О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Gledis, Янв 19, 2020
Gledis


Посоветуйте мужскую шапочку под кашемир. 🎀

У меня связано две шапки по этому описанию из кашемира,сыну и внуку. Узор нормально держит форму,ничего не плывёт,но я вяжу плотно. Стираем в машине на программе шерсть.

Leonetta, Янв 17, 2020
Leonetta

Арика, Оль, реально как с картинки 😍
Красотища какая!!!

Лен, спасибо:))) так с картинки ж 😃) нашла этот бренд - там ниче такого, просто крупные вещи крупной вязкой..

https://www.instagram.com/ilovemrmittens/?hl=en

Оксана Б., Янв 12, 2020
Оксана Б.

Алена, шапочка хороша, тебе идет. Макушка интересная, захотелось тоже такую шапочку 😃
А я две Чайки принесла:

Моя от Midori_Hirose, связана на спицах 5 свободно из QUARZO ягоды (70% меринос, 20% альпака, 10% ПА, 200м\100г, шнурок) и SAXON молочный (меринос, 1500м\100г), вес 386г. Давно уже ношу, довольна, хотя, когда вязала, смутило меня разделение кокетки на перед и спинку - поровну. На фотке видно, что условное плечо переезжает вперед, это не мешает в носке, но математик в моей душе все-таки беспокойно ворочается 😃
Настина от Ольги Кондратьевой. На четверке, хлопок с пайетками и люрексом DMC Natura Glam (63% хлопок, 37% полиэстер100м\50г), ушло 6,5 мотков и меньше мотка хлопка без этикетки чуть потоньше, общий вес 365г. Рукава подсели после стирки, предложила удлинить, но мне сказали, что и так хорошо 😃 У Насти сессия, фотки уж какие есть, а мои - как всегда 😃
И пару зайцев для разнообразия 😃 Оказались востребованы на подарки, еще два на подходе.

какие чайки, даже не знаю какая нравится больше.. Тоже хочу с широкой горловиной - необычно все-таки смотрится

Leonetta, Янв 14, 2020
Leonetta

Алёна, девочки, всех с Новым Годом!!!
Я тут только читателем была, отпуск плюс каникулы детские , это -времени ноль 😂 когда работаю и то времени больше 😂
Алёна, шапочка шикарная!! Учитывая, что ты по картинке вязала - проосто реально мастер!!! 😍 😍 😍
И платье классное!!!

У меня все по старому, вяжу... правда решила тесты сократить пока, ну, если самое-самое будет, что-то начали изматывать 😊
Вот два последних плечевых изделия 😳 и сейчас будут все ржать -я опять тащусь от моточной пряжи 😂
Katia Cotton-Merino (оооочень понравилась!)
https://www.instagram.com/p/B6kdiphiRev/

И нашумевшая Cashseta от lana grossa (впечатления неоднозначные о ней, намучалась чуток... решила клин клином выбить и еще раз ее заказала 😈 )
https://www.instagram.com/p/B7SvciFIO1O/

И сейчас в процессе Drops Air - я прониклась ей, и еще Sky уже лежит на пробу.

Как видите, меня пробило на шнурковую пряжу 😂 (ее можно без узелков соединять -реально полюбила 😂 )

Каникулы и выходные - время когда вообще невозможно вязать.. всем что-то надо, куда-то надо, есть, стирать и развлекать...
Лена, очень прикольные свитера, я сама купила похожую пряжу уже несколько раз 😃 все не могу определиться да или не да - расход огромный, весит полтонны( в моем случае) сколько весит твой? 12 моточков по 50г? около 600 то есть? как в носке? у меня есть гладью из такой пряжи - 500г ушло

dorjo, Янв 20, 2020

dorjo,
У меня brushed alpaca свалялась даже раньше. Под верхнюю одежду не носила, сумки тоже не вешала. Так что у вас не исключение, к сожалению. Название цвета точно не помню, но по виду кофе с молоком/светло коричневый.

Арика, Янв 21, 2020

Арика, Оль, ага ушло ровно 12 мотков 600г (вообще по описанию около 15 должно быть, но я реально очень плотно вязала и поняла это только в самом конце 😡 так бы оверсайз классный получился, размер M-L по петлям был... а получился S-M). В носке пока не скажу, я его раз одела, да и тепло в тот день было, но никаких заусениц и остаорожно с сережками - сразу зацепка. Я хочу в нем резинку внизу удлинить (времени пока нет толком это сделать) и тогда носить буду активно.

Брыська, Янв 21, 2020
Брыська

dorjo,
У меня brushed alpaca свалялась даже раньше. Под верхнюю одежду не носила, сумки тоже не вешала. Так что у вас не исключение, к сожалению. Название цвета точно не помню, но по виду кофе с молоком/светло коричневый.

Ой, хорошо, что у меня только один цвет есть... вот так тактильно шикарная пряжа, а в носке оказывается ... У дочери в 2 нитки есть розовый свитерок, вроде не свалялось ничего, может в 2 нити не так сваливается, но она не так часто носит? 🙄

Leonetta, Янв 21, 2020

Leonetta, Лен, а как из него палантин, не будет колоться? Я купила 4 цвета на легкий такой шарф, догадывалась, что пряжа будет не очень простая при вязании и в носке. Она даже на ощупь шершавая. 🙄

Strickfee, Янв 21, 2020
Strickfee

Leonetta, Лен, а как из него палантин, не будет колоться? Я купила 4 цвета на легкий такой шарф, догадывалась, что пряжа будет не очень простая при вязании и в носке. Она даже на ощупь шершавая. 🙄

Алён, ты про альпаку на шелке? Она очень мягкая и вообще не колется (у меня деть - идикатор колючести 😂 , к кардигану из Holst Tides вообще даже не притрагивается), а кофту из альпаки на голое тело носит.
https://www.instagram.com/p/BueD3Z1jinY/?utm_source=ig_web_copy_link

Leonetta, Янв 21, 2020

Leonetta, да, про нее. Ну и отлично, палантину быть! 😃

| Dessine-Moi Un Mouton

Всем, здравствуйте! Выпала я как-то изо всего из чего только возможно... 😃 Сейчас, наверное, могу всех поздравить разве что с наступающим Китайским Новым Годом! Начала этот проект еще в середине декабря, хотела в новогодние каникулы уже в нем рвануть путешествовать, но не сложилось, поэтому с опозданием, показываю свой "краснопразднечноблестящий". Вязала уже ранее эту модель в мохере - очень нравится как выглядит этот узор именно в мохере. Пряжа Lyre Boutton D'Or, 185 м/25 гр, спицы 2,75 и 3,5, ушло 7 мот.,в резинки добавлена дополнительно нить тонкого люрекса.
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Янв 23, 2020

VladimIra, Добрый день! посмотрела вашу HVIDY очень аккуратно связано,тоже захотела! как вы вяжите укороченные ряды в платочной вязки?

fenya, Янв 23, 2020

fenya, укороченные ряды с обертыванием посл.петли я делаю обычно, но вот недавно, когда вязала проект от Татьяны Милокас, то попробовала вязать не с обертыванием, а с накидом, (в ее МК указывался этот способ) и понравился результат, петли, которые впоследствии провязываются с накидом вместе у меня выглядят эстетичнее, чем при способе с обертыванием...

VladimIra, Янв 23, 2020

VladimIra, Спасибо! Я только какой способ не пробовала именно при вязании платочной вязки, не красиво и все,а у вас так все ровно и аккуратно связано,поищу ее МК.

fenya, Янв 23, 2020

fenya, а немецкие укороченные ряды пробовали? Получается очень аккуратно)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания