О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Стираю всегда в машине. А сомнение, потому что новый для меня артикул Pecci Filati Smarties 350 65%меринос, 20% бейби альпака, 15 % шёлк. И очень его подозреваю....
fire82, Tabi, спасибо. Развеяли. Буду по старинке экспериментировать на готовом изделии.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ, Pecci Filati Smarties 350 65%меринос, 20% бейби альпака, 15 % шёлк
стирайте очень осторожно, в машинке вообще не советую, много было случаев уваливания. У меня после ручной стирки не изменился. Там ,практически, ничего не отстирывается, по виду остался такой же. Паэллу один раз постирала в машинке - вышла без изменений, закинула второй раз - уваляла до микроскопических размеров, а был кардиган из 800г.

ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ,
Я образец из Бьюти (под этим наименованием покупала в пряжа онлайн, состав тоже же что и у Смартса) сваляла в машине, вязала новый образец и его и готовый бокси джемпер стирала ручками, без резких терок в теплой воде)
Дальнейшую судьбу не отслеживала - подарила с напутствиями как ухаживать, надеюсь, что племяшка просто выросла из него, а не джемпер уваляли)))
И насколько помню длина после стирки чуток уменьшилась

ТаняТ, Мар 17, 2020

ТаняТ, в Смартисе нечего отстирывать, лучше постирать уже готовое изделие, в холодной воде. Я свитер как-то вязала (уже давно уехал), постирала остородно руками, все-равно заметила, что немного уваливается пряжа, но у меня с альпакой вообще сложные отношения 🙃

Сумку покажу, как только пришью ремешок и застежку 😃 Хочу начать вторую такую же, но других цветов 😃

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

ТаняТ, Мар 21, 2020

ТаняТ, Таня, отличный джемпер и точное описание Смартиса - у меня от него ровно те же ощущения 🙃

ТаняТ, Мар 21, 2020

ТаняТ, Таня, пуловер в твоем стиле, минимум деталей, деликатная отделка 👍 . Очень нравится. Цвет изумительный, кирпичный с крапками твид - это нечто 😍 .

ТаняТ, Мар 21, 2020
ТаняТ

20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".

😂
"Однако во время пути, альпака могла подрасти..."

Наращиваю присутствие. Клянусь, это последнее. Вдохновитель, где ты?
Микс из остатков
- супер як 50%меринос 50%як 650м/100г темносерый (примерно 100г)
- супер як 50%меринос 50%як 650м/100г серо-бежевый (примерно 100г)
- 100% кашемир 1400м/100г в две нити антрацит (примерно 140г)
- Saharian от Loro Piana 60%лён 40%кашемир цвета торо (что за зверь такой? серо-черный) 3100м/100г в 4нити (примерно 120г)
Спицы 5.0, 470г, 58см*59см. Реглан сверху. Застежки нет. Все края крючком.

Девы,ау!Я уж подумала,что случайно отписалась от темы.

Tabi, Мар 29, 2020

Tabi, Тань, я тут 🔔 . Довязала шаль крючком, хотела кисточки пришить и тогда сфотографировать. Довязываю Изабель.
И потом не знаю, что вязать? Будет весна или сразу жара начнется? 🙄

Не знаю насчет жары, но я вяжу плед 😃 . Точно знаю, что как только отключат отопление в мае, тут же резко похолодает на улице и тут-то плед мне и пригодится. Пожалуй и митенки надо уже соорудить для дома.

tatmalitskaya, Мар 29, 2020

tatmalitskaya, плед я тоже вяжу 😃 , уже прикрыться им можно, у нас пока прохладно. И в начале мая часто очень холодные ночи.

Здравствуйте, девочки. Я опять с неудачным вариантом появляюсь. Крючки меняла, и видна разница сверху и на уровне груди. Пряжа шелк из пасмы, в 14 сложений. Крючок 4,5 рука еще вязала слишком расплывчато. Длина мне не нравится, да и низ этот чем бы зафиксировать? Чтоб не плыл так😭 Ужас какой-то... Края обработаны рачьим шагом
Ну, и фото на дочке, +11 см в высоту😁

На вешалке вообще длина до щиколоток

chrisi_79, Мар 30, 2020

chrisi_79, Кристина, верх выглядит шикарно, но с низом надо что-то делать. Может от линии бедер слегка расширить равномерно по полотну и спереди и сзади?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания