Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Отчет за сентябрь 1901г - носки 3 пары, свитер муж., пул женс., брюки №№9 и10. Все простое - лиц. гладь и резинки.
Прикупила пряжи, но "я подумаю об этом завтра", а посчитаю к зиме))).

Zolushkina_Tapetka

Mira39, нет, оно мокрое вообще все кривое. На фото уже заблокированное полотно. Я сама готова возиться с блокировкой, но человек, который с этим никогда не сталкивался, вряд ли будет рад такому подарку. Ну это мое мнение. Хотя шарф получился классный.

Возня, чтобы совсем уж возня, с блокировкой, это все-таки первый раз. После стирки уже достаточно просто аккуратно разложить при сушке, и это норма для любого трикотажа. В крайнем случае, напомните, что сушить, разложив и расправив. Так что, ИМХО, опасения напрасны.

Доброе утро!
У меня была очень утомительная неделя, и началась вторая, не менее суетливая.
По марафонам.
Сегодня завершаем свой летний супер-марафон и плавно переходим к следующему, осеннему. Я уже предлагала сделать его коротким, возражений не было. Поэтому сроки осеннего марафона определим так- октябрь месяц. А названия нет, не придумалось оно... 😈
Отчеты? А кому как удобно.

Добрый день, уважаемые пряжеголики.
Вот мой отчет по марафону. Фотограф из меня плохой от слова совсем, а модели разбегаются как тараканы.
Шапка Винка по описанию Натальи Пелых.

Свитер для старшей, полная отсебятина.

Свитер для младшей из Норо Силк гарден. Модель Лана Гросса.

Кофта себе из ограниченного количества пряжи (я ее слепила из того, что было 😈 ).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мари55, Сен 30, 2019
мари55

Отчет за сентябрь 1901г - носки 3 пары, свитер муж., пул женс., брюки №№9 и10. Все простое - лиц. гладь и резинки.
Прикупила пряжи, но "я подумаю об этом завтра", а посчитаю к зиме))).

Я сначала прочитала, что у Вас отчет за сентябрь 1901 года... 😝

Всем поклон.
Куст ромашек высотой ~ 1,5 м . только что зацвел. Красота..

У нас прямо по соседству участок , хозяева его почти забросили, домик деревянный был, а как-то одной прекрасной весной приезжаем, смотрим , а домик то упал совсем, развалился или завалился..А потом через некоторое время узнаем от другой соседки, что это так семья делила домик, муж распилил пополам при разводе.. бывает же ..
К чему это я? На развалине домика лежит такой чудесный щит из досок, мне бы для фона подошёл изумительно.. я каждый раз смотрю и слюнки текут.
Природная порядочность не позволяет мне без спроса зайти на участок , а хозяев не видно.., вот так вот..

Mrjuka, Сен 30, 2019

Mrjuka, красивые ,лаконичные модели ,красивые девочки .Младшая просто модель !Отлично держится и ямочки на щеках просто 👻 👻 👻 !

Mira39, Сен 30, 2019
Mira39

Всем поклон.
Куст ромашек высотой ~ 1,5 м . только что зацвел. Красота..

Это не ромашки. Это многолетняя астра.
Название сорта, к сожалению, не знаю

cherryta, Сен 30, 2019

cherryta,
вот спасибо, теперь буду знать.
Очень необычное растение, оно всё лето росло-росло, мы с мамой уже немного тревожиться стали, пустоцвет какой-то, думали, а он (куст) взял и расцвёл.
Спасибо еще раз.

Мой отчет, показываю лишь те вещи, фото которых нашла в телефоне. Связано больше, много следочков (извязывала остатки носочной пряжи), но все сразу же были подарены.
Плед для дочери подруги из мягкой синтетической пряжи, которая несколько лет ждала пока я придумаю, что из нее связать.

Комплект светло-голубой из мериноса был связан весной, только снуд к нему в июне довязала.

Комплект коралловый и шаль связаны весной, но вроде бы тут не показывала. Узор на шарфе стал для меня открытием, фактурно смотрится и подойдёт и мужчинам, и женщинам.

Комплект лимонный связан в сентябре, подарен подруге на ДР. Пряжа шелково-мериносово-кашемировый шнурок в 2нити.

Варежки связаны пару дней назад и вчера уже были подарены, микс беби альпаки и секционного мохера типа Миссони.

Носки, август был у нас холодным и следовательно носочным.

Следки как-то незаметно связались летом вечером в саду.

Носочки и следочки из разной носочной пряжи: Дропс, Опал, Ализе, стокового носочного Аркобалено.
Больше фото в телефоне не нашла, по граммам пряжу не считала. Три вещи точно есть.
Спасибо всем за марафон, очень нравятся отчёты!!! 😃

lvn58, Сен 30, 2019

lvn58, Марина, спасибо за теплые слова 💟

А в осеннем марафоне мы что вяжем? И какие сроки? Только октябрь или ноябрь захватим?

nellius, Сен 14, 2019
nellius

Все думаю про осенний марафон. Хочется сделать его тематическим, например- парад шапок или ведро (корзина) носков ( привет Лорне!). Ну, это потому, что шапки я вяжу каждый год, и они всегда востребованы, а носки мне нужны вот прямо сейчас, потому как лето у нас закончилось.
А может шали-шарфы-палантины?

?

nellius, Сен 15, 2019
nellius

Предлагаю в октябре провести флеш-моб. Мне нравится название " Осенние мелочи". Свяжем носки, варежки, шапки.
А с ноября по февраль проведем большой зимний марафон.
Согласны?

Доброе утро, дамы! А можно в "Осенние мелочи" добавить еще нашейные всякие вещи - шарфы, бактусы, манишки и прочие косынки с шалями? А то голову и ноги утеплили, а шея?

Авторы
Теги
Упоминания