Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Описание для вязания крючком четырех немного разных квадратных мотивов по кругу. Могут использоваться для пледа как вместе, так и по отдельности. Не смогла выбрать, какой нравится больше, поэтому сразу 4 😃

Техника двухслойное филейное вязание по кругу, очень простая. Получается двустороннее полотно с разными рисунками. Последнее фото - изнанка одного из квадратов. В описании отдельно расписаны отличающиеся серединки квадратов, есть как схемы, так и словесные описания. Затем продолжение - общее для всех. Тоже схема и словесное порядное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Svero, Ноя 30, 2018

Svero, большое спасибо! все получила 😊

Светлана, добрый день! Давно любуюсь Вашими шедеврами и работами рукодельниц по Вашим схемам. Хочу тоже попробовать связать шарфики себе и на подарки к Новому Году. Начну с "Пассифлоры" и "Насекомые" (большой размер). Сообщите, пожалуйста, как оплатить. Заранее спасибо.

широкий шарф на 120 петель "Стрекозы и жуки" с наскоку не дался 🙁 На 650 ряду заметила слетевшие петли с краю. Поднять не получилось. Сняла полотно с машины и в добавок в начале тоже какой-то косяк обнаружила.
В общем, первый опыт неудачный. Буду распускать. Жаль конечно, но что делать...
Буду пробовать поуже шарфик.
Психологически вязать такое большое количество рядов тоже непросто. Постоянно в напряжении - следишь за иглами, за полотном, да и вообще - а вдруг свет отключат 😃

Светлана, безумный шарф для безлошадных будет?

Светлана! А может насекомых поуже сделаете? 😳 маленьким шарфом....

Мне Двусторонний шарф для KS пожалуйста.Ну очень понравился!!! 😃

Спасибо всем, отвечаю по порядку 😃

Ольга Пушкина , написала в личку 😃
FruSnork , как жалко! Конечно, из-за пропущенного косяка в начале, придется распустить 🙁 Но если петли убежали и заметили быстро, то все распускать не обязательно! Я делаю так (если обрыв, и убежало много петель): снимаю с машины, отпариваю участок, где не успело распуститься, распускаю, пытаясь считать ряды 🙃, не испорченный ряд надеваю на спицу. По картинке в программе смотрю, какой ряд сохранился. Ряды все уникальные, сочетание темных/светлых петель не повторяется, поэтому ряд можно определить абсолютно точно. Надеваю вязание обратно на иглы, выставляю на компьютере номер следующего ряда, провожу кареткой с нажатыми скип кнопками и отбираю иглы для вязания следующего, после провязанного, ряда. Все. Можно заправлять нити и вязать дальше. Эта процедура, конечно, тормозит работу, но не перевязывать же 600 рядов из-за убежавших 20-ти. Еще могу посоветовать, вязать медленнее, все-время проверяя кромки, и делать перерывы в работе, чтобы не утомляться и не терять концентрацию. А Насекомые маленький шарф давно есть, около 80 петель х 650 рядов, не помню точно 😃 Я нарисовала их почти одновременно. Там только другой орнаментальный фон у насекомых, который лучше выглядит на узком шарфе. Как и все маленькие шарфы, стоит 150 рублей.

mamsel , сделала вчера пдф обеих сторон 😃

конваллярия , завтра буду переформатировать 😃

| прозаический вопрос

Кто может поделиться опытом , скажем так, эксплуатации?
ведь и пледы и шарфы (особенно шарфы - они ж с телом почти соприкасаются) нужно стирать время от времени? как валяное полотно в эксплуатации? как за ним ухаживать? стирать? или сухая чистка? от частых стирок может наверное сесть ?

