Пропустить

Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero

Создаете описания? Хотите купить выкройку? Нужен авторский мастер-класс? Для всего этого есть место в этом форуме. Продавайте и покупайте разработки мастериц без ограничений!
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
конваллярия, ух ты, какой урожай! Спасибо, что поделились :TY:
Очень красиво получилось. А я теперь края так обрабатываю: перед стиркой сшиваю, обязательно! , а после стирки крючком прокладываю по краю две тамбурные косички. Для косичек использую пряжу в 6 сложений. По бокам - в каждую кромочную (узелки пропускаем), по нижнему и верхнему краю - через одну петлю. Это если средне и слабо свалялось. Для более сильно сваляных можно поменьше нитей использовать. Второй ряд провязываю в протяжки первого ряда, которые на изнанке. Направление вязания не меняю.

Это дает приятный чуть толстенький край. Можно добавить немного другого цвета для обвязки, красиво получается. Жаль, тут нельзя видео вставить. Вот, вырезала кадр:

[img]1067211[/img]

Тут у меня боковые кромочные белого цвета. Совсем спрятались в обвязке :D
  • Аватара пользователя
  • конваллярия Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 10, 2015 09:08
  • Откуда: санкт-петербург
  • Благодарил (а): 383 раза
Svero, Спасибо за совет.Есть на чём тренироваться. :)
  • Aashka Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 20, 2016 07:16
Добрый день. Книгу с жаккардами как оплатить?
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Aashka, спасибо! Написала вам в личку.
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Всех с Новым годом! Очень надеюсь, что он будет не такой безумный, как предыдущий :lol:

Новое описание для броши-цветка.

[img]1125681[/img] [img]1125682[/img] [img]1125683[/img]

Брошь из Tulip от YarnArt, крючок 1,15 мм, но вязать можно, конечно же, из любой пряжи. Метраж у Тулипа 500м/100г, размер получился 6,5 см в диаметре. Странно, Кировский ирис вроде тоньше (примерно 600м/100г), а брошь получается немного крупнее и крючок хочется взять потолще - 1,30мм. Скорее всего дело в том, что Тулип - гладкий и скользкий, а Ирис, по сравнению с ним, шершавый :lol:

Брошь очень простая, вяжется быстро. Единственный тонкий момент - внешние листики, чтобы получилась красивая косичка вдоль черешка. Но, вообще говоря, это не обязательно :lol: Этих листиков почти не видно :D

[img]1125694[/img] [img]1125695[/img] [img]1125696[/img]

Кто хочет приобрести описание, пишите в личку.
  • Аватара пользователя
  • alisa777 Не в сети
  • Сообщения: 1296
  • Зарегистрирован: мар 19, 2007 19:34
  • Откуда: Россия, Севастополь
  • Благодарил (а): 2407 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Светлана, здравствуйте! :D
У меня проблема!
Я купила у Вас журнал с 90 рисунками, вот села выбирать рисунки и вот тут и возник стопор, не могу выбрать! :Cc: Нравятся очень и очень многие! Я пребываю в растерянности, как же мне их вместить в одну полосу :mrgreen: !
Хочу еще раз Вас поблагодарить, т.к. самой сидеть и составлять рисунки - это куча времени, а она мне на другие работы нужна.
Очень рада, что купила у Вас этот журнал :th: :mega: .
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
alisa777, я, конечно, вам сочувствую :lol: Спасибо! :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • Gledis Не в сети
  • Сообщения: 623
  • Зарегистрирован: фев 26, 2013 12:11
  • Откуда: Поволжье
  • Благодарил (а): 8652 раза
Svero,
Связала палантин: рисунок с цветочным орнаментом .
Пряжа Igloo 23% ангора, 53% вспушенный меринос экстрафайн, 19% полиакрил, 5% эластан.
Метраж: 1150м/100г. Плотность жаккарда 6, лиц. глади 5. Вес 200гр.
Стирка :шерсть 40 гр. Размер 55*220.
[img]1149713[/img]
Вторая стирка с компаньонами . Хлопок 40 гр. быстрая стирка, отжим 800.
Уваляла серьезно, получился фетр. Пока влажный - растянула, сформировала полукруг (чтобы лучше лежал на плечах) и волны по краям. Размер 44*144. Цвета у пряжи сложно меланжевые, серый + розовый.
[img]1150525[/img] [img]1150523[/img] [img]1150524[/img] [img]1150530[/img]
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Gledis, Ответила вам в личку, спасибо!

Очень интересно посмотреть подробнее на палантин :D
  • Аватара пользователя
  • Gledis Не в сети
  • Сообщения: 623
  • Зарегистрирован: фев 26, 2013 12:11
  • Откуда: Поволжье
  • Благодарил (а): 8652 раза
Svero,
Отписалась в личку.
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Gledis, буду ждать новых работ :) Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
Gledis, как интересно выглядит валяный узор! А он и предполагался полукруглый? Или это так получилось? Еще бы на вас увидеть фото, хоть издали (мечтает :D )...

