О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем, здравствуйте! Выпала я как-то изо всего из чего только возможно... 😃 Сейчас, наверное, могу всех поздравить разве что с наступающим Китайским Новым Годом! Начала этот проект еще в середине декабря, хотела в новогодние каникулы уже в нем рвануть путешествовать, но не сложилось, поэтому с опозданием, показываю свой "краснопразднечноблестящий". Вязала уже ранее эту модель в мохере - очень нравится как выглядит этот узор именно в мохере. Пряжа Lyre Boutton D'Or, 185 м/25 гр, спицы 2,75 и 3,5, ушло 7 мот.,в резинки добавлена дополнительно нить тонкого люрекса.
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Связала шапку Toppstjerne by Birger Berge. Схему рисовала по фотографии, Набирала 144 петли для 4-х раппортов. Пряжа кремовая альпака 200/100гр и горчичная- анни блатт кисс 105/50гр мохер/верблюд/шёлк. Спицы 3,25мм . Ушло почти 50гр альпаки и полтора мотка горчичной.

Strickfee, Янв 12, 2020

Strickfee, О, вот здесь видно, какая необычная макушка! Очень оригинальная!

Алена, шапочка хороша, тебе идет. Макушка интересная, захотелось тоже такую шапочку 😃
А я две Чайки принесла:

Моя от Midori_Hirose, связана на спицах 5 свободно из QUARZO ягоды (70% меринос, 20% альпака, 10% ПА, 200м\100г, шнурок) и SAXON молочный (меринос, 1500м\100г), вес 386г. Давно уже ношу, довольна, хотя, когда вязала, смутило меня разделение кокетки на перед и спинку - поровну. На фотке видно, что условное плечо переезжает вперед, это не мешает в носке, но математик в моей душе все-таки беспокойно ворочается 😃
Настина от Ольги Кондратьевой. На четверке, хлопок с пайетками и люрексом DMC Natura Glam (63% хлопок, 37% полиэстер100м\50г), ушло 6,5 мотков и меньше мотка хлопка без этикетки чуть потоньше, общий вес 365г. Рукава подсели после стирки, предложила удлинить, но мне сказали, что и так хорошо 😃 У Насти сессия, фотки уж какие есть, а мои - как всегда 😃
И пару зайцев для разнообразия 😃 Оказались востребованы на подарки, еще два на подходе.

Strickfee, Янв 12, 2020

Strickfee, Алён, какая шапка интересная у тебя получилась! Жаккард, форма и цвет, вот прёт меня от горчичного! 😂 Класс!

На шапку засмотрелась и забыла 😳 сказать спасибо за вдохновение - Настина Чайка появилась благодаря вашим, девочки, воплощениям 😘 😘 😘

Strickfee, Янв 12, 2020

Strickfee, Алёна, спасибо! 🌸
Алёна, шапочка шикарная! тебе очень идёт цвет 😘 . Шапочка на пятёрку 😏
Оксана Б., на вас очень хорошо села Чайка, очень женственно)

Алёна,а что за свитер на тебе?)

Tabi, Янв 12, 2020
NataNick, Янв 12, 2020

NataNick, Наташ, спасибо! Да, на 5-ку. Первая в этом году работа.

Strickfee, Янв 12, 2020

Strickfee, первый раз вижу!..или Как в первый раз))Склероз-великая вещь,постоянные новости))))

Алена, красивая шапка получилась! Давай ее в шапку темы, гони уже оттуда эту свч 😈

А я сейчас игрушку хочу связать. Попросили, ибо сама вряд ли на такую авантюру согласилась. Крючком! Которым не люблю сейчас вязать, хотя раньше довольно активно использовала. Раньше- это настолько давно, что некоторые моменты пришлось даже сходить вспомнить на ютуб, дабы столбики с полустолбиками не перепутать. 😂 Надеюсь "руки помнят" и что-то приличное в процессе получится. До этого вязала игрушку только один раз- Слизняка и спицами.))

Я почти все стираю руками, машинке доверяю только моточное, которое точно не садится и хлопок.

Strickfee, Янв 12, 2020

Strickfee, Алёна, шапка класснючая! Метод формирования донышка без "поломки" жаккарда очень понравился!

Алёна, девочки, всех с Новым Годом!!!
Я тут только читателем была, отпуск плюс каникулы детские , это -времени ноль 😂 когда работаю и то времени больше 😂
Алёна, шапочка шикарная!! Учитывая, что ты по картинке вязала - проосто реально мастер!!! 😍 😍 😍
И платье классное!!!

У меня все по старому, вяжу... правда решила тесты сократить пока, ну, если самое-самое будет, что-то начали изматывать 😊
Вот два последних плечевых изделия 😳 и сейчас будут все ржать -я опять тащусь от моточной пряжи 😂
Katia Cotton-Merino (оооочень понравилась!)
https://www.instagram.com/p/B6kdiphiRev/

И нашумевшая Cashseta от lana grossa (впечатления неоднозначные о ней, намучалась чуток... решила клин клином выбить и еще раз ее заказала 😈 )
https://www.instagram.com/p/B7SvciFIO1O/

И сейчас в процессе Drops Air - я прониклась ей, и еще Sky уже лежит на пробу.

Как видите, меня пробило на шнурковую пряжу 😂 (ее можно без узелков соединять -реально полюбила 😂 )

Оксана Б., Янв 12, 2020

Оксана Б., Оксана, чудо свитерки!! Даже не знаю, что больше нравится, оба по разному шикарны 😍
Вы с доченькой красотки!!!
Зайцы через месяца два опять востребованы будут 🙃 (я связала кота из ангоры недавно, а он такой страшненький, что даже фотографировать не хочу готового 😂 но детю нравится 😳 ).

свч, Янв 13, 2020

свч, Света, а какую игрушку хочешь?
Как-то давно я зайца тильду хотела связать, недавно нашла описание от автора бесплатное если кому нужно, могу поискать ссылку на него.

Авторы
Теги
Упоминания