Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Окт 03, 2019

Tatyanochka1976, а почему в рекламе все так красиво, а потом коллажи "ожидание-реальность"? 😂
Я Кауни покупала ровно 1 раз в вязальной жизни, вместо карамельно-переливчатого на фото пинк-беж, получила, как бы это сказать, пыльную тряпку 😈 И стирка (неоднократная) не смогла приблизить пасму к тому, что было на фото. Потом была возможность посмотреть на разные оттенки вживую - и снова нет, нет той чистоты цвета, яркости, Цвета, совершенно изумительные на фото, в реальности были хорошо если в половину так же привлекательны. Почему-то именно на Кауни и Дундаге это происходит, в бобинной пряжей у продавцов давно все хорошо, цветопередача не хромает.

Marfufochka, Окт 03, 2019

Marfufochka, Tatyanochka1976, девочки, спасибо за комплименты! Вы меня окрыляете 🐠
А цвет этот производителем назван почему-то "фламинго"... Наверное бывают такие фламинго ❓

Zolushkina_Tapetka, ооооо, в этом я полный тундук. Даже папа не может меня научить правильно настраивать фотоаппарат. Не дается он мне никак 😂
Averina, именно поэтому я никогда в интернет-магазинах не покупаю вещи. А пряжа пока ни разу не разочаровала. Да и на сайте, где покупаю кауни, цвета переданы практически точно, некоторые расцветки может на полтона либо светлее, либо темнее, но в принципе без искажения. И когда я покупала фуксию, не ждала, что она будет прям как на фото с изделиями, яркая и броская. Единственное, что немного напрягает в ней, что её продают очень грязную. Но и стирка не проблема, побултыхал в тазике с теплой водицей и вуаля - чистая красотка уже на веревке сохнет.
Давно хотела что-нибудь в красных оттенках связать. До чистого красного не созрела, а вот малиновый с фиолетовым - самое то. Пойду помотаю немного перед фитнесом. Вязать настроя нет.

🌸 Доброго вечера всем! Попробую отчитаться по летнему марафону. Платье из пряжи LP SILKLinen 57%шелк 43%лен 1250м/100гр, вязала в 2 нити спицами 2,75 Платье (по мотивом костюма из KD) из этой же пряжи + шелк со льном и пайетками 650м/100гр, спицы 2,75 Топ из той же пряжи, спицы 2,75 Общий расход на 3 вещи около 900гр (пайетки 300гр извязала полностью) Пуловер "Золотой клевер" из шелка Хасегава 400м/100гр, спицы 3,0 ,расход пряжи 230гр и пуловер из Сабрины Платье из Фловерс уже показывала, жилет внуку к школе связан, обещали сфотографировать. Спасибо всем за марафон и компанию! 🌸

tnn1952, Окт 03, 2019

tnn1952, какая кропотливая работа! Особенно платье меня очаровало! Шелк+лен -это чудесно...

Всем привет!
Отчитаюсь и я.

Между летним и осенним марафонами: спицы #3,5 и для резинок #3 и 2,5. Без описания, кокетку насобирала сама.

tnn1952, Окт 03, 2019

tnn1952, какие стильные благородные вещи! Платье - настоящий шедевр!

tnn1952, Окт 03, 2019

tnn1952,Надежда! Вы здорово потрудились этим летом. Шикарная у вас получилась коллекция! Особенно мне понравилось первое платье и клевер! И подскажите где брали пряжу шелк-лен полынного цвета?

Гость, Окт 03, 2019

nellius, А с белой кофточкой что внутрь носить будете? Я что-то похожее вяжу, думала не будет светиться, а все же слегка просвечивает, вот и задумалась как носить?

Добрый день всем.
В поисках в интернете реглана (в моделях сезона 1999 года был как раз) наткнулась на статью
https://life4news.ru/vyazanyye-veshchi/
Подумала, что будет многим интересно, хотя лично я там нового ничего не увидела. Так что все мы в тренде. Ура!
Журнал, который искала, нашла, а вот нужных страниц не оказалось, придется искать дома (лежит где-то, главное чтоб на лоджию не утащила и не закопала остальными вещами). В этом номере платье есть регланом с укороченными рядами. Платье из кауни хочу по нему начать. Когда-то вязала кофту из травки, понравилось.
Еще вопрос к девочкам, которые часто из кауни вяжут, а полотно в лицевой глади по кругу косит?
Хорошего дня всем. Пошла дальше рыть интернет (пока пауза в работе 😂 ) 🔔

Floretta, Окт 04, 2019

Floretta, шелковый топ телесного цвета - незаменимая вещь.

Tatyanochka1976, Окт 04, 2019

Tatyanochka1976, почитала. Фото там явно не с последних показов... Многое уже давно является антитрендом.

Zolushkina_Tapetka, да вот я тоже как-то задумалась, что что-то не то. Но интересно же узнать мнение других. А то, что на модных показах показывают, большинство даже дома одеть не решишься. Сейчас модельеры как с ума двинулись, хоть бы сами подумали, чего творят и для кого. Иной раз и смотреть-то противно, такой бред показывают.

Tatyanochka1976, Окт 04, 2019

Tatyanochka1976, а некоторые модели из этой подборки на "Осинке" уже вязали, причем давненько... Видимо, авторы статейки всё сгрузили в одну кучу - выбирайте кому чего... 🎉

Авторы
Теги
Упоминания