Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Плед Подводный мир. Размер в петлях и рядах 795 п х 1059 р. У меня размер примерно 168 см х 202см. Пять полос. Я соединяла в процессе вязания, на КС2, но бесшовный рисунок так вязать довольно сложно, поэтому советую или вязать как обычно, с однотонными соединительными полосками, или сшивать. Цвета темно-зеленый и светлое золото, в одну нитку, Лидия п/ш 32/2.

Стоимость схемы 350 руб, оплата на карту СБ. Реквизиты в личке.

Больше фото и подробностей тут

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Светлана, жду счет на Маки.
Хотела скачать схему перуанки, там в файлах середина и верх лежит файл с одинаковым названием верх.

Gledis, Мар 08, 2019
Gledis

Светлана, жду счет на Маки.
Хотела скачать схему перуанки, там в файлах середина и верх лежит файл с одинаковым названием верх.

По Макам в личке, но там протяжки 8 петель.

По перуанке, там немного позже в теме после сообщения с ошибочной ссылкой, сообщение с исправлением. Все таки очень неудобно, что само сообщение нельзя исправить. Протяжки там такие же, или даже длиннее, не помню уже 😃

Svero, Мар 08, 2019

Svero, если не ошибаюсь, сейчас можно исправлять сообщения. Во всяком случае, кнопочка такая присутствует.

Бармалейка, Ура! Спасибо, я пропустила этот момент. Так гораздо удобнее 😃

Светлана, поздравляю Вас и всех Мастериц с женским праздником! 💟
Светлана, наконец-то я довязала двойной шарф "Тардис", сшила и сваляла. Помучилась по неопытности прилично, извела много пряжи, но приобрела богатый опыт. По МК в процессе работы проблем не возникало. Спасибо Вам за Ваш труд и красоту, которую создаете и щедро делитесь с нами!
Мой маленький отчет:
Пряжа: Семеновская "Лидия" п/ш в 2 сложения. Цвет: "Джинс" и "Кремовый".
Вязальная машина Сильвер 840/60 с программой KS. Плотность 2*
До валяния размер шарфа 188х31 см, после валяния - 172х26см. Вес - около 350 г
Свалялся шарф на режиме "Синтетика" при 40 град. со средством, НЕ предназначенным для шерсти.
До валяния

После валяния

Ольга Пушкина, толстенький! Как он, пластичный получился? Я из двойных нитей двустронние не делаю, боюсь толщины 😃 А у Вас красивый получился! Слои свалялись друг с другом, не разделяются?

Однозначно Вас с шарфом в галерею Похвастушек! 🌸

Svero, Мар 10, 2019

Svero, Светлана! Очень приятно получить похвалу от Мастера! Спасибо!
Шарф мягкий, тёплый, очень даже пластичный (совсем не валенок). Дочке очень понравился и, не смотря на плюсовую температуру на улице, она с ним не расстается. Слои между собой не соединились, но и не пузырятся, - смотрится, как единое целое. Валяла, как Вы советовали, простегав весь шарф с низу до верху, слои не разъехались, но и не спаялись. Косяков много, но я их учту в дальнейшем.
Еще раз благодарю Вас за Ваши разработки оригинальных узоров!

Свктлана, добрый день. 🌸
Посоветуйте регулярную российскую бобинную пряжу для шарфов,
а то в нашей провинции ее пощупать негде. 😃

Gledis, Мар 11, 2019
Gledis

Свктлана, добрый день. 🌸
Посоветуйте регулярную российскую бобинную пряжу для шарфов,
а то в нашей провинции ее пощупать негде. 😃

Здравствуйте 😃 Из меня советчик сомнительный, поскольку как выбрала в самом начале Лидию п/ш, так и вяжу из нее 😃 Выбор по цветам меня устраивает, купить не проблема, цена не самая высокая. Лидия Сильвер чуть мягче, и валяется сильнее, чем просто Лидия. Правда, некоторое время назад, мне сказали, что свежая закупка черной Лидии п/ш на ощупь скрипит, как акрил. Сама с таким не сталкивалась, у меня свежие закупки от предыдущих не отличаются.

Мне она нравится, не колется, валяется как надо, в ажуре блокируется и держит форму.

Здравствуйте Осиночки.Вот плед Знаки Зодиака для моей внучки сегодня на 16-летие.Случайно связала из 3-х полос.Мне очень понравился!!! Для орнамента 1 нить голубая Белорусская 1 нить вискоза с люрексом тёмно-синяя.Очень красиво переливается на фото не видно.Не свалялся совсем-но как шёлковый из-за вискозы.Светлана-большое спасибо за Ваши схемы!!! 😃

конваллярия, а светлая нить это что? Очень красивый получился! Просто шикарный 😃 Вот так, порой, ошибки оборачиваются выигрышем 😃 Я бы только синий пустила фоном, чтобы в середине его было больше.

Но так как тут, не у всех знаков можно зеркалить вторую полосу. Символы знаков могут стать не правильными. Для вязания из трех полос возможны два варианта (это для сшивания): 1) сначала связать первую полосу без правой полосы квадратиков, потом первую же полосу без левой узкой каемки, потом вторую полосу целиком. 2) первая полоса целиком, вторая полоса без правой узкой каемки, вторая полоса целиком.

Но нужно проверить, чтобы в узкой каемке темные и светлые квадратики стыковались по низу и верху. Хотя, это не слишком важно.

Для соединения на машине все то же самое, только сначала связать правую и левую боковые полосы, а потом центральной полосой их соединять. Тут предпочтительнее выбрать вариант 2), поскольку узкой полосой соединять легче 😃

А я довязала морской плед, сейчас стирается 😃

Svero, Мар 12, 2019

Спасибо Светлана! Фон-светло-серая белорусская пряжа.Учту все Ваши советы.Жду Ваш новый плед. 😃

схемы новое

Плед Подводный мир. Размер в петлях и рядах 795 п х 1059 р. У меня размер примерно 168 см х 202см. Пять полос. Я соединяла в процессе вязания, на КС2, но бесшовный рисунок так вязать довольно сложно, поэтому советую или вязать как обычно, с однотонными соединительными полосками, или сшивать. Цвета темно-зеленый и светлое золото, в одну нитку, Лидия п/ш 32/2.

Стоимость схемы 350 руб, оплата на карту СБ. Реквизиты в личке.

Больше фото и подробностей тут

Светлана, добрый вечер, 🌸
я к вам за техническим советом.
У меня оборвалась одна из ниток при вязании,
пришлось снимать полотно.
Связано много, поэтому пытаюсь продолжить.
Начинала я вязание с 3 петель (80-78),
сейчас у меня 140 (80-0-60), как машина расположит узор по горизонтали?
Боюсь он не совпадет.
P.S. Отвязала пробный образец - все совпадает. 😃

Добрый день всем! По рисунку Светланы "птицы" связала теперь и жакет. Бразер 940/850, ДФЖ, 1 нить сиреневого семеновского акрила, 1 нить белого хаттуша, плотность 0. Нравится мне этот рисунок! Спасибо, Светлана!

Авторы
Теги
Упоминания