Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Собрала 90(!) рисунков вместе. Там и те, которые использовала в пледах, и те, которые в пледы не вошли. Несколько совсем новых, чтобы получилась нумерация по порядку 😃 15 новых рисунков красные, чтобы их было сразу видно, все остальные - голубовато-зеленые. Для симуляции использовала цвета ультрабелый, мор. волна и георгин из линейки цветов Семеновской фабрики.

В процессе ревизии оказалось, что пара рисунков попали в разные проекты, под разными номерами. Честно об этом написала. Есть еще один номер, под которым скрывались два разных. Так что фактически рисунков не 90, а 91 😃

Все рисунки шириной 24 петли, высота разная. У всех - четное количество рядов. Длина протяжек не больше 5 петель.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Женский шарф по рисунку, которым уже вязала, но в другом цвете. Рисунок "Деревья", Семеновская Лидия цвета ультрабелый и суровый, фон св. маренго и маренго. На фотографии видны различия между нитями в рисунке, а в жизни - нет. Ультрабелый и суровый слились и неразличимы, на самом деле. Сваляла меньше, чем обычно валяю шарфы, хозяйка высокая, и я хотела сделать шарф немного длиннее и шире. Если захочет, чтобы был поменьше, постирает сама 😃 .
Шарф получился шириной 27,5 и длиной 202 см. При более интенсивном валянии размер был бы примерно 24 на 180 см.

Размер рисунка ДК для компьютерных Бразеров на целый шарф, 120 п. на 887 р. Длина протяжек не больше 8 петель. Плотность вязания у меня 3, а Вы вяжите так, как обычно вяжете ОФЖ нитями 800м/100г .

Если длина шарфа после расчета по образцу окажется недостаточной, готова сделать еще вариант с большим количеством рядов.
Стоимость рисунка 200 руб. на телефон или пейпал. Отвечу на любые вопросы по технологии валяния.

Шарфы с рыбами. Оба из Семеновской Лидии и Лидии Сильвер, вперемешку. ОФЖ, плотность 3, в две нитки каждый цвет. Сваляны в стиральной машине. Оба шарфа почти одинаковые, примерно 175 см на 22 см. Длина протяжек не больше 8 петель. Плотность вязания у меня 3, а Вы вяжите так, как обычно вяжете ОФЖ нитями 800м/100г .

Первый по рисунку Mythic Fish by Cathy Connolley.

Видно и лицо, и изнанку.
Размер рисунка ДК для компьютерных Бразеров на целый шарф, 118 п. на 889 р.

Второй - по старинным рисункам для филейной вышивки.

Большая рыба одна на весь шарф, Рыба-царь 😃

Размер рисунка ДК для компьютерных Бразеров на целый шарф, 120 п. на 913 р.

Стоимость каждого рисунка 200 руб. на телефон или пейпал. Отвечу на любые вопросы по технологии валяния.

Экспериментальный двусторонний, тоже валяный, шарф по рисунку М.Эшера "Метаморфозы". Вязала по одной нити каждый цвет, на плотности 0, так же, как и пледы.
Не на все превращения хватило детализации, но уследить, как мне кажется, можно - сначала рыбы превращаются в лошадей, потом в птиц, затем птицы разворачиваются и летят в другую сторону.

Начала на бросовую нить, затем ряд скользкой нитью, один ряд цветом рисунка на рабочей плотности с одновременным отбором игл. Далее связала весь шарф, первую сторону. Закончила одним рядом цветом рисунка на рабочей плотности, скользкая нить, бросовая нить.
Вторую сторону опять начала с бросовой нити, один ряд скользкой, один ряд цветом рисунка на плотности 7, один ряд этим же цветом на рабочей плотности с одновременным выбором игл. Далее всю вторую сторону, в конце - один ряд цветом рисунка на рабочей плотности, навесить на иглы верхний ряд первой стороны, изнанка к изнанке, т.е. лицевой стороной к себе, провязать на плотности 7, закрыть петлеуловителем. Отсоединить бросовое вязание, выдернув скользкую нить. На нижнем крае закрыть косичкой петли плотности 7, одновременно ими же закрывая нижний ряд первой стороны (как-то страшно и не понятно, но начнете делать, станет легко 😃 ). Отпарила, растягивая в ширину и расправляя кромочные.
Косичкой крючком провязала соединяя межузелковые кромочные. Шарфики были сложены изнанка к изнанке, вязала с лицевой стороны, довольно свободно, чтобы получить рубчик - как бы заглаженную складку. Перед стиркой прометала простой нитью зигзагом по площади шарфа, чтобы обе стороны свалялись между собой. Примерно так

В результате достала готовый двусторонний шарф 😃 Размер 21 на 174 см, валяла два раза на синтетике 30 градусов.

