Пропустить

Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero

Создаете описания? Хотите купить выкройку? Нужен авторский мастер-класс? Для всего этого есть место в этом форуме. Продавайте и покупайте разработки мастериц без ограничений!
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Лоскутный плед №3 "Клетчатый"

15 рисунков в разную клеточку, ширина раппорта 24 петли. Высота 24 или 28 рядов. Длина протяжек не больше 5 петель. Рисунки не очень сильно отличаются друг от друга плотностью, поэтому "шахматный" эффект слабо выраженный, но он есть :)
Позже выложу картинки для полосатых вариантов из этого набора перфокарт, там эффект гораздо заметнее. Для наглядности два варианта, как будет выглядеть при темном цвете рисунка, и когда наоборот, нить для рисунка светлая.

Ширина полосок, отделяющих квадраты друг от друга, на этот раз две петли или 2 ряда. Размеры "квадратов" 191 п х 191 р. Рассчетный размер готового пледа при вязании Семеновской Лидией или Лидией Сильвер в две нити каждый цвет и легком уваливании (стирка на режиме синтетика 30 град.) 150см х 210см. Примерный вес (рассчетный) должен получиться около 1 кг, но я бы покупала пряжу из рассчета 600 - 700 гр на каждый цвет, чтобы не бояться :)

[img]954684[/img] [img]954685[/img] [img]954686[/img] [img]954687[/img] [img]954688[/img] [img]954690[/img]

Стоимость комплекта 150 руб. на карту СБ, реквизиты в личке. Для желающих, файлы для ДК или КС.
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Лоскутный плед №3 "Клетчатый"
Полосатые варианты.
Сформировала части пледа сгруппировав отдельно светлые и темные рисунки. Крайние полосы из светлых рисунков, середина из темных. Теперь ясно видно отличие в интенсивности рисунков. Первая картинка - темный рисуночный цвет и светлый основной, вторая картинка - наоборот.

[img]956595[/img] [img]956596[/img]

Плед целиком из светлых рисунков, для середины бобины можно поменять местами:

[img]956597[/img] [img]956598[/img]

Плед из темных рисунков, первая картинка - цвет рисунка темный, вторая картинка - цвет рисунка светлый, при вязании середины бобины надо поменять местами. Получаются почти одинаковые, отличаются цветом внешней каймы :)

[img]956599[/img] [img]956600[/img]

Еще можно темные полосы пустить по краям, а светлую в середину:

[img]956603[/img]

Светлые рисунки на той же плотности на абстрактном свитере. Резинки любого цвета для низа рукавов, самого свитера и ворота представьте сами :). Еще будет красиво, если рукава связать каким-нибудь одним рисунком из этого комплекта.

[img]956625[/img]

Более подробно написала тут
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Собрала 90(!) рисунков вместе. Там и те, которые использовала в пледах, и те, которые в пледы не вошли. Несколько совсем новых, чтобы получилась нумерация по порядку :) 15 новых рисунков красные, чтобы их было сразу видно, все остальные - голубовато-зеленые. Для симуляции использовала цвета ультрабелый, мор. волна и георгин из линейки цветов Семеновской фабрики.

В процессе ревизии оказалось, что пара рисунков попали в разные проекты, под разными номерами. Честно об этом написала. Есть еще один номер, под которым скрывались два разных. Так что фактически рисунков не 90, а 91 :D

Все рисунки шириной 24 петли, высота разная. У всех - четное количество рядов. Длина протяжек не больше 5 петель.

Примерная плотность вязания 10х10 см = 31 п. х 36,6 р. Рассчетный размер пледа 150х210 см, 466 п. х 770 р.
Рассчетный размер подушки 40х40 см. Подушки на обложке - 50х50 см. Планирую связать и сфотографировать образцы. Из образцов получится 2 полноразмерных пледа ок. 160 см шириной из 5 полос каждый (по 100 п. шириной) и длиной больше 2,5 м при длине образцов 100 р. :mrgreen:


В приложении, после перечисления всех рисунков, разместила картинки пледов и краткое описание очередности перфокарт для полосатых вариантов. В тексте есть ссылки для скачивания файлов для ДК и отдельных картинок без нумерации рядов и петель. Такие могут понадобиться для конвертации в другие программы. Картинки с нумерацией есть в основной части :) . Если кому-то нужны будут отдельные файлы для КС и вы не умеете конвертировать сами, пишите.

[img]962618[/img]

Оплата на карту СБ, реквизиты в личке. Тем, кто уже купил у меня комплекты для перфокарточных пледов, индивидуальная скидка :)
  • Аватара пользователя
  • Милая луна Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: авг 17, 2011 06:46
  • Откуда: Курган (Зауралье)
  • Благодарил (а): 3080 раз
Светлана, хочу купить этот комплект. Когда-то покупала у Вас узор Город, кажется, для пледа с подушкой, и 3 шарфика. Но это было давно. Из Города вязала плед внуку и 2 жакета, которые мне очень понравились.
Но сейчас могу оплатить только, если карта сбера привязана к телефону. Иначе придется ждать, когда можно будет выходить из дома.
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Милая луна, здравствуйте, Людмила, спасибо! Город это вы у кого-то еще покупали, у меня такого узора нет :Hm: Рада, если вам понравились мои шарфики :)

Эти рисунки другие, у них маленький раппорт 24 петли и короткие протяжки не больше 5 петель. Они подходят для перфокарточных машин. Про купивших раньше комплекты к "перфокарточным пледам" написала потому, что в "Коллекцию 90 орнаментов" я собрала все свои такого типа рисунки, часть из них могла быть куплена с любым Лоскутным или Полосатым пледом. А всего таких пледов сейчас 7 штук :)

В пдф книжке всего 220 страниц, дан общий вид полотна для каждого рисунка и его крупная схема (с нумерацией рядов и петель), а в приложении перечислены все эти пледы, даны иллюстрации и ссылки для скачивания .stp файлов к каждому рисунку (при желании) и к разработанным на их основе пледам. Если будет нужно, пришлю файлы по почте.

Естественно, ваша фантазия в комбинировании наиболее понравившихся рисунков ничем не ограничена. Тем более, что в ДК это сделать двольно просто. Если нужны объяснения как это сделать, пишите, расскажу :)

Буду рада, если мои орнаменты украсят любимые вещи.
Теоретически все мои СБ карты привязаны к телефону, пришлю вам реквизиты в личке :)
  • Аватара пользователя
  • Милая луна Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: авг 17, 2011 06:46
  • Откуда: Курган (Зауралье)
  • Благодарил (а): 3080 раз
Светлана, отправила перевод, и не успела придти домой - меня уже в почте все ждет! Вот это скорость! Все скопировалось и открылось. просмотрела бегло узоры - какая прелесть! Спасибо за работу и за комплект!
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Милая луна, :roza:
Вяжу сейчас плед образцов :) Надеюсь, что хватит пряжи... Связала 55 квадратиков из 99!
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Плед связала, все схемы из книжки переформатировала в формат для КС :) Не легкая работа была, честно скажу :lol:

[img]970274[/img] [img]970275[/img]
  • Аватара пользователя
  • Милая луна Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: авг 17, 2011 06:46
  • Откуда: Курган (Зауралье)
  • Благодарил (а): 3080 раз
Красота!
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Милая луна, спасибо! Теперь думаю, как иллюстрации получше вставить :)
  • Аватара пользователя
  • alisa777 Не в сети
  • Сообщения: 1296
  • Зарегистрирован: мар 19, 2007 19:34
  • Откуда: Россия, Севастополь
  • Благодарил (а): 2407 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Спасибо, Светлана, за переформатирование для КС!
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Вставила иллюстрации с фотографиями в книгу "90 орнаментов"
Теперь они выглядят примерно так:

[img]993039[/img] [img]993042[/img]

вместо
[img]993045[/img] [img]993047[/img]

К сожалению, при сохранении файла пришлось ухудшить качество фото. Иначе файл из 222 страниц получался слишком тяжелым. Надеюсь, что это не сильно испортит удовольствие от просмотра моей книжки :D

Те, кто купил книгу, если хотите обновленный вариант, напишите мне. Я пришлю новые ссылки :) , спасибо вам!
  • Аватара пользователя
  • Vera1313 Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 19, 2011 06:54
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 308 раз
Svero, Cвета, добрый день. Хочу попробовать свои силы в вязании по вашим файлам. Раньше ничего подобного не делала. Начинать планирую с шарфиков что попроще. Пряжа мне нужна п/ш 50*50 хотя бы 100гр=1600м, правильно? В файле будет полное описание: плотность вязания, как валять и сшивать или это нужно отдельно покупать? Схемы у вас есть и КС и ДК- на выбор или как?
и орнаменты для ПК машин можно же при желании в комп. машину загрузить?
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Vera1313, здравствуйте, спасибо!

В описаниии есть вся информация, но краткая. Если возникнут вопросы, я всегда на связи, чтобы ответить. Про плотность вязания - она ориентировочная.

Жаккардовые шарфы я вяжу на плотности, подходящей для толщины пряжи. Тонкие пледы вяжу на плотности 0. Некоторые файлы могут быть еще не конвертированы для КС. Я делаю сразу все файлы для ДК, а для КС только если находится желающий этот файл приобрести.

Маленькие шарфики у меня весят примерно 120 гр, и расход пряжи напрямую зависит от ее толщины и плотности. Так что всего 100 гр будет маловато. Только если такое количество на каждый цвет ? На большой шарфик у меня уходит ок. 200 гр пряжи. Но это не значит, что вам потребуется столько же.

Рисунки для п/к машин, конечно, тоже можно использовать на электронных машинах. Все узоры из своего сборника я конвертировала и для КС.

Вам нужно определиться, какой шарф вы хотите, и сказать мне какой формат файлов кушает ваша машина :D После оплаты на карту СБ я все вышлю вам на почту.

Прежде, чем вязать такой шарф, попробуйте свалять образец :!:
  • Аватара пользователя
  • Vera1313 Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 19, 2011 06:54
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 308 раз
Svero, спасибо за информацию, давайте я попробую шарф/палантин Ар-нуво для ДК и напишите сколько книга с ПК стоит, подумаю. Меня, в основном, пугают швы- с этим у меня пока проблемы
Ответить
Вернуться в «Описания, схемы, выкройки, мастер-классы»