Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Tatyanochka1976, добрый день! Какой комплект славный. Деткам такое очень идет и удобно, можно менять составляющие. Я тоже связала внучке подобное, носит с удовольствием. Выросла, а все равно хорошо

С праздником, дорогие дамы! У меня первой уже давно 8-ое марта, от меня и первое поздравление!

Красивым женщинам — красивые слова!
Красивым женщинам — красивые подарки!
Пусть от любви кружится голова,
Пусть каждый день счастливым будет, ярким.
Весна пускай с собою принесет,
Оттенки радости и нотки вдохновения,
Ведь женский день, растопит даже лед,
И наколдует сказку и веселье!

Все картинки темы

Доброе утро всем. Погода у нас прям весенняя-весенняя. Легкий мороз и солнце. Красотааааа.
По теме: в юбке двигаюсь по-тихоньку, даже кажется, что быстрее вяжу, чем раньше, уже на другой цвет перешла, осталось 19,5 рядов. Уффф. Хоть сестра праздник дня рождения перенесла, расслабляться не стоит, надо довязывать.
Забыла показать платье для куклы. Лиф вязала из пряжи хозяйки куклы, а юбку из своей, пробовала Белла Батик. Расход маленький - 18 грамм. Но все таки минус 😃 Тапочки тоже я вязала, пряжа опять же хозяйки куклы.

Всем хорошего дня 🔔

Tatyanochka1976, Мар 14, 2019

Tatyanochka1976, ну какая же прелесть!
Да, весна. А у меня на губе простуда зреет. То ли дочь гриппом заразила, то ли на даче у друзей, обрадовавшись весеннему теплому солнышку, зря на улице сняла шапку и расстегнула куртку. Брала с собой старый джемпер распускать, не хотелось в доме пылить, вышла на крыльцо. А теперь пожинаю плоды легкомыслия...
Приходила старшая дочь. На шее старый бактус. У матери куча новых шарфов, а ребенок ходит в старье и не хочет ничего нового, вот как тут бороться с залежами пряжи, спрашивается? 😈

nellius, Мар 14, 2019

nellius, спасибо. 😘
У меня борьба с залежами тоже туго идет, по причине нехватки времени, а иногда "кто-то принес на свадьбу семечки, пить так и не начали" - семечки куплю и все. Какое тут вязание, тут наркотик под руками. И ведь не оторвешься 😂

Я нашла для себя подходящий вариант борьбы с залежами ( как тут выражаются).
Моя школьная подруга под опёку взяла двух своих внуков.
Было время не вязала она, но с тех пор, как ребята у неё оказались- вяжет день и ночь, говорит, что экономит так.
Ну я была бы плохой подругой и человеком, если бы не поделилась всем , чем могу.

TatianaSergevna, Мар 13, 2019
TatianaSergevna

Luchs, вот поддержу Светлану. Оверсайз может быть не привычен, поэтому и кажется что плохо.
В Инстаграмме есть много примеров того как "не маленькие женщины" очень круто носят наволочки и тп. У меня к примеру сразу на ум приходит Оксана Колесникова или вот Людмила

А какой смысл глядеть как на ком-то хорошо, если на мне плохо? Наверное открою секрет, но и все "большие" фигуры очень разные. Мне вот тоже оверсайзы не идут. Носить всё равно, потому что другим-то идут?

Понравилось вязать тунисским крючком.

Пока вяжу основным способом, но уже собрала небольшую коллекцию рисунков, буду изучать и осваивать.

ирин@/2, Мар 14, 2019

ирин@/2, мне кажется, что в моде сейчас задержались только оверсайзы в верхней одежде. Так что вязать их и вовсе нет смысла, пройденный этап.

ирин@/2, Мар 14, 2019

ирин@/2, мы сейчас имеем возможность перед вязанием увидеть как сидит на похожем человеке та или иная модель.
Мы все насколько разные, настолько и неплохо укладываем я в определённые типы фигуры. Сейчас в блогах можно найти похожую фигуру, и человека с похожим вкусом, и видеть как и что сидит.
Но вообще, одежда это дело персонального вкуса, поэтому если не нравится, то конечно, смысл покупать, вязать и носить?

