О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

А у меня месяц без вязания, я у дочки, наслаждаюсь общением с внуками, и до вязания руки не доходят и, думаю, уже и не дойдут. Хочу вернуться к теме технического оснащения, посмотрев на все эти приспособления, поняла, что мой процесс вязания оснащён из рук вон плохо и даже тем, что есть, я мало пользуюсь. Ни моталок, ни держалок нет, сматываю в пасмы и разматываю на трёх ножках стула, счётчик рядов есть,но я им не пользуюсь, напёрсток для жаккарда у меня другой, но когда только две нитки, мне проще без него. Маркерами, конечно, пользуюсь, но они у меня примитивные, хочется сделать красивые, но все никак не соберусь. Недавно купила планшет для схем, но ещё не опробовала. Очень хочется органайзер для спиц, в котором бы спицы лежали, разложенные по номерам, но я такого не встречала, поэтому храню их в продажных пакетиках с номером, чтобы быстро находить нужный номер. Ещё есть большая коробка из Икеи, где лежит пряжа, которая уже опробована или даже что то начато и стоит в очереди. А текущее вязание в картонном пакете стоит у дивана. Вот и все оснащение.

Tata_E, Июн 23, 2019

Tata_E, в общем, тоже самое. Спицы в куче в коробке, там еще место есть 😃 , так что спиц побольше бы хотелось, маркеры элементарные, и тоже в большой Икеевской коробке лежат ближайшие планы 😃, периодически там всё меняется, старые планы исчезают, появляются новые, это когда планами захламится вся коробка 😈 . Мотаю руками. Хотела бы электрическую моталку. А так мне больше ничего и не надо.

Tata_E, Июн 23, 2019

Tata_E, Тома, ты и без техоснащения вяжешь шедевры. 😏

Покажу процесс из Rohrspatz & Wollmeise Lace-Garn свежеприобретённого 😃 . Впервые отступила от правила, не начинать новый проект, пока не закончен старый (топ из совместника). Но так хотелось посмотреть, как будет выглядеть эта пряжа в полотне, что не удержалась.

Фото без фильтра, но она не такая яркая. поэтому сделала фото еще и с фильтром, там цвет ближе к настоящему

Толщина пряжи в итоге получилась 262м/100гр, спицы 5мм. Вяжу пончо
на фотохостинг →

Svibel, Июн 23, 2019

Svibel, вот-вот, планы меняются постоянно и содержимое коробки соответственно тоже. А вот моталка мне совсем без надобности, я не покупаю тонкую пряжу в бобинах, если мне иногда нужно добавить тоненькую ниточку, то я наоборот моток шерсти или хлопка разделяю на ниточки, конечно, не каждый моток можно распускать.
Алена, скажешь тоже шедевры, это по готовым то описаниям. Очень красивая пряжа, конечно, как тут удержаться, чтобы сразу же начать, представляю, какое красивое будет пончо.

Tata_E, Июн 23, 2019
Tata_E

Алена, скажешь тоже шедевры, это по готовым то описаниям.

Позволь не согласиться, и сотни тысяч проектов на равелри "по готовым-то описаниям" мне свидетели, как можно из конфетки сделать г-но, и единицы проектов, где наоборот 😂 .

Кстати, ещё на тему прибамбасов и фенечек для вязания 😏
Вот такие шпульки для пряжи значительно облегчают вязание интарсией, или многоцветного жаккарда. Я делала такие из картона, когда вязала юбку ромбами.

Салют,компания!
Вот еще о таких штуках: ограничители удобнее красные,они плотнее сидят.Держатель петель с застежкой удобнее от Пони,светлый.У черного очень острый кончик и он чаще цепляет соседнее полотно и я сама об него колюсь))Спицей для вязания кос пользуюсь редко,но иногда надо распустить несколько петель на пять рядов вниз и тогда я на этих маленьких кривых спицах их поднимаю,удобно.
*И вчерашняя фоточка-вяжу в Альпах,ближайших к Ницце))

Tabi, Июн 23, 2019

Tabi, Таня, чудная фотография! И ты на ней такая симпатичная! 😃
А что это ты там вяжешь?

Насмешила меня)))*вяжу Хуго ,одноцветный,за него должно немного денег прилететь))Одна нитка Корсхейра на четверке.Просила нитку любую тонкую в тон найти,чтобы по своему связанному плотность посмотреть.Не сложилось.И вяжу втемную))

Strickfee, Июн 23, 2019

Strickfee, Алена, вот только хотела сказать, что шпульки для интарсии обошли, незаслуженно, стороной. Очень оценила их при вязании свитера желтого, ранее здесь показывала. До этого подобные вещи вязала, сложив мотки в коробку и каждые 6-8 рядов надо было все это разматывать. И в этот раз, наверное пошла бы этим путём, но в работе была бобинная пряжа и это создавало доп.неудобства, вот тут то эти шпульки мне и ой, как пригодились. Теперь даже жаккарды буду с их помощью вязать.

Tabi, Июн 23, 2019

Tabi, так я и подумала - Хуго 😃 Мой на подходе, такой же зелененький, ниточка, конечно, другая.
VladimIra, Strickfeei, спасибо за шпульки, не знала. Если потянет на многоцветный жаккард или интарсию (ну, мало ли 😃 ), обязательно себе нарежу из пластиковых салфеток под горячее. Они бывают такие плотненькие, у меня пару специально лежат - дно в сумку, пятки для игрушки, чтоб стояла, круги для помпошек - в общем, полезная вещь 😃

Оксана Б., Июн 23, 2019

Оксана Б., находчивая и экономная 😂 , только их надо будет оплавить по краям, чтобы цеплючие нитки не цеплялись 😃 . Себе вяжешь или Насте?

О, какая хорошая тема про прибамбасы! 😃 Я как раз большой любитель сделать процесс вязания максимально комфортным и технологичным, поэтому пробую разное.)
Главное приобретение- это купленные наборы ЧиГу, в которых можно менять лески, спицы, прибамбасы в виде переходников с набора на набор, стопперы, переходники-удлиннители лесок плюс удобное хранение. К слову, сейчас вышли новые коротыши больших размеров с новой синей леской, которую позиционируют как более гибкую- планирую купить и составить мнение. Являюсь фанатом коротышей, потому что ненавистник мэжжик лупов и чулочных. 😂 Ждала этот новый набор SHORTIES со страшной силой, потому что от SHORTIES меньших номеров- в восторге и активно пользуюсь.
Вот мой набор остального-

1.Булавки- отмечаю ряды, какие-то основные технологичные моменты- прибавки, переходы, укороты и т.д.В качестве маркеров пользуюсь минимально- не очень нравится это металлическое шкряб-шкряб по спице 😈
2. Маркеры такие использую нечасто, круглыми отмечаю совмещенные петли когда кеттлюю или вышиваю, их легко быстро снимать, не отвлекаясь от основного процесса. Счетчик рядов иногда использую при вязании рукавов или там где мудреный узор, отмечаю раппорт.
3.Красивые маркеры- это чисто эстетика, удобными оказались на такой леске.
4.Заглушки для спиц. При примерках (особенно рукава, где петли так и норовят улизнуть с коротышей, использую обычные ограничители для шнурков, в отличие от резиновых колпачков, они держат намертво.)
5. Прищепки- это мои любимцы.) Ими я пользуюсь постоянно- подкалываю все, что мешает под руками- концы ниток, перенесенную на доп. леску часть вязания, подкалываю подрезы, чтобы не растягивались и т.д.
6. Счетчики АДДи- пока для меня самые удобные из того вороха, что перепробовала. На фото большой, маленький счас на проекте висит. К ним сама приделала петлю и вешаю за нее на спицу.
7. Сантиметр. Такой закрывающийся очень удобный, тоже постоянно под рукой.
8. Игла для сшивания.
9. Игла для всего, чтоб не терялась прилепила к ней марке. Это то, что у меня постоянно лежит рядом- ей подтягиваю какие-то неровные петли, поднимаю если спустилась и т.д . Вторая вещь после спиц.)))
10. Большие булавки для отложенных петель.

Что не пошло- электронный счетчик, счетчик, где надо нажимать Кловер, наперсток для жаккарда.
Шпульки для интарсии хочу тоже попробовать, надо у нас поискать.

свч, Июн 23, 2019

свч, про заглушки и прищепки интересные идеи, обязательно возьму на вооружение (в буквальном смысле слова 😈 ). Сама не догадалась бы. А у меня обычные английские булавки, металлические, их для энтрелака много надо, купила пачку и мужа попросила концы затупить. Я лузер. 😕

Авторы
Теги
Упоминания