900м и больше и к телу будет комфортнее. Верх можно связать из однотонной, а юбку из секционки. И лучше секционку вязать от двух пасм, чтобы секции были длиннее, а то ведь юбка широкая будет.

Zolushkina_Tapetka, Спасибо! Я в магазинах не покупаю одежду, 😏 сама шью.

Floretta, Окт 04, 2019

Floretta, ну померить и выбрать подходящий комплект Вам никто не помешает. А потом сошьете уже наверняка. 😉

Zolushkina_Tapetka, кидмохер у меня только белый. Разноцветные в остатках (по 25 грамм и меньше). А вот с юбкой - от двух мотков вязать - идея интересная, только я ни разу так не пробовала, но приблизительно представляю как это все вяжется. Надо подумать.

Tatyanochka1976, Окт 04, 2019

Tatyanochka1976, вяжется как полоски: смена нити в каждом первом или в каждом втором ряду. Это не сложно совсем.

Всем девочкам приветик! Покажу и я что навязала. Эта темка очень стимулирует потихоньку извязывать запасы пряжи.
Довязала наконец то летнюю кофточку, получилась довольно плотненькая.

Потом захотелось чего то летненького, на жару.

Сваха захотела зелененького. 😃

Устала от крючка решила перейти на спицы. Вдохновившись связала два жакета Лорелей.

Фотки пока такие. Сфотографировать надо уговорить, а это сложно. Может когда то.... Хоть к новому году. 😃

Zolushkina_Tapetka, спасибо, я поняла. И спасибо за подсказку, а то не поблагодарила даже 😳 . Пока набрала петли и вяжу первые ряды, решила с платочной вязки начать.
Теперь опять буду по очереди три вещи вязать. Завтра насчет графика подумаю. Сегодня буду все по порядку вязать.

Доброго всем вечера.
Принесла носки в рамках осеннего марафона. Пыталась изобразить осень, и какая-то очень яркая осень у меня получилась. 😃
Дундага 6/1 + тонкий полиамид, спицы 2,75.

И фотографии осени с сегодняшней прогулки:

Отчитаюсь по летнему марафону. Нормальных фото так мне и не сделали. Покажу,что есть.
Майки для дома и огорода из Кабле семеновской фабрики. 2 сложения.Вес примерно по150г. Носились очень активно.

Джемпер себе из Дрим Ботто Джужеппе 70 % кашемир 30% шелк. Очень мне нравится этот состав для осени и весны.

Плед и подушку уже показывала.
Еще связала себе к прошлогодним штанам кофту, но так и не вшила молнию. Еще жилет лежит в виде деталей.
Связала, конечно, не все, что планировала,но я довольна. Учитывая, что лето прошло между домом и дачей. Вырос и переработан неплохой урожай. И я первый раз вырастила эустому.

Всем поклон и поздравление с завершением летнего и началом осеннего марафона.
Мой марафон, в хронологическом порядке:
1. Конец мая -июнь, хлопок двойной мерсеризации, цвет джинс

2. Июнь, немецкий хлопок в три нити, цвет светло-песочный.

Хлопки такие:

3. Июль-сентябрь,
бобинный мохер + твид, цвет светло-сиреневый, который заметен только при хорошем дневном свете

4. Июль-сентябрь,
Бобинный мохер , легендарная "Калифорния" + "Ализе макси"

Спасибо за компанию, было по-разному во время вязания, но , всё-таки закончила вовремя. Итог: связано больше 3 вещей, больше 3 кг и больше 3 км.
Чтобы легче немного было - придумала фокус, поделюсь со всеми, очень помогло.
Когда уже очень не хотелось вязать (например, чёрное пальто), начинала новую вещь из тонкой пряжи, яркой пряжи. Так была связана серенькая кофточка ( уже показывала, но повторю).
Оказалось, что одной этой кофточки мало, тогда появилось это: готовность всего 90-80 %

Здравствуйте!
И я покажусь по марафону.
Извязано порядка 3000 м, связаны 3 крупные вещи и ещё мелочи всякие)
Топ Нара i_am_kuzya Ольга спасибо!
Кофточка из альпаки на шелке
Ну и царевна-лягушка подарена подруге, надеюсь на фото из Тайланда
А ещё были носочки и шапки но мелочи уже не считала)

Дамы, прошу помощи! Наша бабушка постирала Кирюхину желто-полосатую шапку с прочим темным трикотажем и, как следствие, шапка покрасилась. Что можно предпринять, чтобы вернуть первоначальные цвета? На шапке использовалась классическая носочная пряжа: 75 шерсть/25 ПА.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания