Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Заказной шарф Химические элементы. Размер 122 петли на 902 ряда. В 2+2 нити, цвета ультрабелый и бордо. Получился размер 25,5х198 см. Перед валянием сшивала в бублик 😃 В двух вариантах, вариант первый мне нравится больше, но не согласован с заказчиком, поэтому только в виде компьютерной симуляции. Вариант второй связан и отдан 😃 Стоимость схемы 200 руб. Выбирайте, какой вариант Вам нравится больше 😃
Итак, вариант 1

Вариант 2

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

| Re: хотелки FruSnork, Ноя 25, 2018
FruSnork

Svero,
доброе утро!
мне бы хотелось (с вашего поста от 05.10.18):
2) Насекомые (мухи, пчелы, жуки, бабочки, один кузнечик ), большой шарф
7) Пассифлора, маленький шарф.
ДК-8

Спасибо большое! Похоже, эксперимент с образцами увенчался успехом 😏 ? Ответила в личку.

Svero, Ноя 25, 2018

Svero, Светлана, все получила. Благодарю!

Svero, Ноя 25, 2018

Svero,

не-не.... пока еще "продолжается бой" 😃)) валяю следующие образцы на другом режиме
пока еще не нащупала свой 😃
потом отпишусь

Файлы получила. Спасибо!

FruSnork, Ноя 25, 2018

FruSnork Валять лучше всего на самом слабом режиме, у меня это синтетика 30 😃

Svero, Ноя 25, 2018

Svero,
думаю, что зависит еще и от машинки - как там у нее программы прошиты...
у меня Бош - у нее только автоматические настройки, т.е. не дает поменять температуру (в старой моей машине можно было самой делать разные настройки)
вчера валяла два образца: оба связаны на 60 петель и 100 рядов. Первый 1+1, плотность 0* и второй 2+2, плотность 3. Нитки Семеновская Лидия п/ш с конусов. Я люблю смешивать цвета, мне тоже нравится, когда в смеси получаются как бы твидовые оттенки и переходы. Не смотря на то, что вроде цвета брала на мой взгляд контрастные, все равно при валянии они смешались и размылись. Надо брать еще контрастнее.
Стирала на режиме "детское белье" 45 град. Валяла с полотенцами . Наверное было слишком много этих полотенец. Первый увалялся как валенок, второй поменьше , но тоже сильно
На фото отвалянные образцы на листке с нанесенным контуром образца до уваливания.

Связала еще один образец 2+2 . Сваляла на режиме "смешанное белье" 40 град, положила дополнительно одно маленькое полотенце. Результат - вообще не свалялось! ни капельки!
Его же засунула но одним маленьким полотенцем снова на режиме "детское белье" 45 градусов. Уже лучше. Но теперь хочется чтобы подвалялся сильнее:
на фото видно, что не все протяжки увалялись.

Уф! не знаю даже....еще попробовать повалять с мячиками для стирки что ли.....

FruSnork, Ноя 25, 2018
FruSnork

Уф! не знаю даже....еще попробовать повалять с мячиками для стирки что ли.....

А попробуйте, интересно 😃 По-моему, с мячиками еще никто не пробовал. Но даже если на этом же режиме с тем же полотенцем еще раз постираете, то еще уваляется, и, возможно, этого хватит. Сильно свалять не проблема, обычно сложно подобрать, чтобы и не сильно, и не слабо 😃 Когда шарф будете стирать, полотеца не добавляйте для начала, чтобы не переборщить.

Здравствуйте.Вот шарф Морские коньки 2. А [какие у них глаза!!! Спасибо Светлана за схему. 😃

конваллярия, какие зеленые красивые морские коньки! Спасибо, что показали! Так всегда интересно смотреть, рисунок, вроде бы, один, а получается у всех по-разному. Прекрасные коньки, и правда, выразительный взгляд 😃

Здравствуйте!
Теперь и я со своим шарфом 😃 131 п x 805 р. 26см x 166 см
Семеновская п/ш 1600м/100г цвет Гиацинт 1н+ 1н меринос Millennium 3000/100г лавандовый и п/ш Martex Verrrone BOLIVIA (vgx12) холодный светлый льняной 1250м/100г.
Цвет из-за освещения высветился немного.
Изнанка не идеальна, так как светлый компаньон оказался все-таки с антипиллинговым компонентом. Зато есть к чему стремиться 😏
По схеме боковой части пледа Щеночки ( вот запали в душу эти морозные узоры-завитки), чуть модифицировала под шарф в ДК8.
Спасибо, Светлана!

Marpl, Ноя 26, 2018

Marpl, Людмила, спасибо, что показали 😃 Замечательный шарф вышел!
Какая Вы молодец, что немного модифицировали рисунок для себя 😃 Это очень интересно всегда.
Мне кажется, что он достаточно стабилизировался во время валяния, чтобы протяжки с изнанки не мешали пользоваться. Очень красивое сочетание цветов получилось, мне Гиацинт семеновский как то не попадался. У Вас и правда морозные узоры получились 😃

Еще раз спасибо за показ!

Еще безумные шарфики нужны кому? Планируется в двустороннем или ДФЖ варианте, поскольку протяжки сделала не больше 10 петель, а не 8, как обычно. Новый рисунок, 122п х 902р. По игре World of Warcraft, персонаж Murloc. На обратной стороне (в двустороннем варианте) планируется описание квестов на Нерглийском языке (Nerglish). 😂 Для ДК файлы уже готовы, для переформатирования в КС потребуется время. Обязательно буду вязать, как только машина освободится, или можно будет сделать перерыв, клиент уже наготове 😃 Стоимость схем на этот раз 300 рублей.

Цвет рисунка обязательно должен быть темнее цвета фона.

Сама вязать буду первый вариант, скорее всего. Цвета т.зеленый, морковный, бир.голубой.

| По игре World of Warcraft, персонаж Murloc. Svero, Ноя 29, 2018

Svero,
хочу попросить двусторонний вариант ОФЖ По игре World of Warcraft, персонаж Murloc.

Svero, Ноя 29, 2018

Svero, АБАЖАЮ Ваши безумства! 😂 с нетерпением буду ждать еще!!!

FruSnork, Ноя 30, 2018

FruSnork, спасибо, есть еще пара мыслей... 😃 Переводите 300 рублей, отправить только смогу завтра 🙁 Сейчас я не дома.

Svero, Ноя 30, 2018

Авторы
Теги
Упоминания