Оверсайз - моя больная тема 🙄 Пальто оверсайз,да,ношу, но вот с вязаньем 😈 Но,все-таки, еще зимой,точнее в прошлом году 😳 ,начала вязать свитер по описанию Mishele Wang.Не знаю, как он на меня сядет,рукав цельно-вязанный,типа кимоно. Сейчас набираю рукава, такой размах получается,где-то 300 петель ⁉ Я так долго" игралась" модельками КХ, в которых все по фигуре,отдельными детальками. А тут решилась...Пряжа очень нравится,получила в подарок на Новый год,узор нравится 😃 Но вяжется как-то медленно,потому что все время терзают смутные сомненья (с) 😃 А вдруг не понравится 😈 А если это уже неактуально,если это - вчерашний день 🙄 Распускать? И доживать остаток жизни без оверсайза 😂 Низафто(с) 😂

Почти всегда оверсайз садится на прямые плечи, тут главное чтобы он был под конкретного человека рассчитан, а не по описанию связан. Учесть величину груди, ширину бедра и спины точно нужно. С покатыми плечами намного сложнее, тут проще в магазин сходить и примерить несколько разных моделей готовых вещей, может какая-то конструкция подойдет и потом ее и связать.

А еще пришла сказать - не повторяйте моих ошибок, не берите пряжу, где к обычному артикулу пайетки добавлены потом. Я две недели воевала с таким кашемиром, из-за полукустарного явно способа скрутки и добавки этих пайеток нить расслаивается, есть провисы, плюс сам кашемир Denver мне не понравился. Не стоит оно тех денег, лучше уж купить артикул, где эти пайетки изначально входили в состав.

Тоже не пылаю любовью к "наволочкам ".На молодых ,да стройных хоть мешок из-под картошки одень - всё хорошо ,на проблемные фигуры ни одна модель так не сядет ,а уж тем более Oversize . А больше всего мне не нравится ,когда к огроменному телу приставлены маленькие ,узенькие рукавчики . Модно ?Наверное ,хотя сейчас в моде ,насколько в курсе , совсем немного свободные модели . Красиво ?Могу ошибаться ,нет .Раньше любила всё в "облипочку" ,теперь просто стараюсь вязаные веши делать на размер больше .Комфортно и ничего не видно ,что не надо посторонним видеть 😏 . Про фото во всех этих инстаграмах : редко увидишь фото ,когда хорошо видно ,как сидит вещь . Все изогнутые ,простите ,выгнутые крючком, или в кресле сидят .Ну и что там можно разглядеть ?Хотя если человеку комфортно в "наволочках "- носите на здоровье ,всем всё равно мил не будешь ,и в "наволочке ",и без.

марианна-5

ирин@/2, мне кажется, что в моде сейчас задержались только оверсайзы в верхней одежде. Так что вязать их и вовсе нет смысла, пройденный этап.

Оверсайзы хороши либо на худеньких, либо на тех нехуденьких, у которых "фигуристость" не выражена. (Собственно говоря, и худеньким таким же). А если фигура в любом размере стремиться к песочным часам, все, что это приятное обстоятельство скрывает, будет портить.

Доброго дня всем! Мы с дочкой практически одного роста и размера (я пошире), так вот, мне идут всякие размахайки, и я их очень люблю. А дочке, хоть она и очень изящная, оверсайзы не идут совсем. Ей лучше облегающие вещи. Все мы разные, и это здорово! Главное, чтобы нам всем было комфортно, в том числе, в вещах, сделанных своими руками! 🙅

Тема "оверсайз" очень интересная. Для своего размера 50-52 я его исключала, пока не связала первый. Теперь вижу что в нем я кажусь стройнее. Правда этот оверсайз рассчитан на себя, не по готовому описанию. И плечи у меня узкие и достаточно покатые, а ведь сел и стал любимчиком. В нем очень комфортно, можно не следить втянут ли животик, не ссутулилась ли спинка. Жизнь внутри оверсайза намного удобнее, чем в вещах по фигуре.

Скад, Мар 14, 2019

Скад, песочные часы - это моя фигура. Оверсайзы вязанные носила и ношу, тут главное учесть свою фигуру. Из плюсов - прямые широкие плечи, грудь № 5, рост 173. Из минусов - узкая спина и талия ( в оверсайзах она точно минус, из-за нее можно сзади пузырь получить) . Ноги длинные и стройные - опять же плюс. Мои наволочки с зауженной спиной, с вытачкой, впереди короче, чем сзади. Опять же брюки стали носить с высокой талией, туда можно край пула заправить с целью талию показать. Если длина будет ниже высокой точки бедра спереди - я стог бесформенный, а по моим меркам нормально, плечи с бюстом все это дело удерживают в нужном положении, ничего не спадает, удобно, плюсы видны, минусы прикрыты. 😏 И еще, очень много оставлять подмышками не стоит, лучше там свободу обозначить, но в пределах разумного, низ рукава тоже не стоит очень зауживать, а то при движении тянуть будет. Примеряла я Хейворд на свой размер - уржались, подруга в нем красотка, а я лимон на тонких ножках.

Авторы
Теги
Упоминания