Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Описание для вязания крючком четырех немного разных квадратных мотивов по кругу. Могут использоваться для пледа как вместе, так и по отдельности. Не смогла выбрать, какой нравится больше, поэтому сразу 4 😃

Техника двухслойное филейное вязание по кругу, очень простая. Получается двустороннее полотно с разными рисунками. Последнее фото - изнанка одного из квадратов. В описании отдельно расписаны отличающиеся серединки квадратов, есть как схемы, так и словесные описания. Затем продолжение - общее для всех. Тоже схема и словесное порядное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Svero, Окт 28, 2019

Svero, Светлана, спасибо. Всё получила и скачала. 👍 Сколько выдумки и фантазии!!! 😘

Дублирую здесь информацию из темы

Большие цветки из Кировского Ириса. Крючок 1,15 мм. Светлый - по описанию маленькой брошки. Зеленый - уменьшенный вариант.
Маленькая брошка - Моснитка сильно крученый лавсан Л 70, крючок 0,55 мм.

Кто вызовется тестировать? Как в прошлый раз, максимальный срок - две недели. Этого более чем достаточно 😃 После окончания тестирования - нужно будет опубликовать результат работы и отзыв. Если есть еще какие-нибудь аккаунты в соцсетях (фейсбук, контакт, инстаграм, равелри и проч.), было бы желательно опубликоваться, со ссылкой конечно.

Готов мастер-класс к броши-нарциссу с подробными схемами и описанием работы в каждому ряду.

Видео иллюстрации к началу и концу каждого ряда, каждому элементу, переходам от ряда к ряду. Ссылки на короткие видео даны в каждом пункте, после текстового описания этого ряда и соответствующей схемы. Если возникают затруднения или сомнения по технике вязания, можно посмотреть только интересующий элемент.
Брошь не простая в работе, требует внимания, хотя состоит из обычных элементов. При вязании из толстой пряжи, а не из катушечных ниток, можно ее использовать в качестве аппликации - на сумку, подушку. Кружевные аксессуары прекрасно смотрятся на джинсовой ткани 😃
Мне написали, что она напоминает объемную снежинку и прекрасно выглядит в любом цвете. Согласна 😃 Время года и приближающиеся праздники меняют восприятие 😃

Стоимость описания 500 руб, оплата на карту СБ, реквизиты в личке.

Сегодня был прекрасный день, сфотографировала всех своих красавцев 😃

Маленький шарфик "С оленями" (номер 2-1-11).
Размер файла 87 петель на 667 рядов. Протяжки не больше 8 петель. Размер квадратиков 33х33, легко изменять размер шарфика, добавляя или убирая квадраты.
Для любителя животных, музыки и путешествий. Информации было совсем мало, поэтому из музыки тут только барабан 😂 В основном животные, насекомые, есть елки и домики. Даже одна ветряная мельница 😃 Конечно же котики, несколько квадратов 😃

Стоимость файла stp 150 руб. на карту СБ. Реквизиты в личке. Файл для КС будет немного позже 😃

Светлана, доброго дня! Можно мне схемок в ДК шарфиков метаморфозы, деревья ( которые дубы), рыбы, и мурлоки, и с оленями. Они у Вас чудесные 🙉

Валерьяновна, спасибо большое! Ответила в личку. Покажите, пожалуйста, что у вас получится, когда свяжете! Очень интересно, рисунок, вроде бы один, а шарфики получаются такими не похожими друг на друга 😃

Добрый день,Светлана.
А описание кружевного жука есть? Я что то не нашла.Или плохо искала?

Galina, Дек 05, 2019

Galina, нет, нету 🙁 Там сложно, пока не придумала, как написать. На раве выложила еще две снежинки, но пока только на английском. Все с видео и схемами, понятно без слов 😂

Svero, Дек 05, 2019

Svero, Снежинки хорошо,но ЖУК очень креативно.

Знакомьтесь, Цветок-снежинка!

Готово описание работы с видео иллюстрациями и подробными схемами. В особо сложных случаях есть еще и фото-иллюстрации 😃 При вязании из YarnArt Tulip крючком 0,9 мм (снежинка мятного цвета) размер получается ок. 9,5 см в диаметре.

Стоимость мастер-класса 350 руб. Реквизиты в личке.

Добрый вечер! В дополнение к детскому шарфику связался мужской 😏 Взяла бесшовный дизайн, три раппорта. ДФЖ, Семеновская Лидия п/ш черная и серая в 2 нити. Не уваливала. Размер 24*170 см. Еще раз спасибо 😃

Luluma, Фев 16, 2020

Luluma, спасибо! Как хорошо получилось с ДФЖ 😃 С этим рисунком очень гармонично сочетается полосатая вторая сторона 👍

Добрый день!
Хожу как заворожённая... хочу пледик... хочу пледик.... уже с того года хочу... мне очень нравится Морской плед, но мне надо на детскую кровать 70х150... как быть, есть детская версия?

JuliaScherbataya, Фев 24, 2020

JuliaScherbataya, Спасибо!
Подводный мир имеете ввиду? Для детского пледа там рисунок крупноват, не будет хорошо смотреться, как мне кажется. У меня есть рисунок пледа на ту же тему для ручного вязания, 451 петель x 475 рядов, который можно переделать под ваш размер. Называется "Коралловый риф". Нужно только знать вашу плотность вязания.
Вот эскиз

Svero, Фев 25, 2020

Svero,
ДД!
Вы ещё подушку этим рисунком вязали.
Руками я плед не осилю, хочу машиной.

Авторы
Теги
Упоминания