Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Собрала 90(!) рисунков вместе. Там и те, которые использовала в пледах, и те, которые в пледы не вошли. Несколько совсем новых, чтобы получилась нумерация по порядку 😃 15 новых рисунков красные, чтобы их было сразу видно, все остальные - голубовато-зеленые. Для симуляции использовала цвета ультрабелый, мор. волна и георгин из линейки цветов Семеновской фабрики.

В процессе ревизии оказалось, что пара рисунков попали в разные проекты, под разными номерами. Честно об этом написала. Есть еще один номер, под которым скрывались два разных. Так что фактически рисунков не 90, а 91 😃

Все рисунки шириной 24 петли, высота разная. У всех - четное количество рядов. Длина протяжек не больше 5 петель.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Gledis, Мар 27, 2020

Gledis, спасибо, ответила 😃

Svero, Мар 27, 2020
Svero

Gledis, спасибо, ответила 😃

Светлана, повторила, отписалась. 🌸

Gledis, Мар 28, 2020

Gledis, все файлы отправила 😃

Svero, Мар 28, 2020

Svero,
Спасибо, приду с образцами. 😃
Надо теперь цвета выбрать из запасов. 🔮

Полосатый плед №3. Предлагаю комплект рисунков. Аналогичный предыдущему вариант.

Довольно сложная центральная полоса. В ней идет соединение и довольно частая смена 4 рисунков + их отражение по вертикали. Можно так делать на п/к машине? Есть кнопка?
Если нет кнопки, тогда придется набить еще 4 перфокарты.

Размеры рисунков: 24х36, 24х48, один - 24х68. У всех длина протяжек не больше 5 петель.

Всего рисунков: 3 на боковые части, 4 в центр.

При желании, можно боковые стороны вязать любым из трех рисунков. Тоже получится красиво. А вот центральную полосу, думаю, лучше не упрощать. Она является акцентом, "изюминкой" всего пледа.

Стоимость комплекта 120 руб. Прилагается порядное описание, как чередовать перфокарты. Для компьютерных машин - файлы для ДК, КС для всех рисунков и дополнительно готовые раппорты полос, шириной 24 петли или целиком части пледа.

Оплата на карту СБ, реквизиты в личке. Немного подробнее написала тут

Предлагаю новый набор из 15 рисунков для Лосутного №2.

Из этого комплекта рисунков можно связать следующие варианты (это только то, что предлагаю сделать я, вариантов может быть бесконечно много 😃 )

Более подробно о том, как получаются эти варианты, написала тут

Стомость комплекта 150 руб. Реквизиты в личке.

Svero, Апр 07, 2020
Svero

Предлагаю новый набор из 15 рисунков для Лосутного №2.

Из этого комплекта рисунков можно связать следующие варианты (это только то, что предлагаю сделать я, вариантов может быть бесконечно много 😃 )

Более подробно о том, как получаются эти варианты, написала тут

Стомость комплекта 150 руб. Реквизиты в личке.

Светлана, добрый вечер. 😃
А здесь три цвета в жаккарде?

Gledis, Апр 07, 2020

Gledis, здравствуйте 😃

Нет, везде двухцветный ОФЖ, с короткими протяжками не больше 5 петель.

Новый Полосатый №4. Составлен из 10 новых рисунков. 9 на орнаментальную середину, 1 на боковые стороны. Ширина у всех 24 петли, высота разная: 24, 32, 36,48 рядов. У рисунка для боковых сторон - 48 рядов.

Рисунки по боковым сторонам, если вязать по моему описанию количества рядов и очередности перфокарт, выстраиваются в длинный вертикальный раппорт, который частично повторяется наверху пледа. Так что если вам нужен более длинный плед, просто продолжайте вязать нужное количество рядов, согласуясь с описанием о смене перфокарт.

Здесь я не использовала зеркальные отражения, постаралась все максимально упростить. Те, кто вяжет на перфокарточных машинах, следите за тем, чтобы на боковых сторонах узкий вертикальный мотив располагался вплотную к центральной полосе, так выглядит лучше, чем если близко к центральной части сдвинут более широкий мотив. Если увеличите картинки, то поймете о чем речь 😃

Если основная нить светлая, рисунок - темная:

То же самое, если основная нить темная, рисунок - светлая:

Если все полосы вязать по схемам и описанию центральной полосы, боковые стороны - основная нить светлая, рисунок темная, центральная часть - поменяйте бобины местами.

Стоимость схем 120 рублей на карту СБ, реквизиты в личке.

Более подробно написала тут

Лоскутный плед №3 "Клетчатый"

15 рисунков в разную клеточку, ширина раппорта 24 петли. Высота 24 или 28 рядов. Длина протяжек не больше 5 петель. Рисунки не очень сильно отличаются друг от друга плотностью, поэтому "шахматный" эффект слабо выраженный, но он есть 😃
Позже выложу картинки для полосатых вариантов из этого набора перфокарт, там эффект гораздо заметнее. Для наглядности два варианта, как будет выглядеть при темном цвете рисунка, и когда наоборот, нить для рисунка светлая.

Ширина полосок, отделяющих квадраты друг от друга, на этот раз две петли или 2 ряда. Размеры "квадратов" 191 п х 191 р. Рассчетный размер готового пледа при вязании Семеновской Лидией или Лидией Сильвер в две нити каждый цвет и легком уваливании (стирка на режиме синтетика 30 град.) 150см х 210см. Примерный вес (рассчетный) должен получиться около 1 кг, но я бы покупала пряжу из рассчета 600 - 700 гр на каждый цвет, чтобы не бояться 😃

Стоимость комплекта 150 руб. на карту СБ, реквизиты в личке. Для желающих, файлы для ДК или КС.

Лоскутный плед №3 "Клетчатый"
Полосатые варианты.
Сформировала части пледа сгруппировав отдельно светлые и темные рисунки. Крайние полосы из светлых рисунков, середина из темных. Теперь ясно видно отличие в интенсивности рисунков. Первая картинка - темный рисуночный цвет и светлый основной, вторая картинка - наоборот.

Плед целиком из светлых рисунков, для середины бобины можно поменять местами:

Плед из темных рисунков, первая картинка - цвет рисунка темный, вторая картинка - цвет рисунка светлый, при вязании середины бобины надо поменять местами. Получаются почти одинаковые, отличаются цветом внешней каймы 😃

Еще можно темные полосы пустить по краям, а светлую в середину:

Светлые рисунки на той же плотности на абстрактном свитере. Резинки любого цвета для низа рукавов, самого свитера и ворота представьте сами 😃. Еще будет красиво, если рукава связать каким-нибудь одним рисунком из этого комплекта.

Более подробно написала тут

схемы новое

Собрала 90(!) рисунков вместе. Там и те, которые использовала в пледах, и те, которые в пледы не вошли. Несколько совсем новых, чтобы получилась нумерация по порядку 😃 15 новых рисунков красные, чтобы их было сразу видно, все остальные - голубовато-зеленые. Для симуляции использовала цвета ультрабелый, мор. волна и георгин из линейки цветов Семеновской фабрики.

В процессе ревизии оказалось, что пара рисунков попали в разные проекты, под разными номерами. Честно об этом написала. Есть еще один номер, под которым скрывались два разных. Так что фактически рисунков не 90, а 91 😃

Все рисунки шириной 24 петли, высота разная. У всех - четное количество рядов. Длина протяжек не больше 5 петель.

Примерная плотность вязания 10х10 см = 31 п. х 36,6 р. Рассчетный размер пледа 150х210 см, 466 п. х 770 р.
Рассчетный размер подушки 40х40 см. Подушки на обложке - 50х50 см. Планирую связать и сфотографировать образцы. Из образцов получится 2 полноразмерных пледа ок. 160 см шириной из 5 полос каждый (по 100 п. шириной) и длиной больше 2,5 м при длине образцов 100 р. 😈

В приложении, после перечисления всех рисунков, разместила картинки пледов и краткое описание очередности перфокарт для полосатых вариантов. В тексте есть ссылки для скачивания файлов для ДК и отдельных картинок без нумерации рядов и петель. Такие могут понадобиться для конвертации в другие программы. Картинки с нумерацией есть в основной части 😃 . Если кому-то нужны будут отдельные файлы для КС и вы не умеете конвертировать сами, пишите.

Оплата на карту СБ, реквизиты в личке. Тем, кто уже купил у меня комплекты для перфокарточных пледов, индивидуальная скидка 😃

Светлана, хочу купить этот комплект. Когда-то покупала у Вас узор Город, кажется, для пледа с подушкой, и 3 шарфика. Но это было давно. Из Города вязала плед внуку и 2 жакета, которые мне очень понравились.
Но сейчас могу оплатить только, если карта сбера привязана к телефону. Иначе придется ждать, когда можно будет выходить из дома.

Милая луна, здравствуйте, Людмила, спасибо! Город это вы у кого-то еще покупали, у меня такого узора нет 😈 Рада, если вам понравились мои шарфики 😃

Эти рисунки другие, у них маленький раппорт 24 петли и короткие протяжки не больше 5 петель. Они подходят для перфокарточных машин. Про купивших раньше комплекты к "перфокарточным пледам" написала потому, что в "Коллекцию 90 орнаментов" я собрала все свои такого типа рисунки, часть из них могла быть куплена с любым Лоскутным или Полосатым пледом. А всего таких пледов сейчас 7 штук 😃

В пдф книжке всего 220 страниц, дан общий вид полотна для каждого рисунка и его крупная схема (с нумерацией рядов и петель), а в приложении перечислены все эти пледы, даны иллюстрации и ссылки для скачивания .stp файлов к каждому рисунку (при желании) и к разработанным на их основе пледам. Если будет нужно, пришлю файлы по почте.

Естественно, ваша фантазия в комбинировании наиболее понравившихся рисунков ничем не ограничена. Тем более, что в ДК это сделать двольно просто. Если нужны объяснения как это сделать, пишите, расскажу 😃

Буду рада, если мои орнаменты украсят любимые вещи.
Теоретически все мои СБ карты привязаны к телефону, пришлю вам реквизиты в личке 😃

Светлана, отправила перевод, и не успела придти домой - меня уже в почте все ждет! Вот это скорость! Все скопировалось и открылось. просмотрела бегло узоры - какая прелесть! Спасибо за работу и за комплект!

Авторы
Теги
Упоминания