Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Описание для вязания крючком четырех немного разных квадратных мотивов по кругу. Могут использоваться для пледа как вместе, так и по отдельности. Не смогла выбрать, какой нравится больше, поэтому сразу 4 😃

Техника двухслойное филейное вязание по кругу, очень простая. Получается двустороннее полотно с разными рисунками. Последнее фото - изнанка одного из квадратов. В описании отдельно расписаны отличающиеся серединки квадратов, есть как схемы, так и словесные описания. Затем продолжение - общее для всех. Тоже схема и словесное порядное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Еще вариант для п/к машин 😃 Для пряжи примерно 800 м / 100 г.

Лоскутное одеяло. Размер каждого квадрата 192 п х 192 р. (плюс кромочные). Всего 15 квадратов. Общий размер пледа 582 п х 968 р. Ориентировочный размер 150х210 см.

Все рисунки разные. Сочетать можно как угодно, можно делать кайму, как в предыдущем варианте или вязать полосы разными рисунками.

Рассчет был сделан на плотность вязания, как у меня в пледе "Знаки Зодиака". Вязание в две нити 32/2 каждым цветом, легкое подваливание. Но т.к. в этих рисунках протяжки не длиннее 5 петель, думаю, достаточно будет просто постирать, подваливать не обязательно.

| Помогите найти схему, пожалуйста.

Ruya, Мар 23, 2020

Ruya, я не использую чужие схемы. У меня только нарисованные мной.

Svero, Мар 23, 2020

Svero, Простите. Я не знаю куда написать, в какую тему. Не подскажете?

Перфокарточная машина - не приговор! На ней тоже можно связать красивый плед 😃 Главное - подобрать красивые рисунки 😃

Нарисовала 15 новых рисунков. Раппорт 24 петли, высота раппорта либо 24, либо 48 рядов. Прикинула три варианта для пледа, связанного в 2 нити 32/2 каждым цветом. Рассчет делала по своему пледу Знаки Зодиака. Он увалян совсем немного, но там протяжки 8 петель. В новых рисунках протяжки - не больше 5 петель, поэтому такое уваливание, думаю, не будет необходимым. Рассчетный размер пледа - 150 х 210 см, по петлям и рядам - примерно 580 х 970.

Вариант с привязыванием каймы по периметру с вывязыванием углов частичным вязанием не рассматриваю, он очевидный и, пожалуй, самый трудоемкий:) Но это исключительно мое мнение.

Итак, первый вариант: лоскутное одеяло.
Самый легкий, как мне кажется, в изготовлении вариант. Три полосы, однотонные кромочные, легко соединять в процессе вязания. Смена рисунков через одинаковое количество рядов помогает контролировать соединение без сдвигов.

Второй вариант: двойная кайма.
Наиболее трудоемкий из всех. Если на электронной машине без проблем можно связать такой плед по-прежнему из трех полос, то на перфокарточной выбора нет - придется вязать из пяти. Можно, конечно, пять полос делать только с началом внутренней каймы, а до этого вязать три, но, думаю, это не имеет большого смысла. Еще сложность в соединении без однотонной кромочной. При вязании на КСII сложнее добиться красивого соединения без нарушения рисунка. Поэтому лучше сшивать. Но выглядит интересно 😃

Третий вариант: поперечно-полосатый.
Очень красивый, вяжется из трех полос, требует сшивания. Но тут, две однотонных полоски соединения, если соединять как в первом варианте, не будут мешать. Только нужно проследить, чтобы полоска шла по центру или краю мотива. Симуляцию такого соединения я не рисовала 🙄

Рисунки для полосок накидала практически наобум 😃 Наверное свяжу такой шарф 😃

Разумеется, все то же самое будет и для тонких пледов в 1 нить 32/2 каждым цветом, только уваливать надо будет сильнее и работы будет больше 😃

Предлагаю набор из 15 схем для вязания лоскутного пледа или пледа с двойной каймой. Все схемы имеют ширину 24 петли и высоту 24 или 48 рядов. Длина протяжек не больше 5 петель. Стоимость 15 схем - 150 руб. Оплата на карту СБ, реквизиты в личке. Описание вязания и валяния пледа в стиральной машине прилагается 😃

К сожалению, я не смогу помочь в набивании перфокарт, уверена, что вы в этом разбираетесь гораздо лучше меня 😃 Для желающих вязать по этим схемам на электронных вязальных машинах, высылаю файлы для ДК или КС.

Предлагаю набор из 10 схем для вязания поперечно-полосатого пледа.

Зелеными цифрами обозначены рисунки, которых не было в лоскутном пледе. Красными - повтор рисунков из лоскутного. Всего здесь 10 рисунков.
Стоимость для купивших уже лоскутный плед - 50 рублей.
Для всех остальных - 100 руб. Если потом захотите приобрести еще и лоскутный, это будет стоить тоже 100 руб.

Т.е. два пледа вместе - 200 руб. 😃

Для желющих высылаю файлы для ДК и КС.

Спасибо большое! Огромная работа проделана! Мне очень понравилось лоскутное одеяло. И с каймой тоже интересно. Будем пробовать😊

Предлагаю набор из 11 рисунков для вязания полосатого пледа с центральной полосой. Все рисунки имеют ширину 24 петли. Высота 10 рисунков - 48 рядов, один рисунок для центра - 24 ряда высотой. Длина протяжек не больше 5 петель. Для желающих высылаю файлы ДК или КС.

Извините, что у меня получается так много рисунков. Понимаю, какой это труд набить столько рядов перфокарт 🙄 Но ничего не могу с собой поделать, так ведь получается гораздо красивее! И исчезает ощущение назойливо повторяющегося мотива, которое довольно часто бывает при взгляде на многие крупные перфокарточные рисунки. А тут приходится использовать самые крупные элементы, доступные для ширины раппорта 24 петли.

Но если использовать на боковых сторонах 2 или 3 наиболее понравившихся вам чередующихся рисунка, получится тоже красиво.

Стоимость комплекта схем 120 руб. на карту СБ. Реквизиты в личке

Svero, Мар 26, 2020

Svero, объясните пожалуйста,в каком виде будут схемы.У меня перфокарточная машина,со всякими программами никогда не сталкивалась,набивала перфокарты по уже готовым образцам. Смогу ли я набить перфокарту по вашим файлам? Давно хочу лоскуточный плед. И полосами нравится.

Христофоровна, в виде пдф файла с картинками. В файле ссылка, откуда можно скачать просто отдельные картинки. Если захотите, могу выслать просто картинки.
Вот так выглядит, на предыдущей странице я выложила четыре рисунка 😃 Общий вид и раппорт.
№4 - вертикальный раппорт 50 рядов.

Svero, Мар 27, 2020

Svero, спасибо!Да,я уже увидела эти фото и поняла . Бум брать. 😂 Скиньте ,пожалуйста, реквизиты.И,если не сложно,то просто картинки. 😏 Возьму лоскутный и поперечно-полосатый.

Svero, Мар 27, 2020
Svero

Христофоровна, написала в личку 😃

Светлана,все письма получила!Спасибо! 🌸 Завтра усажу мужа набивать перфокарты. 😂

Gledis, Мар 27, 2020

Gledis, спасибо, ответила 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания