Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем доброго утра!
Девочки, спасибо всем за листочки и добрые слова!
А солнечный плед и правда работает. У нас с утра солнышко и голубое ( почти- небольшие облака после продолжительных дождей не считаются) небо!
Но по-прежнему холодно. Поэтому вяжу шаль. Из одной пасмы Кауни (тонкой) получается не очень большая шаль, ломаю голову по поводу компаньона. То толщина не подходит, то цвет не идеален, то состав не тот... Галя балувана. Не было бы запасов, вязала бы из того, что есть, и вообще не парилась по этому поводу.
По поводу бартера. У меня с подругой такие отношения. Она отлично шьет, но деньги брать не хочет. Благодарю вязанием и пряжей.

Yusha_knit, Июл 12, 2019

Добрый день всем.
Yusha_knit, а я на направление ворса у травки всегда смотрю, когда вяжу что-нибудь. Это как с кошкой, по шерсти или против шерсти гладить. Так я против "шерсти" вязала и ворсинки потом во втором ряду расправлялись и густота была с обеих сторон полотна. А для окончательного эффекта, слегка расческой по лицевой стороне проводила.

Почитайте, дамы. https://zen.yandex.ru/media/id/5ad02f757ddde83a6581a3b6/viazalscica--znachit-ubogaia-i-bednaia-pochemu-takoe-otnoshenie-k-viazaniiu-5d2819d443bee300ae835ae4
Подписана на группу этой мастерицы. Подумываю отписаться. Порадовал пассаж про инвалидов. Ну и общий уровень грамотности для таких глубоких мыслей.

lvn58, Июл 12, 2019

lvn58, абсолютно пустая статья, вообще ни о чем. За это платят?

lvn58, Июл 12, 2019

lvn58,я после "по цене крыла и "у любого академика", почувствовала, как эта писательница-вязальщица,придавила меня своим высоким интеллектом и высоким образованием 😈 Вроде бы всё это и близко,и понятно,но читать почему-то не хочется. Я бы тоже отписалась 😈

Значит, не одна я вредная... У нее анонсы необыкновенных, авторских моделей высочайшего класса. Жду, посмотреть больно любопытно. Пишет...ну не очень, а может кааак свяжет.

Может и не стоило об этом писать и признаваться, но я выпала из марафона,из вязания 🙁. А виной всему - лето! Оно вернулось.Хочется гулять,отдыхать,любоваться природой,путешествовать.Лето,оно такое лето 😃 И так быстро проходит."Лето -это маленькая жизнь",как поётся в одной известной песне 😃

Перечитала написанное,сколько лирики на душу населения (с) 😂

Всем удачного завершения проектов !А я буду вязать по-тихоньку, в общем, как получится 😏

lvn58, Июл 12, 2019

lvn58,какая хня,вот Вы меня простите)))
И она именно ТАК пишет?)))Вкратце))читать все одно не стану теперь....
Сейчас пойду в поликлинику-если взять вязание с собой ,то это вызывает ажиотаж-и здоровый интерес окружающих-проверено!
Причем везде-и в метро-кстати,наша осинка писала об этом,встретив меня на эскалаторе,вяжущую)),и на улице,в самом центре....

У нас продавец пряжного отдела с разрешения хозяйки магазина создала группу, и всех кто желал (приходя в магазин) подписывала в группу (при этом подписчикам группы 10% скидка на пряжу). А ещё создала болталку вязанья, ну мы тут и разошлись, встретились, познакомились, а недавно вязали дружно в парке.

lvn58, Июл 12, 2019

lvn58, прочитала статью, и в голову пришла только одна мысль - наболело. Потому что я сама в своем окружении сталкиваюсь с подобным отношением к вязаным вручную изделиям. Родные меня понимают, мама ни разу не упрекнула, только папа иногда (то ли прикалывается, то ли так напрашивается) просит ему чего-нибудь связать, например носки. А вот некоторые знакомые (да та же сноха) считает, что вязание - это так себе занятие, и почти всегда говорит, что на рынке дешевле. А вот есть и такие, кто наоборот восхищаются вязаными вещами, вот например кума моя связала себе из самого дешевого акрила накидку, так у нее её можно сказать с руками оторвали, так еще и деньги заплатили (может 1500 рублей и мало за изделие, но кума была в приятном шоке и очень рада, что вещь понравилась, да еще и заработала на ней). В общем, все как всегда, сколько людей, столько и мнений.

Гость, Июл 12, 2019

vonataa, здорово. Тоже хочется, чтоб в нашем поселке подобные клуб-группа образовались. Ведь девчонок, которые вяжут, у нас много, а вот общения и обмена опытом как-то нет. Да и пряжного магазина с хорошим ассортиментом тоже нет. Спасибо Осинке, что тут можно пообщаться, попросить совета, и самой помочь кому-нибудь (в меру своих сил и знаний).

Гость, Июл 12, 2019
vonataa

У нас продавец пряжного отдела с разрешения хозяйки магазина создала группу, и всех кто желал (приходя в магазин) подписывала в группу (при этом подписчикам группы 10% скидка на пряжу). А ещё создала болталку вязанья, ну мы тут и разошлись, встретились, познакомились, а недавно вязали дружно в парке.

Вот и хорошо - творчество коллективное очень поднимает самооценку.
Обмен опытом тоже - хорошо.
Молодец продавец - а нам уже 3 года было.
Клуб создали и вот уже такой большой срок - ходим, рукоделим.
Очень не хватает живого общения на тему хобби.
Информация по поводу Клуба есть в моем профиле.

Гость, Июл 12, 2019

А я ленюсь. На машинке висит шелковый джемпер с невывязанной горловиной переда - всего лишь 36 рядов осталось отмахать. На спицах недовяз бактуса. Осталось свести к нулю всего лишь 100 петель. На других спицах кашемировый джемпер с не довязанной горловиной, а я дурью маюсь.

Про пайетки - самое толковое, что хоть какой-то результат дает, это вязать довольно плотно, лучше из пряжи с пушком, а после всех процедур ВТО и стирки взять в руки иглу, и ее тупым концом выталкивать их поштучно на нужную сторону. Лично проверила, что если сделать изнанку лицевой стороной изделия,то пайетки массово начинают вылезать на лицевой стороне вязания. Ну то есть вредные они. 😃

интересно, а если пайеткам не говорить, где будет лицевая сторона, что они будут делать? Спрячутся в толще полотна?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания