О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

VladimIra, Дек 06, 2019

VladimIra, а что скажете насчет ангоры 80 от В Modesto (850 м/100гр), купила 150 грамм. И ношусь с ней как кошка с салом.
То хочу связать свитер прима
https://www.instagram.com/p/B2OIZiEi0UD/?igshid=1mtdlp9k4tijj,
То шапку с косынкой.
Сейчас смотрю на Ваш пуловер, и думаю может разнообразить цветными вставками?

dorjo, Дек 06, 2019
dorjo

VladimIra, а что скажете насчет ангоры 80 от В Modesto (850 м/100гр), купила 150 грамм. И ношусь с ней как кошка с салом.
То хочу связать свитер прима
https://www.instagram.com/p/B2OIZiEi0UD/?igshid=1mtdlp9k4tijj,
То шапку с косынкой.
Сейчас смотрю на Ваш пуловер, и думаю может разнообразить цветными вставками?

Мне очень нравится этот пул, для себя хочу его связать из мохера, но, в принципе, ничто не мешает исполнить его из ангоры, если вставки делать из тонкого мохера, то контраст фактур будет еще интереснее.... мне нравится

VladimIra, Дек 06, 2019

VladimIra, Оля, а что за производитель? У кого покупала? Я не так много вяжу из бобинной пряжи, но то, что я заказывала у Лины в свое время или у Гали их Болгарии, нехороших сюрпризов не преподносили. 🙄 . На ибее несколько раз брала бобинную, тоже все было хорошо, кроме того, что они сматывают нитки в несколько сложений, и при вязании образуются "ушки". Если ты всю свою бобинную покупала в одном месте, то они там просто некачественную пряжу продают. 😈

Strickfee, Дек 06, 2019

Strickfee, Алена, я покупала почти всю (у меня бобинной не много) в пристрое на Осинке, сейчас 3 бобинки осталось - производство БМ, и 1 бобик купила вот здесь https://www.instagram.com/bobingo_yarn/

Strickfee, Дек 06, 2019

Strickfee, Алена, это норвежская звезда, так и ищи в поиске, их много разновидностей.
Вот навскидку

Всем привет!
Вот, с описанием даже, похож немного.

VladimIra, Дек 06, 2019

VladimIra, я немного запуталась. Вы хотите связать из мохера Приму или повтор Вашего?

dorjo, Дек 06, 2019

dorjo, я про Приму

VladimIra, Дек 06, 2019

VladimIra, вот эта последняя - пр-во китай, так что можно ждать чего угодно. Контроль качества там если и есть, то в тех случаях, когда они делают пряжу или готовят сырье для крупных и солидных производителей.

vanady, Дек 06, 2019

vanady, Наташа, спасибо! 😘 🌸

Strickfee, Дек 06, 2019

Strickfee, Алена, качество у нее неплохое, выглядит так, как на фото и при вязании чувствуется своеобразная шелковистость. Не так давно покупала для а-ля Альберта Ферретти (показывала его - геометрический такой) желтую ангору (нужно мне был именно цвет) в Вулли, так вот она нааамного хуже по качеству - как вата, я чтоб ее немного скрасить прикрутила нитку кашемира тонкого... Шапка прикольная... дочери, в период тотального дефицита, вязала подобную, уже не помню где и описание взяла, там авторы пошли еще дальше и с каждого угла макушки предлагалось свесить по помпону-кисточке... моя одна такая модная в сад ходила 😃

Strickfee, Дек 06, 2019

Strickfee, Ален, все есть, времени нет)
Вот еще макушка интересная, сохранила, надеюсь руки дойдут.

Дуся Пирожкова, Согласна, времени нет. Но! Может быть именно поэтому, "сесть и повязать" имеют такую привлекательную сладость для наших сердец 😃 . Именно потому, что времени на это удовольствие не так много 😃 .

VladimIra, Дек 06, 2019
VladimIra

с каждого угла макушки предлагалось свесить по помпону-кисточке... моя одна такая модная в сад ходила 😃

Для ребенка/подростка кисточки и помпоны очень украшают любой аксессуар, особенно яркие, разноцветные, ну и мне сгодится и жаккард.
Кстати, прочитала у Людмилы в инсте хорошее стихотворение про старушку, и там же увидела ее платье с узором из "папы" Джунки. 😘
Сссылку дать, или сами уже нашли? 😈

Авторы
Теги
Упоминания