Вы не сшивали перед валянием края палантина? Если сшивать края в бублик, то не так страшно валять, получается более равномерно. Всегда советую сшивать края перед валянием, особенно для пледов. Получается совсем другой вид у изделия. Я даже шарфы сшиваю в длинные колбаски, а потом короткие края друг с другом тоже. Гораздо лучше получается результат, хотя бывает так лень сшивать! :D
  • Аватара пользователя
  • alisa777 Не в сети
  • Сообщения: 1296
  • Зарегистрирован: мар 19, 2007 19:34
  • Откуда: Россия, Севастополь
  • Благодарил (а): 2407 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Связался у меня первый пледик небольшой. Долго я собиралась вязать ОФЖ, т.к. у меня были проблемы со сбоем датчиков, никак не могла разобраться, вот и боялась вязать широкое полотно рисунком, не хотела сбой рисунка получить, да еще и ведь сразу могла не увидеть в силу небольшого опыта. Но, лиха беда начало :Cc: , вот и я решила начать с не широкой полосы 172 петли, для пробы, так сказать. Связала 820 рядов, меняла цвета нити фона (пряжа семеновская Лидия ч/ш 1600м в 2 нити, плотность 4**). Ну, думаю, надо и 2-ю полосу связать, связала ровно тем же рисунком, без выкрутасов. А дальше я осмелела :lol: ! И решила связать среднюю полосу разными рисунками (из книги Светланы "90 рисунков"), делая инверсию цвета. По ходу присоединения полос я поняла все свои косяки :Hm: :mrgreen: ! Но опыт есть. Связала вдогонку 4 наволочки, самих подушек пока нет. У меня был ч/ш меринос импортный какой-то, так вот этот меринос давал усадку меньше, чем семеновская пряжа, получилась слабая рельефность. Но мне больше понравилось, как в этом деле ведет себя семеновская пряжа, уже купила Лидию полушерсть для дальнейших вязалок.
Стирала на программе синтетика 30*С, 15 минут. Ч/ш дала усадку небольшую, но приятную, как раз такую, чтобы не больше ни меньше. Перед стиркой всё сшивала в бублик, как и советует Светлана. В общем, старалась соблюдать всю технологию процесса, как велит Мастер!
[img]1166903[/img] [img]1166904[/img]
Светлана, благодарю Вас за рисунки, у меня теперь появились большие планы на ОФЖ! :th-you:

Я так вдохновилась, что даже сама нарисовала какие-то несложные рисунки и сбацала тренировочный палантинчик для дома. Не судите строго :oops:
[img]1166905[/img]
  • Аватара пользователя
  • alisa777 Не в сети
  • Сообщения: 1296
  • Зарегистрирован: мар 19, 2007 19:34
  • Откуда: Россия, Севастополь
  • Благодарил (а): 2407 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Долго я собиралась вязать ОФЖ, т.к. у меня долго были проблемы со сбоем датчиков (комп/Сильвер 840+KS), никак не могла разобраться, вот и боялась вязать широкое полотно рисунком, не хотела сбой рисунка получить, да еще и ведь сразу могла не увидеть ошибку в силу небольшого опыта. Мне кажется, что я просто научилась лучше понимать свою машину, научилась понимать её звуки, аккуратнее веду каретку по краям фонтуры, слушаю её (она у меня там цеплялась колёсиками), т.е. типа, установился коннект :mrgreen: . И вот, связался у меня первый пледик небольшой.
[img]1166903[/img]
Пряжа семеновская Лидия ч/ш 1600м в 2 нити, плотность 4**, слегка приваляно в машине, пледик 770г 120х182см, наволочки около 120г 37х74см.
Крайние полосы я связала без выкрутасов, млея от счастья, что без сбоев рисунка, а дальше я осмелела :lol: ! И решила связать среднюю полосу разными рисунками (узоры ОФЖ от Svero), делая инверсию цвета. Косяки в краевых петлях рисунка есть, но и опыт есть. Связала вдогонку 4 наволочки, самих подушек пока нет. У меня был ч/ш меринос импортный какой-то, так вот этот меринос дал усадку меньше (никаких обозначений, что он какой-то особенный на нём не было), чем семеновская пряжа, получилась слабая рельефность. Но мне больше понравилось, как в этом деле ведет себя семеновская пряжа, уже купила Лидию полушерсть для дальнейших вязалок.
Я так вдохновилась, что даже сама нарисовала какие-то несложные рисунки и сбацала тренировочный палантинчик (47х125см, 230г) для дома :mrgreen:
[img]1166905[/img]
  • Аватара пользователя
  • Svero Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 13, 2016 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1113 раз
alisa777, тут тоже отвечу :)

Спасибо! Продолжайте в том же духе! Тут еще очень много возможностей для экспериментов. :roza: :roza: :roza:
Ответить
Вернуться в «Описания, схемы, выкройки, мастер-классы»