Размер рисунка ДК для компьютерных Бразеров на целый шарф, 112 п. на 962 р. Длина протяжек не больше 10 петель. Требуется большая осторожность, чтобы не наделать затяжек. Плотность вязания у меня 0.

Стоимость рисунка 200 руб. на телефон или пейпал. Отвечу на любые вопросы по технологии валяния.

Светлана, добрый вечер! Какие прекрасные шарфы! А двусторонний шарф - полный восторг! Сама идея свалять вместе два шарфа с одним и тем же рисунком, но в разных цветах просто гениальна!
Хочу приобрести у вас файлы этих шарфов: Женский шарф рисунок "Деревья", рыбный шарф Mythic Fish by Cathy Connolley, и "Метаморфозы".
Ещё хочу ажурный палантин попробовать. На эти вещи у меня есть пряжа, а вот на пледы до сих пор мой заказ не пришёл... Видимо точно придётся их зимой вязать.
Светлана, напишите пожалуйста стоимость(вместе с комиссией) и куда отправить платёж. Я могу оплатить посредством PayPal.
Спасибо за ваши работы!

Светлана, здравствуйте! А Ваши рисунки можно связать только с программой ДК? У меня машинка есть (940), программы нет 😊

lusig, Сен 05, 2018

lusig, Людмила, спасибо! Да идеи все на поверхности лежат, остается только придумать, как именно сделать 😃
В рублях три шарфа получается 600 руб. На пейпал мне платежи с равелри пока только идут, долларовый счет. Завтра почитаю, какая там комиссия, напишу, и посчитаю в долларах. А какой именно ажурный палантин? У меня их несколько, только тут не разместила еще, надо в профиле смотреть 😃

Irina0466, Сен 05, 2018

Irina0466, без программы вы не сможете загрузить рисунки в машину. Она как раз для этого и нужна. Иначе сможете только вязать рисунки из памяти машины.

Есть, конечно, способ ручного ввода через кнопки компьютерной панели, но эти рисунки слишком большие и сложные. Займет много времени и возможны ошибки. Я не смогу вам гарантировать результат. Если решите попробовать, вся ответственность и риск будут вашими 😃

Svero, Апр 17, 2018
Svero

Предлагаю описание и узор для палантина (для компьютерных Бразеров, файл ДК с лейстулом), раппорт большой, ажур сложный. Отвечу на все вопросы, мне тоже хочется, чтобы у Вас все получилось 😃 Поддержка в скайпе, вотсапе и проч. Но там, на самом деле, все просто. Стоимость 300 руб на телефон или пей-пал. Подробности в ЛС

Светлана, я хотела вот этот палантин. Буду ждать счёта.
Спасибо

lusig, Сен 05, 2018

lusig, хорошо 😃 , на этот и описание есть, не только файлы. +300 руб. Завтра отпишусь, спасибо!

Svero, Сен 05, 2018

Svero,
Эх, конечно не рискну 😈 В принципе ведь можно вязать рисунком который есть в машинке? Потом так же соединить полотна. А что значит подвалять в машинке? Это постирать на больших градусах?

Irina0466, Сен 06, 2018

Irina0466, конечно можно, но это будет уже другой шарф 😃 А про то, как валять, можно почитать в этой теме по тегу "валяние"

По случаю, нарисовала не очень сложный шарф-палантин, он меньше чем плед. 439п х 805р. По приблизительным расчетам размер будет около 84 см на 156 см.
Состоит из трех полос, швы замаскированы 😃 Протяжки не больше 8 петель, рассчет как и у пледов, на вязание в одну нитку каждым цветом.
Компьютерная симуляция в цветах морская волна и суровый. На изнанке - инверсия цветов, но мне больше понравился светлый фон и темный рисунок.
Рисковые натуры могут попробовать связать двусторонний палантин, на изнанке такой же, или инвертированный по цветам узор, или другие цвета. Но будет толстенький!
А можно и в две нити каждый цвет связать, тогда размер будет больше, как у настоящего пледа 😃

Стоимость 300 руб. на телефон, карту СБ или пейпал. Подробности в личке 😃

Светлана, для особо рискованных, рисунок jpg этого палантина есть?

mamsel, Сен 06, 2018

mamsel, конечно есть 😃
Но пока без нумерации, потребуется некоторое время, чтобы приспособить под Ваши нужды 😃

Вы не начали еще? Этот попроще будет 😃

mamsel, Сен 06, 2018

mamsel, а какие-нибудь пожелания есть по формату? Я все-равно буду делать, могла бы учесть 😃 Или так же как было подойдет?

Авторы
Теги
Упоминания