Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Собрала 90(!) рисунков вместе. Там и те, которые использовала в пледах, и те, которые в пледы не вошли. Несколько совсем новых, чтобы получилась нумерация по порядку 😃 15 новых рисунков красные, чтобы их было сразу видно, все остальные - голубовато-зеленые. Для симуляции использовала цвета ультрабелый, мор. волна и георгин из линейки цветов Семеновской фабрики.

В процессе ревизии оказалось, что пара рисунков попали в разные проекты, под разными номерами. Честно об этом написала. Есть еще один номер, под которым скрывались два разных. Так что фактически рисунков не 90, а 91 😃

Все рисунки шириной 24 петли, высота разная. У всех - четное количество рядов. Длина протяжек не больше 5 петель.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Svero, Сен 29, 2018

Svero, Я написала что нить не поменяла местами после 1-го ряда.Может поэтому так вышло?

конваллярия, я не знаю досконально, как работает Сильвер. Но теоретически, если нити не поменять местами, должна была просто инверсия цветов получиться. Т.е. если набирали темной и она должна была потом идти во вспомогательный нитевод, а не пошла, и осталась в основном, то кромочные теперь должны вязаться светлой нитью. У Вас я на кромочных вижу какую-то рябь, и предполагаю, что машина вязала более узко, чем сделан рисунок, и по краям не старшим цветом все ряды одинаково, а цветами, которые соответствуют обрезанному рисунку, т.е. то светлой, то темной нитью.

Svero, Сен 29, 2018

Svero, Рисунок был по 59-0-59.А датчики я поставила на 60/60.Может быть поэтому так получилось.Завтра сделаю датчики точно по рисунку и нить поменяю.Всё покажу.спасибо Вам за разбор.

Здравствуйте Светлана.Вот ещё шарф Рыбы.Пошёл в стирку.

конваллярия, датчики поставила по рисунку 58-0-58.Нить поменяла.

конваллярия, Леля, мне кажется у Вас идет какой-то сбой в рисунке. Конечно, трудно сказать с уверенностью, что рисунок сбоит, когда не очень ровно отпарено, но кромка точно не получилась. Не могли бы Вы связать образец таким рисунком:

https://drive.google.com/open?id=1Xx6U81YTxtI_yLZGXYPXSuaYnWUL6W4p

Тут рисунок правильный геометрический, сразу будет видно, если что-то не то.
Образец должен быть строго 101 п. на 119 р. И нужно добиться, чтобы петля перед кромочной и кромочная вязались старшим цветом. Особое внимание обратите на кайму, чтобы получилась по всем четырем сторонам.

конваллярия, у меня такое ощущение, что дело в датчиках. Рисунок имеет ширину 120 петель, по краям у него по 2 петли (включая кромочные) старшего цвета. У меня в программе виртуальные датчики на L20 и R100. Не знаю, может, в этом дело.
Я выслала Вам ссылку на тот же рисунок, но расположенный посередине игольницы. Теперь виртуальные датчики на 60 и 60. Я не знаю, должна ли быть нажата кнопка блокировки границ, Вам виднее, чтобы кромки вязались старшим цветом.
Не обязательно вязать целый шарф, если он Вам не нужен, можно рядов 150 связать, будет уже видно.
Если дело в этом, поправлю все остальные файлы, а файл Папоротник вышлю Вам в подарок.

Svero, Окт 01, 2018

Svero, Ну конечно я его поставила по центру игольницы.А иглы выдвинула 58-0-58.Я не знала что 60-0-60.Наверное поэтому.А так только на Рыбе или на других тоже надо по бокам петли добавить? Мне эти шарфы очень нравятся-налюбоваться не могу.А Метаморфозы как вязать? По отдельности и сшить вместе?Когда до них дойду-тогда задам вопросы.А пока у меня Рыбы по Зодиаку ещё в семье есть.Буду их вязать.Я Вам очень благодарна!!!

Светлана, здравствуйте! Я опять к Вам. Где можно почитать информацию , если есть такая, как как синхронизировать рисунок из ДК с машинкой? Я включила программу, подсоединила кабель, включила машинку. Стала вязать, в программе рисунок движется, но машинка вяжет не тот рисунок

конваллярия, в шарфах надо ориентироваться по левой стороне, сколько там петельных столбиков до рисунка в блоке рисование, столько и с другой стороны. Я напишу вам, на сколько петель каждый рисунок. Но вы попробуйте, все таки, сначала образец связать, когда он правильно получится, тогда можно и шарф 😃

Irina0466, Окт 02, 2018

Irina0466, Ирина, вам нужно почитать про работу с рисунками, сделанными в ДК. Наберите в поиске на этом форуме "загрузка рисунка в машину", и найдете всю необходимую информацию.

Svero, Окт 01, 2018

Svero, Здравствуйте Светлана.Связала пробник.30-0-71 игла.119 рядов.Блокировка границ отключена.Первые и последние 2 ряда вязала младшим цветом-цвет фона.после первых двух рядов поменяла нить местами в нитеводителе.Но по бокам получилось что-то интересное.Попозже ещё свяжу образец.

конваллярия, 😿
Я правильно вижу, что одна кромка старшим цветом, другая - младшим? И рисунок далек от идеала...
Включенная блокировка границ дает провязывание кромочных младшим цветом?

Не вижу другого выхода, как пробовать разные положения датчиков, пока не начнет получаться правильный рисунок.

конваллярия, Леля, у Вас при движении либо справа-налево, либо в обратную сторону получается сдвиг на одну петлю

Вот я подвигала в фотошопе. Видно, что через ряд неправильно вяжется. Скорее всего при движении с той стороны, где младшим цветом кромка получилась. Может один датчик, этот, подвинуть?

Добрый день!Светлана,а Ваши узоры можно вязать ДФЖ?Я еще не очень сильна в теме жакардов..

Авторы
Теги
Упоминания