О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девчооонки,ау!Совсем Осинку забросили,перебрались в новомодные места тусить?)))Я Мишельку связала.Первый раз Кауни испробовала.Понравилась,не колет мне вообще,просто сухое тепло.Цвета не подбирала,отодрала только немного одинакового цвета для рукавов да и всё,поэтому от тела отличаются.Профи,наверно,как то расчитывают,а я по пути наименьшего сопротивления пру)))Ничего в описании не меняла,ростка там нет никакого.Конструкция интересная получилась.350 гр всего,сп 3,25 и 3,75.Базу смешала из Орегона 80 мер,20 кашемира 1500/100 в три нитки и 1 нить миллефилли як10.Отстирать в стиралке побоялась,Кауни сваляется,буду отстирывать постепенно))

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

ТаняТ, Мар 15, 2020
VladimIra, Мар 16, 2020

VladimIra, Tabi, девочки и листики, спасибо большое. С этим дизайном есть проблема: вязала как подарок для одной хорошей девочки. Старшая после примерки: "если не подойдет, тогда мне будет..." На моё "у тебя такой уже есть" - невозмутимое "этот другого цвета"...

Gretel, Мар 15, 2020
Gretel

Не, это я поняла. А автор кто? Я, просто, ни на Равелри, ни на сайтах с переводами джемпер Элория не нахожу. Поэтому и спросила, может какое-то то кодовое имя 😃

Автор Элизабет Дохерти https://www.instagram.com/p/B3exPpkp4xo/

ТаняТ, Мар 16, 2020

ТаняТ, А девочки - они такие 😃 ... моя сегодня тоже из моего шкафа "прихватизировала" парочку и уехала с обновками...

Прошу совета (мнения) практиков. Вяжу реглан сверху. Борюсь с желанием постирать полуфабрикат без рукавов. За - посмотреть как ведет себя пряжа (бобинная), получилась ли нужная длина-ширина. Против - одно соображение: рукава будут постираны на один цикл меньше. Есть опыт? Разница бывает заметна?

ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ, Таня, если есть такие опасения, а рукава простой формы, то, может, связать их отдельно, постирать и пришить?..

ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ, Вы в стиральной машине хотите постирать?Тогда да,будет очень заметно после довязывания и я бы второй раз в стиральной поостереглась бы стирать-мой опыт с Астрид это показал,после второй стирки тело еще подсело,а рукава просто отстирались.На Хуго ,чтобы низ довязать,я разматывала нитки на пасмы,стирала их и потом довязала

Стираю всегда в машине. А сомнение, потому что новый для меня артикул Pecci Filati Smarties 350 65%меринос, 20% бейби альпака, 15 % шёлк. И очень его подозреваю....
fire82, Tabi, спасибо. Развеяли. Буду по старинке экспериментировать на готовом изделии.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ, Pecci Filati Smarties 350 65%меринос, 20% бейби альпака, 15 % шёлк
стирайте очень осторожно, в машинке вообще не советую, много было случаев уваливания. У меня после ручной стирки не изменился. Там ,практически, ничего не отстирывается, по виду остался такой же. Паэллу один раз постирала в машинке - вышла без изменений, закинула второй раз - уваляла до микроскопических размеров, а был кардиган из 800г.

ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ,
Я образец из Бьюти (под этим наименованием покупала в пряжа онлайн, состав тоже же что и у Смартса) сваляла в машине, вязала новый образец и его и готовый бокси джемпер стирала ручками, без резких терок в теплой воде)
Дальнейшую судьбу не отслеживала - подарила с напутствиями как ухаживать, надеюсь, что племяшка просто выросла из него, а не джемпер уваляли)))
И насколько помню длина после стирки чуток уменьшилась

ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ, в Смартисе нечего отстирывать, лучше постирать уже готовое изделие, в холодной воде. Я свитер как-то вязала (уже давно уехал), постирала остородно руками, все-равно заметила, что немного уваливается пряжа, но у меня с альпакой вообще сложные отношения 🙃

Сумку покажу, как только пришью ремешок и застежку 😃 Хочу начать вторую такую же, но других цветов 😃

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

ТаняТ, Мар 21, 2020

ТаняТ, Таня, отличный джемпер и точное описание Смартиса - у меня от него ровно те же ощущения 🙃

ТаняТ, Мар 21, 2020

ТаняТ, Таня, пуловер в твоем стиле, минимум деталей, деликатная отделка 👍 . Очень нравится. Цвет изумительный, кирпичный с крапками твид - это нечто 😍 .

ТаняТ, Мар 21, 2020
ТаняТ

20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".

😂
"Однако во время пути, альпака могла подрасти..."

Авторы
Теги
Упоминания