FruSnork, Дек 02, 2018

FruSnork, может, еще кто-нибудь тоже ответит 😃 Я стираю на режиме шерсть, средством для стирки шерсти. Не садится, форму не теряет. В процессе эксплуатации слегка вытягиваются, поэтому как всякую вещь, после стиральной машины слегка подпариваю, как новые становятся. Первые шарфы стирала уже много раз 😃 Плед еще стирать не довелось, да их у меня и нет уже. Стирка с валянием это самое страшное, что могло произойти с пледом, потом он уже деликатной (ручной) стирки не боится 😃 Но, конечно, сухая чистка тоже возможна.

Светлана, я хочу связать шарф Птицы, который выложен 5.10.18 под №5. Но он там маленький и без каймы. Вы хотели добавить ему кайму, и еще я хочу связать его длинным,около 2-х метров. Возможно ли получить такой рисунок? Оплатить я могу на карту Сбербанка по номеру телефона или перевести на счет телефона (эти варианты из дома) или на карту сбербанка через банкомат.

Милая луна

Светлана, я хочу связать шарф Птицы, который выложен 5.10.18 под №5. Но он там маленький и без каймы. Вы хотели добавить ему кайму, и еще я хочу связать его длинным,около 2-х метров. Возможно ли получить такой рисунок? Оплатить я могу на карту Сбербанка по номеру телефона или перевести на счет телефона (эти варианты из дома) или на карту сбербанка через банкомат.

Здравствуйте! А какой ширины (на сколько петель) Вы хотели бы рисунок с каймой? И сколько рядов?

Svero, Дек 03, 2018
Svero

Здравствуйте! А какой ширины (на сколько петель) Вы хотели бы рисунок с каймой? И сколько рядов?

Светлана, про кайму у меня в голове пусто, оставляю на Ваше усмотрение. Старый шарф у меня связан английской резинкой, ширина его 17 см, длина 210 см. Нужные ряды сейчас прикинула по выложенным связанным шарфам, получила на 10 см от 48,5 до 50,6 рядов. Решила, что мне надо примерно от 980 до 1100 рядов. Но это не критично, т.к. шарф для себя. Можно и другие числа.
Машина у меня Бр-940 с ДК-8. Да, и мне желательно описание.

Милая луна

Светлана, про кайму у меня в голове пусто, оставляю на Ваше усмотрение. Старый шарф у меня связан английской резинкой, ширина его 17 см, длина 210 см. Нужные ряды сейчас прикинула по выложенным связанным шарфам, получила на 10 см от 48,5 до 50,6 рядов. Решила, что мне надо примерно от 980 до 1100 рядов. Но это не критично, т.к. шарф для себя. Можно и другие числа.
Машина у меня Бр-940 с ДК-8. Да, и мне желательно описание.

Людмила, сделала раппорт для шарфа с птицами и каймой, 92 петли на 101 ряд. Поскольку вам нужно немного шире, чем было в узком шарфе, удалось пририсовать небольшую кайму. Но этот рисунок сам по себе самодостаточный, в кайме особо не нуждается. При желании легко сможете кайму с рисунка удалить и вязать без нее. Чтобы кайма была еще сверху и снизу, два кусочка, которые стыкуются с раппортом: для низа 92 п х 108 р , для верха 92 п х 109 р. Таким образом, у Вас будет конструктор, с помощью которого сможете связать шарф нужной длины. Стоит конструктор 200 рублей. К сожалению, не могу сейчас сделать картинку, пока только такая:

Если решите оплачивать, реквизиты в личке.

Посмотрела сначала личку, а потом уже этот пост. Все понятно. При 8-ми центральных раппортах и 2-х крайних будет 1025 рядов. Хорошо. Оплачу завтра.

Бывший маленький шарф Птицы, 😃 теперь шириной 92 петли в виде конструктора. Состоит из трех частей. Нижняя часть, средний раппорт, повторять можно сколько угодно раз до получения нужной длины, верхняя часть. Нижняя часть 108 рядов, средняя - 101 ряд, верхняя - 109 рядов. Для тех, кто купил схему шарфа Птицы, бесплатно ссылка для скачивания файлов. Для всех остальных, стоимость 200 рублей, реквизиты в личке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания